Любовная исповедь Кати Гордон

Ведущая, бизнеследи и поэтесса Катя Гордон рассказала в откровенном интервью о супружеской жизни с Александром Гордоном. Она призналась, что их брак разрушил его отец.




До встречи с Александром Гордоном, который на 16 лет старше, Катя была, по ее словам, совершенным ботаником, вся жизнь ее крутилась вокруг учебы и различных занятий. На личную жизнь времени не было и не очень хотелось. Все изменилось после знакомства с Александром Гордоном. Он красиво ухаживал, у них оказалось много схожих интересов. «Мы любили друг друга. Но это были не совсем стандартные отношения мужчины и женщины… Я была слишком молодой и наивной», – отметила Катя.
Важную роль в их браке сыграл отец Александра, поэт Гарри Гордон. «С Гордоном-старшим я познакомилась после нашей с Сашей свадьбы, муж привел меня к отцу в гости. И началось… Я даже войти толком не успела, а Гарри Борисович меня уже не любил», – сообщила Катя. Кроме того, по ее словам, отец часто наливал сыну алкоголь, с чем Катя ожесточенно боролась.
«В то время у меня были свои четкие представления о здоровом образе жизни, и Гарри казался человеком пьющим, который к тому же сводит в могилу собственного сына, постоянно ему наливая. Я понимаю сегодня, что это было абсолютно не мое дело – нельзя влезать в чужие родственные отношения. Но Саша сам мне позволял тогда говорить и делать то, что я делала, – возможно, его это забавляло. И я стала жить в вечной борьбе со стопкой, налитой Саше чаще всего его поэтическим папой. Надо сказать, что меня до сих пор мутит от пьяных разговоров о стихах, культуре и смысле жизни… Собственно, именно конфликт с Сашиным отцом и запустил механизм разрушения семьи. Сама я этого не понимала, а посоветоваться было не с кем. Так или иначе, я считала, что мужа я спасаю, пусть и своей собственной кровью», – цитирует Гордон«Караван историй».
То, что Катя писала стихи, лишь усугубляло ее отношения со свекром. «Гарри Борисович в каждую нашу встречу считал своим долгом упомянуть о бездарности моей поэзии. Вероятно, видел во мне основного конкурента за внимание своего сына, которого он встретил только в Cашины 20. Гарри раздражало во мне все – и что я уже выпустила книгу стихов, и что во мне есть потенциал, и что я быстро учусь. И, безусловно, ему был неясен мой нигилизм… Это была настоящая война. Поначалу Гордон-старший, наверное, надеялся, что я куда-нибудь испарюсь. Но время шло, я не исчезала, и его отношение ко мне становилось все хуже и хуже. Главными победами Гарри Борисовича бывали дни, когда он наливал Саше столько, что тот был не в состоянии вернуться домой и оставался ночевать у отца...», – отметила Катя.
Все поменялось после того, как она попала в больницу с серьезным диагнозом. Тогда Александр даже не пришел к ней. Муж приехать не смог из-за творческих поcиделок с папой – и я впервые осознала то, что в наших отношениях болеть и страдать может только один человек, и это не я. Кстати, даже тогда я врала врачам, выгораживая Сашу, – муж, мол, на очень важной съемке, приедет сразу, как освободится, поэтому и родителям звонить не надо," – повествовала Катя. После той ситуации она ушла от мужа.
«Мне надоело то, что я бьюсь с ветряными мельницами и меня не жалеют. В болезни или печали я всегда оставалась одна! При этом без сомнения могу сказать, что Саша – прекрасный и добрый; просто он – актер (кстати, он и по образованию актер), творческий человек, мужем он никогда и никому хорошим не будет… как, вероятно, и я – женой… Ну а потом ушел от меня уже он», – объяснила Катя.
В заключение она сообщила: «За шесть лет нашей совместной жизни мы с Сашей расставались только однажды и на один день. Все остальное время проводили вместе – дома, на работе, по дороге на работу. Я легко подчиняла свою жизнь только ему, готова была быть бесплатным редактором, голосом за кадром, хлопушкой… Моя жизнь на 99% состояла из Александра Гордона! Конечно, это был нездоровый момент. Ни в ком нельзя настолько растворяться!»
« Сергей Пенкин собрался жениться
Почему Кислов развелся с Макеевой и Гагариной »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.