Юлия Высоцкая о состоянии дочери

Популярная актриса Юлия Высоцкая прокомментировала информацию о том, что ее дочь Мария находится в глубокой коме.
Артистка рассказала, что они «очень-очень медленно» движутся к выздоровлению.

На днях весь русскоязычный интернет облетела новость о том, что дочь Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского Мария впала в глубокую кому. Самое интересное, что еще осенью СМИ распространили фото, на которых якобы запечатлена Маша, прогуливающаяся с медсестрой. Сейчас же Юлия Высоцкая решила прояснить противоречивые сообщения прессы.
Напомним, в автокатастрофу на юге Франции семья кинорежиссера попала 12 октября 2013 года. По дороге в город Марсель джип Кончаловского на большой скорости выскочил на встречную полосу. В результате ДТП сильно пострадала Мария: она травмировала голову. В госпитале девочка перенесла операцию, после чего ее ввели в искусственную кому.Популярная актриса была весьма лаконична. «Мы работаем, мы движемся, пока очень-очень медленно», – цитирует Юлию Высоцкую StarHit. В апреле 2015 года актриса была куда разговорчивее. «Состояние комы неоднозначно, у всех протекает по-разному. Бывают моменты, когда она со мной, бывает, что я ничего не понимаю. Вот вроде бы происходит что-то такое, чему мы очень радуемся. Ждем повторения, а его нет. Зато случается что-нибудь другое. Все идет… медленно. Нам с самого начала говорили, что восстановление будет очень и очень долгим. И это бесконечная работа – и Маши, и наша… Трудно понять, есть ли свет в конце тоннеля. Я постоянно работаю над собой, чтобы его разглядеть. И убедить всех, что он есть. Никуда и никогда нельзя транслировать уныние! Все в радиусе пяти километров от Машиной комнаты должно быть наполнено энергией созидания», – говорила Высоцкая.
« 10 звездных пар, которые так и не поженились
Куда делись деньги для Жанны Фриске »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Терпения всей вашей семье и веры!!!
+3
Только сил и любви Маше и вам! Вы обязательно победите.
+3
Юлия! Я обращаюсь к Вам, если Вы прочитаете мою запись, верьте, Маша Вас слышит и понимает! Моя внучка была пять месяцев в коме, после операции по удалению опухоли головного мозга. Когда она вышла из комы, пела песни которые до болезни вообще не знала! Я поинтересовалась у неё:,, Откуда ты знаешь эти песни?,, Внучка ответила мне, что ей в реанимации включали магнитофон с этими песнями, значит она все слышыла. Даже рассказывала, как врач делал ей водный массаж. Знайте, Маша Вас слышит и понимает! Дай Бог ей силы побороть все это! А Вам желаю терпения и здоровья! Мы с моей внучкой уже десять лет боремся с заболеванием, хотя врачи говорили, что ей жить три- шесть месяцев! Верьте в выздоровление и все будет хорошо! Мы молимся за Машу!
+3
Все будет хорошо! Я искренне этого желаю… и всем любви и терпения!
+3
Господи. дай сил и Маше, и родителям преодолеть этот тяжелый период в их жизни, будем надеяться на лучшее,
+3
Дай Господь здоровье этой светлой девочке!!! Обязательно поправиться… а вам, Юля, терпения и мудрости… на вас смотрит ваш сыночек…
+3
Молодец, Юлия! Восхищаюсь ее мужеством, стойкостью, упорством!