Проклятие жен миллиардеров

Печальная участь бывшей супруги миллиардера Евгения Фролова, экс-светской львицы Яны Прежевской породила большой интерес публики к судьбам жен известных и богатых людей. У многих из них судьба сложилась по-разному, и не у всех хорошо.


Владимир и Ольга Слуцкер.
Брак и, в частности, развод с миллиардером для многих их жен стоил не только огромного количества потраченных нервов, но еще и многораундных битв за имущество и общих детей. Так, известная бизнеследиОльга Слуцкер развелась со своим супругом Владимиром Слуцкером в 2009 году, прожив с ним 20 лет. Главным предметом спора бывших супругов стали двое совместных детей. После расставания, инициатором которого был экс-сенатор, Ольга сохранила свой бизнес – сеть фитнес-клубов. Кроме этого, ранее Пресненский суд в Москве вынес решение о разделе совместно нажитого имущества Слуцкеров, частично удовлетворив иски обоих супругов. В частности, суд разделил между ними коллекцию картин, которая оценивается в 30 миллионов долларов. Так же Ольге Слуцкер удалось отсудить право опеки над их двумя детьми. Но, несмотря на судебное решение, Владимир так и не отдал Ольге детей. Можно только представить, как переживала Слуцкер. В итоге, она нашла спасение: в 2013 году суррогатная мать родила ей двойняшек.


Не менее драматичным оказался развод продюсера Яны Рудковской и Виктора Батурина. Они поженились в 2001 году. В этом браке пара воспитывала двоих детей – Андрея и Николая. Лишь через несколько лет после развода Рудковская призналась, что Андрей приходится ей приемным сыном – матерью мальчика является вторая жена Батурина, которая устроила скандал, пожелав вернуть ребенка. Однако Рудковская заявила, что относится к мальчику как к родному, воспитывала его на протяжении многих лет (когда настоящая мать не интересовалась сыном) и не собиралась просто так отдавать. Яна пережила тяжелый развод с Батуриным: бывшие супруги делили нажитое имущество и детей. Причем и имущество и дети достались Батурину. Лишь в 2011 году Рудковская смогла забрать детей себе. Тогда Батурин был помещен в СИЗО. Ему было предъявлено обвинение в многомиллионном мошенничестве. Предприниматель получил 4,5 года колонии строго режима. Однако в совокупности Батурину придется провести в тюрьме семь лет.


В мае 2014 года неожиданно развелись Владимир и Наталья Потанины. После прожитых вместе 30 лет. Причем буквально сразу же после развода между супругами начались громкие разборки и дележ имущества. В недавнем интервью журналу GQ она призналась, что развод стал для нее буквально ударом ножа в спину. Потанин предложил поделить на двоих при разводе построенный ее родителями много лет назад дом на шести сотках земли и пустые официальные счета, которыми никто не пользовался с 2007 года. «Я не претендую на половину его состояния, отдавая должное его таланту и труду. Но не считаю правильным предоставить моему бывшему мужу безапелляционную возможность решать за меня, что мне дать или не дать», – заявила Наталья. По ее словам, она не знала, что у ее мужа были отношения с другой женщиной на протяжении трех лет: «Честно, не видела. У меня был, может быть, момент в жизни, когда я подозревала, что нечто такое происходило. В конце концов, можно влюбиться, всякое может случиться, чувства же приходят иногда внезапно и независимо от наших желаний. Поэтому в ситуации, когда мы уже прожили много лет, мне казалось нормальным рассказать, если вдруг случится что-то подобное». Наталья отметила, что попытки достучаться до некогда близкого человека она уже оставила: «Мой Владимир Потанин для меня уже умер». Между тем бизнесмен через суд добился того, что половина алиментов будет перечисляться на специальный депозит на имя несовершеннолетнего сына, а не на счет бывшей жены.

Несколько лет назад развелся бывший президент «Банка Москвы» Андрей Бородин и владелица меховой компании Selvaggio Татьяна Репина. Их развод так же не прошел тихо для общественности. Несмотря на то, что они смогли достаточно быстро договориться насчет совместно нажитого имущества, с детьми получилось сложнее. Бородин подал иск в Гагаринский суд об определении места жительства двоих несовершеннолетних сыновей и передаче их на воспитание отцу. Татьяне предстояло нелегкое дело – отстаивать права матери в суде. Однако ей, в отличие от Слуцкер, все же удалось отвоевать детей. А летом 2014 года Андрей Бородин стал обвиняемым по делу о хищении свыше миллиарда рублей у кредитного учреждения. Так или иначе, сейчас бывший муж Татьяны Репиной находится в розыске.

История тяжелого развода миллиардераДмитрия Рыболовлева и его супруги Елены после 27 лет брака достигла апогея в мае прошлого года. Тогда швейцарский суд постановил, что экс-владелец «Уралкалия»должен выплатить бывшей жене астрономическую сумму – 4,8 миллиарда долларов. Причем 4,5 миллиарда наличными и 300 миллионов долларов в виде недвижимости, произведений искусства и алиментов. Адвокат Елены Марк Боннан уже назвал процесс «самым дорогим разводом в истории». Однако не все так просто. Дело в том, что внушительную часть состояния миллиардера составляла недвижимость класса люкс, которой владеют закрытые компании с ограниченной ответственностью и трасты. Поэтому вначале бывшей жене Рыболовлева нужно найти активы, которые принадлежат ее экс-супругу через акционерное владение или бенефициаром которых он является. Проблема в том, что существует огромное число компаний с ограниченной ответственностью и трастов, в которых его имя просто не упоминается. О дележе двух дочерей пока речь не идет.
« Собчак с мужем опозорились в театре
Татьяну Васильеву обокрали в Берлине »
  • -24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Подонки… Бандюги… Грабители…
0
  • avatar
  • ttom
тоже доедают последний хрен без соли.детей бы не делили а общались бы с ними как родные а не подкупали расположение к себе
0
мне их не жалко, кроме детей
-1
Знаем ли мы, что наделены свободой выбора на подъем и падение? Что выбираем- то и получаем. Падение иногда происходит медленно, но уверенно.Так что все еще впереди и только впереди.Вот тогда и будем искать днем с огнем созидательность, но вокруг блестеть будет одна расточительность и, притом, дорогостоящая.Чем и как расплатимся?- Шкуркой в виде суслика.
0
Частенько приходится падать с Олимпа вместе с мужем. Но с основном идут своим путём.
+2
воры. и жены воровки и делятся
+1
Почему-то все они похожи на рожу
-2
надоели старые обиженные жены со слезами за измены…
0
Детей жалко...(
+2
С жиру бесятся((((
+5
ворюги в большинстве…