Почему брак Марии Погребняк закончился разводом

2,6 миллиона подписчиков следят за постами многодетной мамы и бизнесвумен. Популярностью Мария Погребняк обязана теперь уже бывшему мужу-футболисту, однако в тени Павла она не осталась, ведя бурную светскую жизнь как дизайнер, блогер и даже автор социального проекта.



Мария Погребняк

Маша стала младшим ребенком в семье москвичей Шаталовых. Родители много работали, так что с девочкой часто сидела бабушка. Пенсионерка отдала внучку в кружок иконописи, и это так увлекло Марию, что и повзрослев, она продолжила заниматься данным хобби.
РекламаВ 13 Шаталова оказалась в одной компании с 10-классником Павлом Погребняком. Вместе они гуляли в парке Сокольники, и долгое время ребята не воспринимали Машу как девушку. Все изменилось, когда на летних каникулах Мария научилась краситься и носить каблуки – в нее влюбились все мальчишки, только Паша делал вид, что не заинтересован. «Я знала, что нравлюсь ему, но он не особо поддавался! Потом сказал: «Я знал, что это тебя зацепит!» И меня это зацепило: как же так, все у моих ног, а этот Пашка — нет. Но и он сдался через какое-то время. Правда, я уже была влюблена в него по уши», — вспоминала блогер.
Серьезный этап в романтических отношениях наступил, когда Маша заканчивала школу: Павел играл за ярославскую команду, и возлюбленная прогуливала уроки, лишь бы сорваться к нему на свидание. В 2006-м Шаталова поступила в финансовую академию, но окончание вуза пришлось отложить на несколько лет из-за переезда за избранником в Томск. Все это говорило об идеальности союза, так почему же он распался в минувшем сентябре? 17 ноября Мария Погребняк отмечает 35-летие в новом статусе, и мы рассказываем, почему так вышло.

Дизайнер и звезда реалити-шоу



Поклонники полагали, что жена Погребняка не только увеличила губы, но и уменьшила нос

В 2006-м Павел и Мария расписались, отложив пышную свадьбу до лучших времен, которые настали через восемь лет. К тому моменту у влюбленных подрастали уже трое детей: в 2007-м Маша родила первенца Артема, в 2009-м — сына Пашу, ну а в 2011-м — Лешу. Интересно, что третий ребенок появился на свет в Штутгарте, а спустя год семья уже перебралась в Англию — футболиста арендовал до конца сезона «Фулхэм», а затем он подписал контракт с «Редингом».
В Великобритании Мария не скучала: помимо воспитания детей, женщина занялась выпуском собственной линии одежды, совмещая работу дизайнера с ролью модели. Кроме того, Погребняк засветилась в реалити-шоу Meet the Russians, повествующем о богатых россиянах в Лондоне. Помимо нашей героини, там мелькали скандальная Кристина Сысоева и Мариника Смирнова.
Позднее об участии в проекте Мария отзывалась негативно: мол, ее выставили там помешанной на шмотках пустышкой, позирующей в нижнем белье, хотя на самом деле было отснято немало материала, где она представала идеальной женой и мамой. В любом случае, в 2015-м семья вернулась в Москву, ведь Павел подписал контракт с «Динамо».



На шоу «Новые звезды в Африке» у Марии случилось два нервных срыва, но победу из рук у нее все равно вырвал Александр Степанов

В столице Мария открыла несколько швейных мастерских и продолжила развивать бренд Maria Shatalova. Кроме того, многодетная мама попробовала себя в роли певицы, записав дуэт с Татьяной Лялиной, а на своем 30-летии исполнив сингл «Обезболь». Кстати, звездные подруги — Оля Бузова, Ксения Бородина — композицию оценили.
С учетом, что сама Погребняк впервые ждала в 18, ей было интересно стать ведущей программы «Беременна в 16». Однако чаще зрители видели блондинку в качестве участницы телешоу: «Форт Боярд», «Новые звезды в Африке». Также Маша создала с Миланой Тюльпановой TikTok-дом PopStar House, чтобы продюсировать перспективных блогеров. Идея не совсем выгорела: двое подопечных бизнесвумен сбежали на Украину, едва только набрали первый миллион подписчиков.
Впрочем, Погребняк не теряла веру в людей, что доказала, когда запустила социальный проект: вместе с Миланой она попыталась изменить жизнь бомжа, уже 15 лет не имевшего работы и дома. В итоге мужчина устроился в продуктовый магазин и снял комнату, что было успехом. В дальнейшем Мария пообещала заняться проблемами многодетных мам и беспризорников, что поддержали ее подписчики.

Скандалы

Мария разругалась с таксистом


Публичные личности нередко попадают в конфликтные ситуации, вот и Погребняк не стала исключением из правил. Во время съемок клипа на песню «Мажорки» блондинка попала с Татьяной Лялиной в аварию: водитель иномарки уверял, что девушки так увлеклись процессом, что не заметили его на пустой дороге и нанесли ущерб в 40 тысяч рублей. Мария с подругой винили во всем пострадавшего и озвучивали, что ремонт их авто встанет в 200 тысяч. «Мы не мажорки и не хотим ими быть. Надо оставаться правильными и скромными», — уверяла при этом Маша в интервью для программы «Ты не поверишь!» на НТВ.

В 2020-м Погребняк опубликовала видео, где водитель такси выставил ее вещи на улицу посреди дороги. Мария уверяла, что ее не доставили к ресторану, водитель — что адрес тот, но клиентка еще и требовала проехать по платной дороге. «Приехали представители от таксистов и принесли извинения за своего коллегу! Я дала эксклюзивное интервью! Рассказала, что всех их очень уважаю, так как мой папа сам был водителем. Во время интервью созвонились с водителем, который меня вез, конфликт исчерпан», — сообщила блондинка позднее.


Ольге удалось наладить отношения между Бледанс и Погребняк

Марию неоднократно осуждали за увлечение пластикой, и она сама признавалась, что слишком поздно начала ценить естественную красоту и потратила немало сил, чтобы исправить увеличенные косметологами губы. Критиковали блондинку и за худобу — многие думают, что женщина страдает анорексией, ведь при росте почти в 170 сантиметров весит 43-45 килограммов. Мать троих детей неустанно повторяет, что довольна фигурой и поддерживает ее фитнесом и здоровым питанием.
В период участия в «Звездах в Африке» высмеивала внешность Марии и Эвелина Бледанс: актриса назвала блондинку силиконовой и осудила ее за пластику. Позднее благодаря Ольге Бузовой знаменитостям удалось помириться, и Эвелина отметила, что ее мнение о Погребняк улучшилось.

Жизнь Марии все больше обрастала скандальными подробностями, но говорить о некоторых ситуациях она считала своим долгом. Так, блогер призналась, что четыре раза сталкивалась с маньяками и чудом осталась жива. В подростковом возрасте мужчина брызнул ей в глаза перцовым баллончиком и попытался затащить в лифт, но девочка вырвалась. Потом выяснилось, что предыдущую жертву сосед убил… В 14 девушку преследовал извращенец в парке, позднее — едва не изнасиловал таксист, ну а уже будучи замужем, в дом Погребняк пробрался наркоман, которого она, благо, отпугнула криками и ножом.

Развод


Буквально в прошлом году казалось, что супругам удалось склеить брак

«Меня как-то спросили: гордая ли я, ревнивая, обидчивая? Мой ответ: у меня на все эти глупости просто нет времени. Я знаю, как можно сильно ранить словом, сто раз подберу слова, если нужно сделать замечание, но не обидеть человека. Ругаться — никогда», — рассуждала Мария несколько лет назад.
Казалось, такая позиция обеспечивает крепкие отношения, тем более что Мария и Павел годами не давали поводов усомниться в крепости союза. Однако блондинка лукавила, ведь призналась в одном интервью, что когда карьера мужа пошла в гору, сильно ревновала его к поклонницам. Доходило до того, что бизнесвумен проверяла телефон супруга, звонила ему, рыдала, требовала возвращаться домой вовремя, угрожая разводом. Отпустить ситуацию удалось, как только женщина завела собственный круг общения, занялась собой и дизайном.

Слухи о разладе начались в 2019-м, но тогда блондинка подчеркивала, что разводиться не собирается. Все усугубилось минувшей весной, когда Маша отправилась на проект «Звезды в Африке»: футболиста нередко замечали в клубах с молодыми красотками, так что распространилась молва о его изменах жене.


Мария продолжит общаться с мужем как минимум ради общих детей

«После возвращения Маши со съемок они много скандалили и в конце концов разъехались, — рассказали „СтарХиту“ в окружении семьи. — Павел съехал из семейного гнездышка, где Мария осталась вместе с сыновьями, — но он явно не грустит, продолжает активно тусоваться и весело проводить время. Пока ребята не приняли решение о разводе, но скорее всего он неизбежен. При этом постоянных новых партнеров у обоих на данный момент нет».

В июле Мария подала в суд, чтобы установить размер алиментов, ну а в сентябре их с Павлом развели. Блондинка уверяла, что осталась с бывшим в прекрасных отношениях, они заранее обговорили, что дети живут с ней, но футболист будет часто видеться с наследниками. «Мы разошлись не из-за измен Павла. Между нами пропало чувство любви, и мы поняли, что нужно расходиться. Так сложились обстоятельства», — подчеркнула Погребняк, дабы развеять слухи.
Есть мнение, что вовсе не Павел изменил Марии, а она сама ушла от него к другому — уже в июне блондинка посетила день рождения звезды соцсетей Алины Акиловой в компании бизнесмена Игоря Головинского. В июле Погребняк слетала с избранником в Италию и опубликовала фото с ним с подписью «Мой спаситель», ну а после развода — укатила с бойфрендом в Париж. И хотя хейтеры сетуют, что Маша чересчур быстро нашла нового возлюбленного, поклонники не подозревают многодетную маму в предательстве — мол, с мужем она разъехалась задолго до расторжения брака, так что вполне имела право на свидания.

« Почему эти актрисы ушли из кино
Сергей Шнуров прокомментировал слухи о переезде... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.