Элтон Джон отказался помогать детдомовцу с Украины, которого хотел усыновить

Трогательную историю о детдомовском мальчике Леве Агееве из Мариуполя, которого хотел усыновить Элтон Джон, пять лет назад обсуждал весь мир.
Звезда пыталась усыновить украинского ребенка, но, столкнувшись с бюрократией, не смогла этого сделать. Тогда сэр Элтон публично пообещал до конца дней заботиться о малыше и обеспечивать его. Однако, когда на Украине грянули боевые действия, о своем обещании музыкант, увы, забыл. Выйти на связь с Элтоном не может ни руководство детского дома, где живет мальчик, ни его родственники.


Элтон Джон и Лев Агеев в Мариуполе. 2009 год
В 2009 по приглашению дочери бывшего президента Украины Леонида Кучмы — основательницы благотворительного фонда «Анти-СПИД» Елены Пинчук — в Мариуполь приехал Элтон Джон. В рамках визита он дал благотворительный концерт и посетил специалированный детский дом для ВИЧ-положительных детей, где познакомился с годовалым малышом, оставшимся сиротой после смерти матери (женщина была ВИЧ-инфицирована и умерла от туберкулеза. — Прим. ред.). Мировая звезда заявила о своем желании усыновить его. Однако возникли бюрократические препятствия: согласно статье 211 Семейного кодекса Украины образца 2009 года, усыновителями не могли быть лица, которые старше ребенка более чем на 45 лет, и иностранцы, которые не находятся в браке. «Гражданское партнерство» 67-летнего Элтона Джона с 51-летним канадским режиссером Дэвидом Фернишем, в котором мужчины состоят с 2005 года, на территории Украины было признано недействительным. Семейной паре в усыновлении отказали. Но музыкант пообещал помогать малышу и обеспечивать его всем необходимым в будущем.


Сейчас мальчику, которого хотела усыновить звезда, шесть лет
Вскоре Элтон Джон и его супруг Ферниш завели собственного ребенка. Суррогатная мать родила мужчинам сына, Захария Джексона Левона Ферниш-Джона. О мариупольском малыше певец больше не вспоминал. Опекунство над несостоявшимся сыном Элтона Джона оформила его родная бабушка по отцовской линии — Юлия Дмитриевна Агеева.

Элтону Джону отказали в усыновлении Льва, и он завел собственного ребенка
Вспомнили об обещании Элтона Джона помогать ребенку, когда на Украине разразился вооруженный конфликт и Мариуполь оказался под огнем. По словам Агеевой, она лично пыталась выйти на связь с Элтоном Джоном и обращалась к знаменитому певцу с просьбой о спасении. Однако мировая звезда так и не откликнулась на зов помощи с охваченной войной Украины. После начавшихся бомбежек Мариуполя Юлие Дмитриевне пришлось покинуть город — она поспешила вывезти 6-летнего Леву в Киев.
— Элтон Джон вообще не помогал, если честно и по-человечески вам признаться. Бабушке и сыну помог выехать из города благотворительный фонд, — сообщил SUPER отец мальчика Сергей Агеев, не так давно вышедший из тюрьмы, где находился пять лет назад, когда его ребенком, оказавшимся в детдоме, заинтересовалась мировая знаменитость.
Елена Пинчук привезла в Мариуполь Элтона Джона в 2009 году
Почему Элтон Джон так легко забыл о своем громком обещании сейчас, когда маленький Лев, находящийся фактически на положении беженца и больше всего нуждающийся в помощи, семья Льва Агеева не понимает. Представители Элтона Джона на просьбу прокомментировать сложившуюся ситуацию хранят молчание. Отказывается от всех комментариев и основательница фонда «Анти-СПИД» Елена Пинчук.
« Роскошная фигура певицы Варвары
Дочь Валентина Юдашкина расписалась с молодым... »
  • -33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Собственно, иного от пидарасов никто и не ждал.
+1
А как он держит мальчика, котёнка так не держат, как заразу какую-то. Котёнка к себе прижимают. Бедный мальчик, вот судьба ему уготовила мама…
+4
Что-то сыночку не очень-то и весело в компании этих двух счастливых пидоров..., иначе обнимал бы ручонками за шею кого-нить, а не отстранялся подальше… Жаль мальчонку, искалечат ему психику знаменитые и богатые пидорасы.
+4
  • avatar
  • ha5ta
и Славо Богу что не усыновил… а то имели бы мальчишку во всё что можно и нельзя, во все пихательные…
+1
А то, что у ребёнка есть отец и бабушка, и тем не менее мальчик в детдоме, никого не волнует? Может, с одной стороны и хорошо, что геям не отдали ребёнка — поменяли бы ему ориентацию наверняка…
+6
Вобще не надо америкосам наших детей давать усыновлять. Пусть своих усыновляют.
+1
Педрила Элтон не америкос, а бритос. Хотя согласен, сути вопроса это не меняет.
+1
а причем тут америкосы?
+5
Надо радоваться, что Бог отвёл от таких " родителей".Кого могут воспитать эти уроды, только себе подобных. Их ребёнка можно только пожалеть.
+7
А что их там на Украине так удивляет? Их президент и его правительство только и делают, что дают обещания и забывают о них. Почему им это прощается, а Элтону ставится в укор?
+2
бабушка идиотка — понеслась за помощью к геям по сути… а Элтон Джон, думаю, как посмотрел, то на этой быдло-украине делается — что за публика там живет, и решил не связываться с ними вообще никак… для меня, например, украина всегда была чем-то несуразным и диким… там уже на генном уровне мутации всякие произошли