Сергей Жигунов – о своей крымской даче: "Никаких законов я не нарушаю"

В Сети появилась информация о том, что у известного российского актера Сергея Жигунова, которому принадлежит особняк в Крыму, хотят снести забор, якобы не дающий прохода соседям на пляж.



Это последствия кампании, проводимой местными активистами по борьбе с огораживанием пляжей
Известно, что дом в городке Гурзуф актер приобрел еще в 2004 году. Дача расположена прямо у скал, возле бухты Чехова. За трехкомнатные апартаменты с террасой он выложил 180 тысяч долларов. После этого на приобретенной территории актер построил летний домик и дом для круглогодичного отдыха.
В 2011 году у Сергея уже возникли сложности со своим имением. Соседи подали в суд, посчитав, что актер присвоил землю незаконно. Уже тогда пошли разговоры о том, что его забор перекрывает выход на пляж. Дело тогда ничем не закончилось и до поры до времени все было тихо.
Но в июне 2014 года заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет заявил о том, что плановый снос незаконных сооружений на побережье в рамках акции «Чистый Крым» выполнен на 90%. По программе сноса, в оставшиеся 10% попал и забор Сергея Викторовича.
Сам Жигунов ранее заявлял, что забор этот «стоит на обрыве, внизу находится бухта, тоже не являющаяся пляжем». По заявлению актера и продюсера, в бухту есть нормальная дорога, без обрывов и скал.
Попробовав вникнуть в ситуацию, корреспондент «Москвички» сам дозвонился до актера, но столкнулся с достаточно бурной реакцией на вопрос о многострадальном заборе:
— Откуда вы взяли эту информацию?
— Из крымских СМИ.
— А вы читали мой комментарий по этому поводу?
— Да, вы сказали, что «забор никакого отношения к пляжу не имеет».
— И в чем тогда вопрос? Лично я не вижу никакой проблемы в этом. Никаких законов я не нарушаю. Знаю, что мэр города Гурзуфа тоже ничего не знает ни про какие запреты на строительство забора в этом месте.
— То есть, опасаться нечего? Активисты хотели подать иск…
— Да чего тут опасаться? И вообще, Крым сейчас является территорией Российской Федерации. И там нет никаких активистов. На Майдане они есть, а в Крыму – нет!
« Жанна Фриске переезжает в Прибалтику
Земная любовь «марсианки» »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Проблема на пустом месте.
0
Информация из серии «трипперной»: перевожу три П, это пол, потолок, палец. Ерунда одним словом.
0
Можно только посочувствовать! У нас любят какие-то новшества, которые треплют нервы.
0
Посмотрим, что будет, когда начнут строить Крымский Лас-Вегас… снесут не только заборы…