Что спровоцировало смерть Жанны Фриске

В СМИ всплыла сенсационная версия смерти Жанны Фриске. По словам давнего поклонника артистки, спровоцировать ее преждевременный уход могло избиение.




Как утверждает Валерий Сергеев, проблемы со здоровьем у Жанны Фриске начались очень давно, когда она работала в группе «Блестящие». В 1999 или 2000 году на певицу было совершено нападение. Как раз тогда Жанна приобрела квартиру в Новогиреево и дорогую иномарку.
Артистка возвращалась домой после выступления, когда на автостоянке около дома на нее набросились неизвестные. Злоумышленники ограбили и избили Жанну – она попала в больницу с сотрясением мозга и сломанным носом. Якобы в тот период Фриске и стали мучить частые головные боли, а врачи предупредили о риске возникновения опухоли мозга.
По информации издания EG.ru, нападение не было случайным. О том, где исполнительница жила и на какой машине ездила, знали только коллеги по группе. Кроме того, не было необходимости сильно избивать Жанну ради обычного ограбления. Журналисты не исключили, что злоумышленники целенаправленно хотели причинить ей физический вред.
Более того, Фриске подозревала, что к нападению причастна одна из участниц «Блестящих», которая якобы завидовала ее успеху, сообщает издание. Однако о своих догадках певица говорила только самым близким.

Представители СМИ обратились за комментариями к тем, кто в то время работал в «Блестящих». «По-моему, вы слишком уж глубоко копнули! Да, была такая история, когда на Жанну напали. Но она произошла очень давно, до 2000 года. Неужели вы считаете, что тогда ей кто-то мог сказать, что в 2013 году у нее разовьется опухоль?! Ну о чем вы говорите! И о каких-либо подозрениях Жанны по поводу причастности к нападению кого-то из „Блестящих“ я не слышала. Сама она это нападение нигде не освещала, в группе мы его не обсуждали. Никто не смаковал подробности: „Ну что, Жанночка, ты написала заявление в правоохранительные органы? А как твоя голова? Что сказали врачи?“ Эта история прошла для нас как страшный сон и благополучно забылась. Это было просто хулиганство, вандализм и ограбление. Зачем вы вообще поднимаете эту тему после ухода человека? Хотите погрозить пальцем преступникам и сказать: „Не нападайте на людей! А то у них может возникнуть опухоль мозга и они будут умирать?“ – заявила бывшая участница коллектива Ирина Лукьянова.
»Не хочу даже это комментировать! Жанну побили в Новогиреево 15 лет назад. Не знаю, кому и зачем нужно сейчас эту историю раскачивать. Уже давным-давно всем пора успокоиться и смириться с тем, что Жанны больше нет",– отметил один из бывших продюсеров группы Андрей Шлыков.
« Линдси Лохан лишилась части фаланги пальца
Елена Ваенга вышла замуж за отца своего ребенка »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Никого так долго не вспоминают после смерти как Фриске. Дайте ей упокоиться с миром. Правильно, больше не о чем писать
0
класс
+2
Хватит сказки сочинять. Что, больше не о чем писать?
+2
надоело тут пиар про фриске