Почему эти актрисы ушли из кино

Старшее поколение наверняка помнит приключенческую киноленту «Неуловимые мстители» и смелую Ксанку, которую великолепно сыграла Валентина Курдюкова.




Также в сердцах советских телезрителей отозвался добрый фильм про деревенских жителей «Любовь и голуби», а с ним помимо главных героев запомнилась милая девочка Оля — персонаж Лады Сизоненко. А экранизированный иронический детектив «Ищите женщину» и в нем с яркой внешностью машинистка Вирджиния Ренуар, роль которой досталась очаровательной Елене Денисовой-Радзинской. Почему талантливые актрисы не продолжили кинокарьеру и не стали звездами советского кинематографа? Где они сегодня и чем занимаются?

Лада Сизенко — яркий дебют без продолжения



Лада Сизненко

Первая и единственная роль Лады Сизоненко в кино была в фильме «Любовь и голуби», где она сыграла наивную, рыжеволосую девчушку по имени Оля. Несмотря на талант и старания, юная актриса не смогла продолжить карьеру в кино.

Лада выросла в цирковой семье. Папа и мама Сизоненко мечтали, чтобы дочь стала знаменитой актрисой. Уже с малых лет родители возили девочку на кастинги. В два года она получила свою первую роль в фильме «Дача». Однако из-за своего малого возраста или других причин Лада не справилась с задачей и ее заменили. Возможно, одной из самых значимых ролей, которую она бы могла сыграть, была главная героиня в фильме «Мой ласковый и нежный зверь», но родители не разрешили ей участвовать в проекте, побоялись отпускать в дальнюю поездку и надолго.

В то время Ладе приносили восхищение выступления в цирке, где она выходила в основном в качестве эпизодического актера на новогодних представлениях.

А вот история с фильмом «Любовь и голуби» началась у Лады Сизоненко с газетного объявления о пробах, проводимых «Мосфильмом» и она сразу сообщила об этом своей бабушке. Время поджимало, поэтому на кастинг она отправилась в чем была — в повседневной одежде… На тот момент Ладе было 14 лет.

После выхода фильма «Любовь и голуби» на большие экраны Ладе предлагали главные роли, например, в фильме «Авария — дочь мента». Но молодая актриса отказалась. Во-первых, учебу не хотела пропускать, а во-вторых — смущал сценарий с множеством постельных сцен.



Лада Сизоненко.

После выхода фильма прошло более 30 лет, и маленькая Лада Сизоненко превратилась в красивую женщину. Она больше не снимается в кино, но зато исполнила свою заветную мечту и работает в модельном бизнесе. Ее фотографии публиковались в модных журналах.

Личная жизнь Лады Сизоненко также сложилась успешно — она вышла замуж и стала матерью двух сыновей. О личной жизни Лада не распространяется и не любит давать интервью.

Елена Денисова-Радзинская — за любимым мужчиной


Елена Денисова-Радзинская.

Елене было 23 лет, когда зрители ее увидели на экране в роли соблазнительной и дерзкой Виржинии Ренуар в фильме «Ищите женщину». Ее персонаж — модница-машинистка, которая отпускает остроумные реплики. Некоторые из них впоследствии стали афоризмами, полюбившимися в народе.

Самое интересное, что все эксцентричные наряды Виржинии от обуви на каблуке до курточки с мехов — были личными вещами самой актрисы. Да и характер персонажа Елены был идентичен ее характеру. Это даже видно из жизни Елены, которая призналась в одном из интервью, что однажды решила разыграть влюбленного в нее мужчину и приехала к нему домой в виде подарка в коробке — такая была ее неординарность.

А вот актрисой Елена стала случайно. Планировала подавать документы на биологический факультет университета, но у нее не оказалось нужной справки. В метро Елена завязала разговор с девушкой, которая собиралась поступать в театральный институт. И та предложила Елене составить ей компанию: вдвоем не так страшно. В итоге Елена поступила во все театральные ВУЗы Москвы, а выбрала ГИТИС, курс Андрея Александровича Гончарова.

Первая роль Елены была в киноленте «Место встречи изменить нельзя». Это была эпизодическая роль — девушки, сидящей на скамейке в парке, совершенно без слов.

Что касается личной жизни — ее первый брак был с однокурсником Игорем Денисовым. Их отношения были наполнены страстью, обидами и ревностью. Игорь пользовался большой популярностью, его сравнивали с Жераром Филипом. Со временем страсти утихли, и молодые люди развелись. У них родился сын Тимофей.

Со вторым мужем — Эдвардом Радзинским Елена познакомилась в Коктебеле, когда отдыхала там с подругой. Но видя, как женщины жаждут расположения знаменитого драматурга решила схитрить. На вопрос Эдварда, обращенный к подруге Елены, та ответила, что девушка уехала домой из-за скуки. Елена знала, что такого умного мужчину как Радзинский, такое заявление заинтригует и не ошиблась в своем расчете.


Елена Денисова-Радзинская с Эдвардом Радзинским.

Елена счастлива в браке Эдвардом Радзинским и считает его единственным мужчиной, которого она очень любит. Муж старше Елены на 23 года.

На данный момент Елена Денисова-Радзинская активно продолжает свою деятельность в помощи детям и взрослым с особыми потребностями. Она организует стажировки и тренинги для специалистов, работающих в этой сфере. Елена многим известна своей активной работой по созданию инклюзивных классов в школах и детских учреждениях.

Вместе с Арменом Борисовичем Джигарханяном и другими талантливыми людьми она организует благотворительные спектакли, вырученные деньги от которых идут на создание и развитие центров реабилитации для детей с особыми потребностями. Ее деятельность признана международными организациями, и она получила награды за свой значительный вклад в общественную службу и благотворительность. Родзинский поддерживает во всем свою супругу и спонсирует ее проекты.

Валентина Курдюкова — счастливая домохозяйка


Валентина Курдюкова

В 1965 году Эдмонд Кеосаян переживал за свой новый проект — съемки фильма «Неуловимые мстители». Все дело было в том, что никак не могли подобрать артистку, которая бы сыграла роль Ксанки Щусь. Нужна была спортивная и решительная девушка. Оказалось проблемой найти такую актрису, которая была бы способна остановить коня на скаку и при этом внешне походила на своего экранного брата Даньку.

Однажды в одном из спортивных залов столицы люди из киносъемочной группы Кеосаян заметили девочку-подростка Валентину Курдюкову. Она занималась спортивной гимнастикой. Девушку сразу же привезли на киностудию и показали режиссеру, который сразу же одобрил новую героиню своего фильма.

Наконец-то нашли то, что нужно! Спортивная, бойкая и, главное, как две капли похожа на 16-летнего Виктора Косых. Она точно сестра Даньки! Валентина была немедленно выбрана для роли Ксанки.

Так как фильм стал хитом, режиссер продолжил снимать продолжение. Съемки длились 5 лет. Конечно же Валентина из девочки выросла в красивую девушку.

Фанаты «Неуловимых» не сомневались в любви актеров Яшка-цыгана и Ксанки не только по сценарию, но в реальной жизни. И они были правы частично. Валентина действительно влюбилась в цыгана. Но не в исполнителя роли Яшки…


Борис Сандуленко.

Свою любовь она увидела еще в возрасте 19 лет, когда была в Киеве на гастролях вместе с сокурсниками. Тогда девушка училась в цирковом училище. Именно в это время в Киеве выступал ансамбль «Поющие сердца». Увидев 21-летнего солиста Бориса Сандуленко на сцене, она потеряла дар речи от него самого и его голоса.

Да и сам Борис был восхищен Валентиной, ее энергией. «Вот это энергия! Она словно настоящая цыганка! Горячая и красивая!» — думал певец.

После одного свидания Валя была согласна выйти замуж за красавца-цыгана. Хотя все, кто ее знал, отговаривали от свадьбы. Ведь таким образом девушка ставила крест на своей карьере. Но Валя не представляла своей жизни без любимого. Она бросила учебу и вышла замуж.


Валентина Курдюкова сегодня.

Борис любил свою Валю и не хотел расставаться ни на один день. Она сопровождала его во всех гастрольных турах по стране и за рубежом. Дипломированный выпускник Киевской государственной консерватории, Борис Сандуленко активно строил карьеру и хорошо зарабатывал. К тому же, он не имел вредных привычек. Валя светилась от счастья… Через два года, на радость мужу, она родила сына Алешу. А через пять лет — дочь Таню.

Идиллию семьи нарушила болезнь сына. А затем случилась трагедия — Валентина и Борис похоронили своего ребенка. Певец от горя потерял голос и по этой причине был разорван контракт с Робертино Лоретти. У мужа началась депрессия.
39-летняя Валентина сильно переживала потерю ребенка, но не теряла боевого духа. Она поняла, что теперь только она может спасти семью. Нужно научиться выживать и поддерживать свою 13-летнюю дочь.

Два года она работала где только могла. А потом рядом с домом нашла работу продавщицей в булочной. Она стояла за прилавком несколько лет. Постепенно жизнь налаживалась. И когда у Бориса вернулся голос, он снова начал давать концерты.

В свободное время Валентина также зарабатывала на корпоративных мероприятиях своим прекрасным голосом. И как только у семьи снова стали поступать доходы, Борис попросил Валентину стать домохозяйкой.
« Умер актёр Иосиф Кошелевич
Почему брак Марии Погребняк закончился разводом »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Здоровья.