Вера Брежнева высказалась о смерти отца

У бывшей участницы группы «ВИА Гра» Веры Брежневой умер отец. Популярная исполнительница принимает соболезнования от многочисленных поклонников. Также артистка высказалась о потере любимого человека.




На своей официальной страничке в социальной сети Instagram популярная исполнительница, бывшая участница группы «ВИА Гра» Вера Брежнева прокомментировала информацию о смерти отца. По сообщениям СМИ, у него остановилось сердце. Убитая горем певица опубликовала фотографию неба и солнца, закрытого облаками, и подписала ее: Если после нас кто-то остается, что-то остается, значит мы будем жить вечно..."
О произошедшем знали не все подписчики. Когда они попытались выяснить, что случилось, более осведомленные поклонники немедленно ввели их в курс дела. Осведомленные фанаты тут же выразили Вере соболезнования и пожелали ей держаться.
В мае стало известно, что пережившему клиническую смерть Виктору Галушко ампутировали ногу. Как рассказывала в недавнем интервью Брежнева, отец медленно шел на поправку: у него восстанавливались память и речь. Однако лечение помогло ненадолго.
О том, что в семье Веры случилось несчастье, стало известно осенью 2014 года. Певица на своей страничке в Instagram сообщила, что ее отец перенес инфаркт миокарда, а после операции впал в кому.
«25 августа, в понедельник, у моего папы в больнице остановилось сердце. Инфаркт миокарда. Слава богу и врачам, которые боролись за его жизнь в течение получаса и сердце завели. Реанимация была проведена успешно, но он остался в коме. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Состояние врачи оценивали как очень тяжелое. Шансов давали мало», – начала повествование Брежнева.
Певица буквально не отходила от постели отца, проводила возле него все свободное время. «Папа не слышал никого, не говорил, глаза не открывал, дышал за него аппарат, к нему были подсоединены несколько капельниц. Руки были холодными и без движения. Было ощущение, что он спал. Странно, но просто спал. Но он был без сознания. А я просто сидела рядом. Я не знала, как себя вести и что делать. Такого в моей жизни не было. Советоваться было не с кем», – отметила она.
Артистка сообщила, что отцу была назначена операция, но медики не давали никаких гарантий: «Предупредили, что во время операции может случиться что угодно, но без нее не обойтись. Было холодно и жутко». Веру сменяли ее мать и сестры. Как только у певицы находилось время, она ехала к отцу.
«Я говорила с ним, не останавливаясь. Обо всем. Рассказывала, какая погода, о семье, спрашивала его, ругала даже его, почему он молчит. Я всегда приходила в хорошем настроении. Зачем папе в коме мое плохое настроение? Я верила, что только бодростью своего духа, хорошим настроением, активностью и надеждой на лучшее могу быть ему полезной. Тем более он, даже в тяжелом состоянии, был жив, а это уже радость», – рассказала Брежнева.
Присутствие близких оказало благотворное влияние на отца певицы. «Можно назвать это чудом, можно назвать это любовью, можно назвать это сильным желанием или большой работой, но папа вышел из комы! Потихоньку, постепенно, начиная с минимальных реакций на наши голоса – учащенным сердцебиением. Мы поняли, что он нас слышит, и начали общаться с ним еще активнее. Прошло больше двух месяцев. Мы по-прежнему каждый день у него, кто-то из нас. Сейчас, например, Вика. Вечером буду я. Его перевели в обычную палату и вчера уже даже на коляске впервые провезли его по отделению. Он начал учиться все делать заново!» – поделилась радостью Вера.
« Брак Прокловой разрушили измены и алкоголь
СМИ "убили" Аллу Пугачеву »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень сочувствую.Знаю, что это за горе.Отец давно умер, а мама в мае этого года.
+1
достойно вела себя. Уважаю и соболезную