Лучшие роли в кино Галины Польских

Одна из самых желанных и красивых женщин российского кинематографа.






Большинство режиссеров видели актрису в амплуа лирической и драматической героини, почти все ее роли в советском кино – положительные. В своих работах она правдиво показывает все тонкости человеческих взаимоотношений.
Как-то Галину Польских спросили: «Какие фильмы для вас наиболее дороги?». На что она ответила, что все, как пальчики на руках, дороги по-своему.
1. «Дикая собака Динго, или повесть о первой любви».


Первая же роль актрисы стала очень успешной — ее странная и прекрасная девочка Таня, из мелодрамы «Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви» моментально полюбилась советским зрителям. После этой картины Галина Польских получила предложение сниматься от самого Федерико Феллини. Но в те годы актрисе получить разрешение на участие в зарубежных фильмах было практически невозможно.
2. «Я шагаю по Москве» (1963)


В этом фильме актриса сыграла продавщицу пластинок Алену. На эту роль сначала утвердили Наталью Селезневу. Но как-то ассистент предложил режиссеру Георгию Данелия попробовать Галину Польских. По признанию режиссера, он долго мучил актрису, заставляя из блондинки перекраситься в брюнетку, а потом наоборот. В итоге роль досталась Польских, после выхода фильма она стала звездой.
3. «По обстоятельствам»


Одним из самых любимых в стране фильмов с участием Галины Польских стал «По семейным обстоятельствам» режиссера Алексея Коренева. Стараясь объяснить дочери, почему она решила выйти замуж, вместо того чтобы мирно стареть в заботах о внучке, ее героиня Галина Аркадьевна говорит: «Нет, милая моя, есть у женщины и другое предназначение!»
4. «Журналист» (1967)


Сценарий фильма режиссер Сергей Герасимов написал специально для Галины Польских. Для самой актрисы эта картина стала несчастливой. Во время съемок у Польских сначала умерла бабушка, а затем погиб муж. Она осталась одна с 4-х летней дочкой.
5. «Тени исчезают в полдень» (1971)


Телесериал по мотивам одноименного романа Анатолия Иванова.
История небольшой сибирской деревни Зеленый Дол стала отражением судьбы всей России и Советского Союза в первой половине 20 века. Галина Польских потрясающе сыграла роль Клавдии Никулиной в разные периоды жизни героини.
« Занимательные портреты знаменитостей
На 86-м году ушел из жизни народный артист... »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • azn51
Самая красивая и счастливая!
0
А мне очень нравится Суета сует. Она там сыграла замечательно! Но больше всего нравится Журналист.
0
A pro nacnoie proichesvie zabili chtoli ona tam klasnno sigrala
0
Есть еще фильм «Ночное происшествие», где она сыграла отрицательную роль рецидивистки.
0
Классная сборка об актрисе!
0
Прекрасная актриса
0
муж рассказал как однажды 7 лет назад увидел ее в МЕГЕ и ошеломлен страшно мрачное лицо Польских… а в фильмах она никогда не показала это )))
0
я обожаю эту актрису