Гаркалин винит себя в смерти любимой

Знаменитый актер театра и кино Валерий Гаркалин до сих пор не может смириться со смертью своей жены, которая работала в Театре кукол имени Образцова. Заслуженный артист России в откровенном интервью признался, что винит себя в кончине любимой супруги.

Пять лет назад Валерий похоронил жену Екатерину, умершую от рака. «Есть то, с чем я никогда не смогу смириться. С тем, что нет рядом моей жены Кати...» – признался Гаркалин в интервью журналу «Звезды и советы». В трагедии актер винит не страшную болезнь, а себя. «Незадолго до Катиного ухода я перенес два инфаркта. И именно переживания за меня погубили ее здоровье», – подозревает артист.
Валерий до сих пор живет в трауре и постоянно прокручивает в памяти светлые моменты из семейной жизни. «Помню, мы поссорились с Александром Ширвиндтом. Даже здороваться перестали. И вот как-то сидим с женой в ресторане. Видим: между столиков пробирается Ширвиндт. Катя вскакивает, бросается к нему и кричит: „Александр, хочу вас познакомить с мужем!“ А он ей подыграл: „Давно хотел с ним познакомиться!“ Мы пожали друг другу руки. И помирились...» – улыбается Гаркалин.
Супруги прожили почти 30 лет в счастливом браке, и Екатерина всю свою жизнь посвятила любимому мужу. Смерть жены Гаркалина стала настоящим ударом для родных и близких, так как она редко жаловалась на состояние здоровья, ничто не предвещало беды. Екатерине было всего 56 лет, и незадолго до ее кончины они с супругом отпраздновали серебряную свадьбу.
Напомним, что Валерий прославился после фильма «Ширли-мырли», в котором исполнил сразу несколько ролей. Благодаря этой картине он был признан лучшим актером 1995 года. В 2000 году Гаркалин получил звание заслуженного артиста, а в марте 2008 года Владимир Путин присвоил ему звание народного артиста России.
« Пугачева заставляет Галкина рыть землянку
Шаляпин рассказал о своем отцовстве »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.