Знаменитые мужчины, взявшие фамилии жен

Мужчина, взявший фамилию жены — это почти что нонсенс. Какими бы могли быть причины для подобного поступка? Неблагозвучность собственной фамилии? Попытка скрыть свое прошлое? Как бы не так.
Эти знаменитости имели совсем другие причины для подобного шага. Любовь и желание быть в тренде — главные из них.
Традиции предписывают: при заключении брака жена берет фамилию мужа. Но в какой-то момент это перестало работать. Такая тенденция зародилась в 70-х во время очередного всплеска феминизма, когда женщины отказывались менять свою фамилию, так как имели успешную карьеру и не желали подчиняться старым правилам, считая их пережитком патриархального прошлого. Со временем, конечно, эта тенденция перестала иметь массовый характер, и все вернулось на свои привычные места, но зато остались знаменитые мужчины, которые с гордостью носят фамилию своих жен. Вы даже не представляете, кто они, правда?

ШОН НОУЛЗ-КАРТЕР (SHAWN KNOWLES-CARTER)



Секрет их отношений прост: они не позволяют желтой прессе обсуждать подробности их личной жизни и редко говорят о ней.
Знаменитый рэпер Jay-Z, которого на самом деле зовут Шон Ноулз-Картер, стал одним из немногих мужчин, кто не постеснялся взять двойную фамилию, состоящую из своей и фамилии его жены. К слову, Бейонсе (Beyonce) выступила с ответным шагом: ее полное имя теперь звучит как Бейонсе Жизель Ноулз-Картер (Beyonce Gisele Knowles-Carter). И хотя история их отношений имеет долгий срок (они начали встречаться в 2002 году), она до сих пор остается одной из самых романтичных и служит примером подражания для многих людей.
Их свадьба состоялась 4 апреля 2008 года, и это событие было поистине королевским. Jay-Z подарил своей возлюбленной кольцо стоимостью 5 миллионов долларов. Секрет их отношений прост: они не позволяют желтой прессе обсуждать подробности их личной жизни и редко говорят о ней. К тому же когда звезды выходят в свет, они всегда выглядят счастливыми, и даже их наряды намекают на единство не только стиля, но и духа. Сейчас они воспитывают 3-летнюю дочь Блю Айви (Blue Ivy), которой нанимают личного стилиста, балуют дорогими подарками и устраивают дни рождения с бюджетом в 200 тысяч долларов.

ТОДД ФИНК (TODD FINK)



Еще один музыкант и вокалист инди-группы The Faint оказался в числе людей, которые борются со стереотипами. В 20 лет он со своими друзьями основал музыкальный коллектив, а спустя пару недель после репетиций им уже предстояло выступать на фестивале Kilgore’s. На тот момент у музыкантов было всего девять песен, но они благополучно преподнесли их публике. После 10 лет успешной музыкальной карьеры Тодд решил, что пришло время заняться своей личной жизнью, и по счастливой случайности встретил Оренду Финк (Orenda Fink). Девушка на тот момент пела и играла в поп-дуэте Azure Ray. Общие интересы и любовь к искусству сблизили их, и Тодд не стал медлить с предложением руки и сердца. Бракосочетание состоялось в марте 2005 года, и в этот же день лидер The Faint официально сменил фамилию в честь любимой жены. До этого момента весь мир знал его как Тодда Бэкли (Todd Baechle).

ДЖОН ОНО ЛЕННОН (JOHN ONO LENNON)



Одна из самых неоднозначных, вдохновляющих и загадочных историй любви второй половины XX века — это, конечно же, история Джона и Йоко.
Бракосочетание новоиспеченного Джона Оно Леннона и художницы-авангардистки Йоко Оно состоялось 20 марта 1969 года.
Чего только не приписывали Йоко Оно (Yoko Ono) фанаты Beatles: и то, что она спровоцировала распад группы, и то, что стала причиной недоразумений между участниками коллектива. Но ее муж, один из вокалистов ливерпульской четверки, был в ее отношении непреклонен. Более того, в знак уважения и любви он сменил свою фамилию на двойную — Оно Леннон. Стоит отметить, что сама невеста брать фамилию мужа не стала. Бракосочетание новоиспеченного Джона Оно Леннона и художницы-авангардистки Йоко Оно состоялось 20 марта 1969 года. Джон отзывался о своих отношениях следующим образом: «Мы не Джон и Йоко, а одна душа в двух телах, Джон-и-Йоко».

ДЖЕК УАЙТ (JACK WHITE)


Самая странная и загадочная пара в мире рок-музыки конца 90-х — это Мэг и Джек Уайты. Они стали известны благодаря успеху группы The White Stripes, которую основали вдвоем. Джек играл на гитаре и пел, а Мэган Уайт (Magan White) отвечала за барабаны. Они редко обсуждали в интервью свою личную жизнь, предпочитая говорить о музыке. Одно время пресса «штамповала» заявления о том, что они — брат и сестра, но на самом деле они поженились еще задолго до оглушительного успеха своей группы, в 1996 году. Тогда Джек, настоящее имя которого звучит как Джон Энтони Гиллис (John Anthony Gillis), решил взять фамилию Мэг. Их союз продлился недолго — в 2000 они развелись, но несмотря на это они продолжали выступать в качестве The White Stripes вплоть до 2011 года. После этого они еще не раз состояли в отношениях с другими людьми. Но ни у одного из них ничего не вышло: Джек попытал счастья с Рене Зеллвегер (Renee Zellweger) и был женат на модели Карен Элсон (Caren Elson), а Мэг была замужем за Джексоном Смитом (Jackson Smith), сыном Патти Смит (Patti Smith). В данный момент оба участника рок-группы разведены, но друг с другом до сих пор поддерживают дружеские отношения.

МАРКО ПЕРЕГО-САЛДАНА (MARCO PEREGO-SALDANA)


Итальянский художник Марко Перего тоже решил выделиться из cерой толпы и взять фамилию жены. Злые языки утверждают, что такое решение Марко принял из-за того, что его фамилия, в отличие от фамилии его жены, не известна на весь мир. Его избранницей стала знаменитая актриса, звезда фильма «Аватар» Зои Салдана. В 2013 году, всего после трех месяцев романа, они тайно расписались. Зои Салдана (Zoe Saldana) после этого заявила, что гордится тем фактом, что муж взял ее фамилию, и не понимает, почему это всех шокирует. В 2014 году на свет появилось двое детей — близнецы Сай Аридио (Cy Adirio) и Боуи Эзио (Bowie Ezio). Сейчас им уже больше года, и семья Перего-Салдана подходит к вопросу воспитания очень серьезно. Например, в своем инстаграм-аккаунте она делится фотографиями близнецов только со спины. Пара считает, что не должна делать за них выбор и показывать всему миру, что происходит за закрытыми дверями.
По данным одного из ведущих свадебных изданий на 2003 год, 80% женщин при бракосочетании меняли свою девичью фамилию на фамилию супруга. Говорят, что с того момента показатели снижаются и часто не в пользу мужа или жены, а в пользу общих фамилий. Конечно, по этому поводу много разных мнений, но, с другой стороны, какая разница, кто чью фамилию носит, главное, чтобы семья была крепкая и в ней царили любовь и понимание.

А ЕЩЕ…

Некоторые пары в качестве компромисса берут «гибридную» фамилию. Например, продюсер BBC Энди Браун (Andy Brown) и его жена Хелен Стоун (Helen Stone) не могли прийти к общему согласию по поводу фамилии, поэтому в итоге две слились воедино, получилось Браунстоун (Brownstone). То же касается бывшего мэра Лос-Анджелеса Антонио Вилларайгоса (Antonio Villaraigosa). До свадьбы он был Виллар, а его жена — Корина Райгоса (Corina Raigosa).
« Сергей Пенкин сломал ногу во дворе собственного...
Шер призналась, что умирает »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Клоуны…