Стас Михайлов отказался от Украины

Популярный исполнитель, любимец миллионов женщин не только в России, но и за рубежом, Стас Михайлов объявил о своем решении отказаться от концертов на Украине. Причиной этому стал вооруженный конфликт в стране.

Об отказе выступать на Украине Стас Михайлов заявил во время эфира на радио «Говорит Москва». Популярный исполнитель отметил, что Украина сейчас переживает «большую трагедию». «Самое страшное – когда проецируешь это на свою семью. Не дай бог! Я очень хочу, чтобы это все остановилось, чтобы был мир», – подчеркнул певец. Он также добавил, что ему близка позиция президента России Владимира Путина, не уточнив, впрочем, что именно имеет в виду.
Многие представители российского шоу-бизнеса заявляли о своей позиции по событиям на Украине, что отразилось на отношении к ним соотечественников. К примеру, 12 августа лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич выступил в украинском городе Святогорске перед детьми беженцев из Донецка и Луганска по приглашению Фонда волонтеров Украины. После этого разразился жуткий скандал: депутат от «Единой России» Евгений Федоров предложил лишить рок-музыканта всех званий и ордена «За заслуги перед Отечеством» четвертой степени. По мнению парламентария, Макаревич поддерживает новые украинские власти, пропагандирует открытую антироссийскую политику. Сам певец заявил, что может подать на депутата в суд, если он не прекратит обвинять его в том, чего он не совершал.
Тогда легендарный исполнитель Иосиф Кобзон, придерживающийся тех же взглядов, что и Михайлов, так прокомментировал эту шумиху: «Я уже публично осудил поступок Андрея Макаревича. Но значит ли это, что мы должны зачеркнуть 45 лет его творческой деятельности одним махом? Я – не поклонник его музыки, но тем не менее я не могу отрицать, что его творчество достаточно популярное и достаточно известное в нашей стране – еще в той, великой, стране – в СССР. И, конечно, в России и других странах бывшего Советского Союза. Поэтому я категорически против лишения Андрея званий и наград и, если такой вопрос поставят на голосование, буду голосовать против».
« Лена Перова завела себе бомжа
Принц Гарри попал в страшную аварию (видео) »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мудренькое и очень осторожное поведение… молодец! А вот о макаревиче — как же ему удобно прятаться за якобы невинным концертом для детишек и тихонечко отодвинуть в сторонку предшествующее этому открытое письмо президенту, громогласные обвинения политики президента и обвинения страны в агрессии, о крике на весь мир как ему стыдно за страну! Концерт лишь подтверждение его отношения и само поведение обратить президента в своего парня, так во запросто писать все, что ему все что в голову придет и как захочется… имея свои коммерческие интересы по КРЫМУ!!! МЕРЗАВЕЦ! ПРЕДАТЕЛЬ!
0
простите за опечатки… волнение! Мне за страну НЕ СТЫДНО и я горжусь своим президентом! Стыдно за сегодняшнюю УКРАИНУ!
0
Ситуация с Украиной не простая и не стоит её усугублять. Наше общество должно консолидироваться перед общей бедой.а не наоборот. Нападать на кумиров (пусть даже не твоих), если даже есть расхождение во мнениях по тому или иному вопросу, дело неблагодарное, можно ошибиться, а награды даются за заслуги, а не впрок. Надо всегда помнить притчу из Библии, где Христос, заступаясь за грешницу, которую хотят побить камнями, предложил бросить первому камень в неё тому кто сам без греха и никто не бросил.
0
Что ж, похвально!!! Молодец!
0
МОЛОДЕЦ, СТАС!!! Не то, что ЭТА МЕРЗОСТЬ — Макаревич! Если б ЭТОТ чУДАК (на букву М) в своё время повинился, что ПРОСЧИТАЛСЯ, НЕ УЧЁЛ РЕАЛИИ и НАСТРОЙ НАШЕГО ОБЩЕСТВА, то уже б давно ВСЯ ВОЛНА СТИХЛА и он ПОЗОРНО не лишился б ОТМЕНЕННЫХ своих концертов! Но его УПЁРТОСТЬ говорит о ДВУХ вещах: и о том, что он ПОПРОСТУ ДУРАК, не понимающий ситуацию, и о том, что он — ВРАЖИНА, заигрывающий и с НАШИМИ, и с ВАШИМИ, но симпатизирующий в душе НЕ РОССИИ, которая дала ему ВСЁ, а ФАШИСТСКОМУ, БАНДЕРОВСКОМУ ОТРЕБЬЮ, добивающему сейчас свою «ридну нэньку»…
0
Вот это нормальный поступок! Честь и хвала Стасу!
0
Молодец, Стас! Порадовал гражданской позицией. Показал способность не только романтику продавать, а и серьёзно говорить. Уважаю.
+2
++++++!!!
+1
Правильное решение!
-3
Как нибудь переживем!
+1
хероям саван!!! готовся к зиме ))) у вас всё теперь будет --->как нибудь!!!
0
Если бы вы со свиным рылом не лезли как нибудь и пережили бы. Однако газ у нас дешевле чем у вас и лесов полно. Продержимся.
-1
СВИНОЕ РЫЛО-ТО У ТЕБЯ, «СВИДОМАЯ»! — присмотрись-ка к себе в зеркале: НА САЛЕ-ТО и наела его, бандеровка…
-1
Газ дешевле чем где?
+1
За куб. чем в России для населения.
+3
Стас, правильно действует.
+1
Стасик удивил! Или «бабки» подсчитал? Ну не верю я этим «звёздам»ж… п-шоу.