Спецслужбы Украины пригрозили Ваенге

Популярных российских исполнителей Елену Ваенгу и «Иванушек International» могут не пустить на территорию Украины. Запрет будет введен, если они выступят перед ополченцами.

«16 ноября в Донецке будет большой концерт при участии российских исполнителей – Юрия Лозы, Ваенги, „Иванушки International“. Мы хотим предупредить, что это будут последние концерты, с которыми они приедут на нашу территорию», – приводит слова советника главы Службы безопасности Украины Маркияна Лубкивского «Комсомольская правда».
Как заявил Лубкивский, выступление в Донецке будет означать, что российские музыканты «поддерживают террористов». «А после того как они приедут в Донецк, мы им закроем въезд в другие страны Европы. И они будут ездить выступать только по российским гарнизонам», – предупредил советник, добавив, что «это абсолютно принципиальная позиция» Киева. «Мы призываем российских деятелей культуры не вмешиваться в конфликт, развязанный Россией на Украине», – отметил он.
Ранее власти Украины запретили въезд на территорию страны 14 артистам. «Эти лица не являются желанными на Украине и, соответственно, никогда не будут потерей для нашего народа и нашей культуры», – отметил министр культуры Евгений Нищук. Он заявил, что не вправе разглашать этот список согласно международным нормам, упомянув фигурирующие в перечне имена нескольких российских деятелей культуры (о введенном в отношении этих лиц запрете было уже известно).
«Вспомним лишь циничные заявления россиянина Ивана Охлобыстина о возвращении на Украину на танке, как в 43-м, откровенную грязь в отношении украинского народа из уст кремлевского „шутника“ Михаила Задорнова», – сказал Нищук. Он также раскритиковал Кобзона за визит в Донбасс и поддержку ополченцев, назвав ее позорной.
« У самолета Боно U2 оторвало дверь в полете
Похудевший Чумаков стал неузнаваемым »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не думаю что много потеряют)))
0
Киев уже не знает как по больнее укусить Россию хоть опосредованно через деятелей культуры- это от беспомощности, беспощадной ненависти и злобы, а страдают мирные, измученные войной, сограждане!!!
0
ОНИ И ЗДЕСЬ НИКОМУ НА ХРЕН НЕ НУЖНЫ! Я БЫ И В РОССИИ ЗАПРЕТИЛ БЫ!
0
Совсем плохо с головой… Не знают на кого сорваться… А мы всех примем… Пусть поют и радуют народ…
0
что такое киев без россии, да нет не что, тупые бесталковые твари
0
от больной головы страдают… сами знаете кто и что, а у нас на Донбасе это дети и старики, мерзкие ублюдки у которых в голове кроме денежных знаков никаких ассоциаций не возникает!!! но жизнь такая штука что рано или поздно она наказывает за содеянное, поэтому — жаль что в данном случае поздно но отыграется
+1
А ЭТО УЖЕ НЕ УКРАИНА… ТАК ЧТО И РАЗГОВОР И УГРОЗЫ ПУСТЫЕ… УРОДЫ РАЗБОМБИЛИ ВСЕ, ЧТО СМОГЛИ ПОУБИВАЛИ ЛЮДЕЙ МИРНЫХ ФАШИСТЫ МЕРЗКИЕ!!! РУКИ ПРОЧЬ ОТ ОСВОБОДИВШИХСЯ ОТ ФАШИЗМА!
0
Киев — пуп Земли!!! Кто не угодил Киеву, тот провинился перед всем Миром… ))
+2
Раньше это называлось размягчением мозга. сейчас не знаю.Наверное майдан головного мозга