Земная любовь «марсианки»

Знаменитая «инопланетянка» Жанна Агузарова никогда не переставала эпатировать публику своим поведением и внешним видом. Уроженка Тюменской области, Жанна с детства проявляла необычные творческие способности и отличалась от сверстников своей экстравагантностью.


Всесоюзную известность Агузаровой принесло ее сотрудничество с рок-группой «Браво» в качестве вокалистки и «лица» коллектива. Имидж девушки-пришельца, которая прилетела на Землю с Марса и постоянно поддерживает астральную связь со своей истинной планетой, стал визитной карточкой певицы.
Про эпатажные выходки Агузаровой не переставая говорят все российские СМИ. Но мало кто знает о любимых мужчинах таинственной «марсианки», мужчинах вполне реальных, земных.
Загадочный океанолог Илья Михайлович
Когда дело касается бывшей супруги, успешный ученый, широко известный в научных кругах, предпочитает скрывать свою фамилию. Илья Михайлович Арбатченко, как он просит называть себя, не любит вспоминать о своих отношениях с «инопланетянкой». Илья Михайлович был намного старше Жанны, никогда не входил в рок-н-ролльную «тусовку», хотя на свадьбе и присутствовали все друзья-музыканты Агузаровой. Бытует мнение, что брак певицы и океанолога был фиктивным: Агузаровой просто нужна была московская прописка.

Жанна Агузарова. 1988 год
Как утверждает сам Илья Михайлович в интервью российским СМИ, он делал ради своей жены все: ждал ее с гастролей и даже помогал выбраться из тюрьмы, куда Жанна попала после истории с поддельным паспортом. В 1984 году Агузарову задержали прямо на концерте в ДК «Мосэнерготехпрома», в связи с тем, что она проживала в столице по поддельному паспорту на имя «датско-подданой» Иванны Андерс. После ареста Жанну сначала содержали в Бутырской тюрьме, а затем в Институте судебной психиатрии им. Сербского, где впоследствии артистку признали вменяемой и отправили на полтора года в тюменский леспромхоз на принудительные работы. Все это время ученый ждал певицу и всячески пытался помочь ей поскорее вернуться домой. Но знаменитая «марсианка» этих усилий не оценила и вскоре после освобождения сбежала от незадачливого ученого в Америку. Женитьба на Агузаровой аукнулась Илье Михайловичу, уже женатому и воспитывающему дочь Верочку, и много лет спустя: в 2011 году после бесконечных преследований и навязчивых расспросов о браке со звездой со стороны журналистов, ученый был доставлен в больницу с подозрением на инфаркт. К счастью, вскоре ученый смог вернуться домой к жене и дочери.
Первый басист «Браво» Тимур Муртузаев
Агузаровой приписывали роман с первым бас-гитаристом группы «Браво» Тимуром Муртузаевым. Якобы именно вслед за Муртузаевым Жанна покинула музыкальный коллектив и улетела в Америку. Сам экс-участник «Браво», общаясь с прессой, заметил, что свести его и Жанну пыталась сама Алла Пугачева. Примадонна пророчила им счастливое совместное будущее, основой для которого должно было стать созвучие фамилий – Агузарова и Муртузаев. Однако Тимур заявил, что воспринимал Жанну исключительно как товарища и певицу. Сейчас о карьере и жизни Муртузаева известно мало: по некоторым данным, он продолжает жить в Лос-Анджелесе, где занимается продажей акций.

Жанна Агузарова во время выступления в клубе «Б1 Maximum
Роман с продюсером «Ласкового мая» — а был ли он?
Поводом для возобновления слухов послужило неожиданное признание самого Андрея Разина. Продюсер заявил в одном из интервью, что, когда и он, и Жанна только приехали покорять Москву, им долгое время приходилось жить в одной квартире, где их приютила знаменитая целительница Джуна. И не только жить … но и спать на одном диване. Разин заметил, что в то время пол-Москвы считало их любовниками. Насколько серьезными были взаимоотношения знаменитостей говорить сложно, но дружат Разин и Агузарова уже более 30 лет.
Гражданский муж — Ник Полторанин
Впервые Николай, он же Ник, Полторанин увидел Агузарову в 1988 году в своей родной Алма-Ате на рок-фестивале, где он находился в качестве продюсера группы «А СТУДИО». Полторанина с первого взгляда поразил необычный имидж певицы, а затем и мощь ее вокального таланта. Познакомились лично Ник и Жанна уже в гостинице «Казахстан» в номере гитариста «Браво» Евгения Хавтана. Роман с Агузаровой закрутился стремительно и вот уже мать Жанны Людмила Савченко кормит жениха домашними соленьями, а родители Ника советуют сыну получше приодеть невесту. Полторанин замечает, что он приложил руку к созданию более женственного имиджа певицы: платья, туфли на каблуках, прическа а-ля Мирей Матье… Полторанин был директором Жанны после ее ухода из «Браво». Вместе они пробыли 5 лет в Америке – жили в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке.

Правда успеха за границей Жанне добиться не удалось: вместо желанных концертных стадионов певице удавалось собирать только людей за столиками ресторана. Жанна, индивидуальность которой не оценили иностранные зрители, уехала обратно в Россию, а Ник не захотел, остался в Нью-Йорке, где готовился получить американское гражданство. Как признается Полторанин, он долго ждал, что Агузарова вернется. За это время он снялся во многих эпизодах в кино (начал карьеру актера он еще в Москве на «Мосфильме»), работал с Анджелиной Джоли и Николь Кидман, получил второе высшее образование. Сегодня актер снова женат, его избранницей стала русская женщина. Вместе они воспитывают дочь Николь.
Чувство погубило карьеру
Когда Азгузарова жила в Америке, интерес к ее таланту проявил знаменитый американский продюсер Брайан Ино, который работал с U2 и Дэвидом Боуи. Но творческому союзу с Ино помешала внезапно возникшая влюбленность Агузаровой: она навязывала продюсеру свою любовь и буквально преследовала его. Узнав о таких действиях русской певицы, жена Ино потребовала прекращения всех контактов со странной «марсианкой». Кто знает, возможно, не проявись у Жанны чувство, она стала бы звездой мирового масштаба.
Я его придумала сама
По словам самой Агузаровой, в Америке за ней ухаживал актер Микки Рурк, известный по ролям в картинах «Город грехов» и «Год дракона». Однако эти сведения не может подтвердить никто, кроме самой Жанны.
« Сергей Жигунов – о своей крымской даче:...
Памяти Андрея Краско »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ничо так поет… но страшна до жути
+2
А мне совершенно не нравится ее творчество если можно это назвать творчеством. Да и внешний вид странный для нормального человека.
0
Жанна, как Россия? Многоликая! В народе про таких гениальных людей говорят: — «С придурью» Так это модно. Сейчас проходит ЧМ по футболу. Кто помнит игру Пеле, Стрельцова… Если бы они после забитого гола ликовали, как это делают сейчас, то точно бы говорили о их неполноценности. А подражая им, и футбольные фанаты превращаются в животных.
+1
Очень на любителя, слушать можно, но смотреть на нее не рекомендуется.
0
  • avatar
  • ha5ta
а мне она не нравиться… может она меня отталкивает своей экстравагантностью… не знаю…
+1
Эпотажная певица, очень самобытная, оригинальная и к тому же талантливая.
+1
она просто… звезда...!!!!!!))
+1
Голос у Жанны красивый, а жизнь она выбирает сама!