Спустя почти 5 лет со смерти Майкла Джексона, выходит его новый альбом

Поклонники творчества короля поп-музыки услышат 8 новых песен из его архива.






На прилавках магазинов альбом Xscape появится 13 мая. В него войдут 8 ранее неизвестных песен Майкла Джексона, скончавшегося почти пять лет назад от передозировки лекарств. Президент Epic Records Эл Эй Рейд лично отбирал композиции для нового альбома короля попмузыки. Ни одна из песен нового альбома, охватывающего все четыре десятилетия музыкальной карьеры Джексона, ранее не издавалась. Поэтому часть из них пришлось слегка «осовременить». Этим занимались Тимбалэнд, работавший с Джастином Тимберлейком, и Stargate, продюсировавший Рианну и Бейонсе.
«Майкл оставил после себя материал,- приводит Би-би-си слова Рейда,- который мы с большой гордостью представляем поклонникам музыки. Нам музыкальные продюсеры, с которыми он или работал или хотел работать». Аранжировки также делал продюсер Родни Джеркинс, работавший с Майклом Джексоном над его последним студийным альбомом – «Непобедимый» (2001)
Рядом с новыми версиями песен в роскошно оформленном альбоме будут представлены их оригинальные композиции. Распорядители завещания Майкла Джексона Джон Бранка и Джон Макклейн говорят, что Майкл до самой смерти постоянно был в работе, искал новые звуки и тексты, встречался с новыми продюсерами. Они слушали новый альбом и считают, что новые аранжировки сумели передать сущность короля попмузыки, его мировоззрение и взгляды на жизнь.
Это не первый альбом Майкла Джексона с ранее неизвестным материалом, который выходит после его смерти. Первый — Michael был выпущен в 2010 году. Многим больше всего понравилась композиция «Держи меня за руку», дуэт с Эйконом, работу над которой Джексон почти закончил к моменту своей смерти.
Поклонники творчества Майкла Джексона, конечно, с нетерпением ждут второго посмертного альбома своего кумира. Однако у критиков отношение к таким работам более сдержанное. Многие авторитетные в мире музыки издания, например, журнал Rolling Stone четыре года назад написал, что Джексон никогда бы не выпустил такую подборку песен.
Тем не менее, альбом Michael был очень продан. Коммерческий успех сделал возможным выпуск второго альбома с новыми песнями Майкла Джексона.
« Элтон Джон выходит замуж
Все самое интересное про Владимира Винокура »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
PREKRASNO!!! BUDEM SLUSHATJ!!!