Укупник подаст в суд на налоговую за клевету

Аркадия Укупника недавно объявили банкротом и даже оштрафовали за отказ признать себя неплатежеспособным. Супруга артиста заявила, что произошла ошибка, за которую должна ответить налоговая служба.

Аркадию Укупнику недавно испортили семейный отдых в Сочи. Артист проводил время с семьей на Красной поляне, когда узнал, что его на всю страну объявили банкротом. Кроме того, Федеральная налоговая служба решила оштрафовать певца, долги которого якобы насчитывали более 700 тысяч рублей.
Арбитражный суд Москвы отказался принять заявление налоговой, а супруга Аркадия Укупника объяснила, что произошла ошибка. Теперь артист, скорее всего, подаст в суд на ФНС за клевету и испорченную репутацию.
«В понедельник наши юристы ездили в судебные инстанции, чтобы разобраться в ситуации. В итоге выяснилось, что никакой задолженности у Укупника нет и не было. Может быть, была задержка с платежами. Налоговая инспекция комментирует это неисправностью операционной системы. Могу сказать, что это проблема платежной системы и налоговых служб. Мне вообще сложно комментировать эту ошибку, потому что в результате действий налоговой нанесен определенный ущерб деловой репутации Аркадия. Мы думаем подать встречное исковоезаявление о компенсации морального вреда. По сути дела, это клевета», – заявила Наталья Укупник.
Суд первой инстанции установил, что Укупник с 1 мая 2014 года задолжал более 716 тысяч рублей. Налоговая инспекция 8 мая выставила ему требование погасить долг, но артист этого не сделал. По российским законам с 5 августа по 5 сентября 2014 года Укупник обязан был подать в арбитражный суд заявление о банкротстве. Как разъяснил Высший арбитражный суд, предприниматель, требование к которому на сумму более десяти тысяч рублей не удовлетворено в течение трех месяцев, может быть признан банкротом даже в том случае, если стоимость его имущества превышает сумму обязательств.
« Любовник Волочковой издевался над женой
Семья Фриске подала заявление на Шепелева »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Эх, Аркаша! Как ты мог?