Хворостовскому плохо из-за лечения

Отец оперного исполнителя Дмитрия Хворостовского рассказал о процессе выздоровления артиста и его личной жизни.
Он сообщил, что певец тяжело переносит некоторые виды лечения, но зато помирился с бывшей женой.




Журналисты добрались до отца Дмитрия Хворостовского: на днях он вернулся в Москву из Лондона, где лечится его сын. «Гостили у Димы неделю. Мы с внутренней дрожью ехали к нему на встречу, но были приятно удивлены: Дима каким был пару месяцев назад, таким и остался – ничуть не изменился. По внешнему виду вообще не сказать, что он болен. Конечно, заболевание сидит, но, к счастью, процесс лечения уже дал положительный эффект. Восстановилась координация движений. Мы с ним совершали пешие прогулки, довольно далеко ходили. Он держится молодцом! Волновался за свой голос, но болезнь голос не тронула», – оптимистично настроен Александр Степанович.
По его словам, врачи дают положительные прогнозы. «Медики считают, что, когда Дима закончит курс лечения, сможет давать концерты. Сын планирует уже осенью вернуться на сцену. Я ему советую переждать реабилитационный период до декабря, но он говорит мне: „Я должен работать! Хватит дурака валять“, – поведал Александр Степанович.
Отец Хворостовского не скрывает, что лечение, в частности химиотерапия, дается Дмитрию непросто. „Там комплекс процедур и определенный подбор лекарств. Процедуры тяжелые. Он после них лежит, иногда плохо ему. Врачи говорят, это естественно. Но он заставляет себя вставать и что-то делать. Признается, что иногда есть болевые симптомы после процедур. Начал осваивать упражнения, позы йоги какие-то. Говорит, йога ему помогает. Каждое утро, несмотря на болезнь, начинает с занятий в тренажерном зале. Час занимается. Выходит весь мокрый от пота. Я ему: “Дима, может, не надо так?» А он: «Я позанимаюсь и весь день чувствую себя здоровым». Встает с голым торсом перед зеркалом, говорит мне: «Посмотри на меня, разве я больной?!» Он и вправду в хорошей форме. Прямо гора мышц. Зимой, еще до болезни, моржевать начал. Я этого не одобряю. Для него купаться в проруби – все равно что гвозди на пианино выпрямлять! Связки надо беречь", – цитирует отца исполнителя сайт «Комсомольская правда».
Александр Степанович рассказал, что Дмитрий помирился с бывшей супругой. «Впервые за долгие годы позвонила Димина бывшая жена Света. С ней у Димы был тяжелый развод, он сильно переживал. После развода они вообще прекратили общение. Света была на него обижена. Вторая его жена, Флоранс, хотела с ней познакомиться, дружить, тем более дети и от первого, и от второго брака общаются. Света сказала нет, как отрезала. Но, узнав о болезни Димы, позвонила со словами поддержки. Простила, в общем».
Новость о том, что у золотого баритона выявили страшное заболевание, появилась 25 июня на его официальном сайте. «С большим сожалением вынуждены сообщить, что Дмитрий должен отменить все выступления с настоящего момента и до конца августа. Только что ему была диагностирована опухоль головного мозга. Хотя его голос и состояние в норме, он по понятным причинам находится в расстроенных чувствах», – сообщили его представители.
По словам отца Хворостовского, артист обратился к столичным врачам еще в мае с жалобами на недомогание и боли. Однако медики не смогли выявить причину плохого самочувствия. Не смогли поставить диагноз и в Англии. По советам друзей певец поехал в Америку, где и нашли причину – опухоль мозга.
« Василиса Володина показала подросшего сына
Полина Гагарина бросила Меладзе »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень красивый мужчина! Артист с необычайно красивым голосом!!! Дмитрий обязательно поправится и будет нас восхищать своим голосом!!!
+2
И я молюсь за замечательного артиста и хорошего человека. Господи, помоги Дмитрию во всём, дай сил ему и близким, сохрани его для жизни.
+1
  • avatar
  • ha5ta
У Фриске помоему тоже была опухоль в головном мозге??.. очень сложный диагноз… трудно с ним бороться и мне кажется не стоит слишком изнурять себя физ. упражнениями и лекарствами а просто жить столько сколько отпустит Бог. И надеяться на лучшее… и иногда просто пересмотреть свою жизнь и возможно что-то изменить… иногда это помогает и выздоравливает человек…
+2
Дмитрий борись! Я за тебя помолюсь. Помоги тебе ГОСПОДИ. ГОСПОДИ прости и помилуй р.Дмитрия. Во Имя ОТЦА и СЫНА и СВЯТОГО ДУХА. Аминь.
+2
Дай Боже ему выздороветь))))