Comedy Club отказался от Юрмалы

Фестиваль Comedy Club не будет проводиться в 2015 году в Юрмале. Неделя высокого юмора переезжает в Россию вслед за «Новой волной», «Голосящим КиВиНом» и «Юрмалиной».

Из-за сложной политической ситуации Юрмала потеряла главное место на летней карте фестивалей, и в 2015 году крупных мероприятий с участием звезд отечественной эстрады там проводиться не будет.
«Два года подряд „Comedy в Юрмале“ был частью огромного концертно-фестивального движения. Именно поэтому было интересно и целесообразно проводить фестиваль в этом городе. Сейчас многие фестивали сменили свою географию, и это место потеряло свою синергетическую составляющую как главное место на летней карте фестивалей», – приводит официальное заявление пресс-службы Comedy Club РИА Новости.
Ранее стало известно, что из Латвии в Сочи переезжает конкурс молодых исполнителей «Новая волна». Отечественные юмористические фестивали также будут проводиться в России. Неделя высокого юмора Comedy Club в 2014 году проходила в Юрмале в конце июля – начале августа, после международного конкурса «Новая волна».
Как писали, переезд «Новой волны» из Латвии в Россию спровоцировал скандал. В прошлом году накануне открытия конкурса латвийский МИД включил в черный список невъездных в страну лиц Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерию в связи с их высказываниями о событиях на Украине и позицией по присоединению Крыма.
« Макарову приписали роман с женой Вдовиченкова
Джигурда в больнице после скандала »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
ДАВНО ПОРА! УСПЕХА!!!
+3
ПРАВИЛЬНО
+2
На фига эти фашистские подстилки нужны нам? Все в Россию!
+2
Молодцы! Давно надо было это сделать! Российское должно быть в России1