Лучшие роли Алена Делона

Когда мальчик вырос, стало ясно, что с такой красотой его ждет либо полный крах, либо грандиозный успех.




«Ты слишком красив», — говорили ему продюсеры, — «и поэтому тебе никогда не найти работу в кино».
Правда, пробоваться на съемки Делон решил не сразу. Сперва он хотел стать колбасником и продолжить дело отца, потом работать пилотом, даже был официантом, что с его конфликтным, взрывным характером было совсем непросто.
В итоге он все-таки добился внимания кинорежиссеров и получил свою первую небольшую роль. После этого к нему стали более внимательно присматриваться на кастингах и в итоге он начал регулярно получать хорошие роли.
В начале 60-х он стал самым высокооплачиваемым актёром Франции. Позже, поняв, что режиссеры получают с фильмов настоящие доходы, а актеры лишь довольствуются скромными гонорарами, он решил сам постичь эту профессию. Кроме того, Делон занялся бизнесом, открыл собственные линии по производству темных очков, мужских аксессуаров и парфюма.
Личная жизнь звезды была также полна неожиданных поворотов и частой «сменой декораций». Он несколько раз был женат, но в итоге разорвал отношения ос всеми своими женщинами. Сейчас актер живет один, лишь в окружении любимых собак.
1. На ярком солнце

В 1960 году этот фильм делает из Алена Делона звезду первой величины и становится отправной точкой его кинокарьеры. С этого начинается и плодотворное сотрудничество актера и режиссера Рене Клемана, вместе с которым они работали также над фильмами «Как хорошо жить», «Хищники», «Горит ли Париж?».
2. Рокко и его братья

С режиссером фильма Лукино Висконти АленДелон познакомился в 1958 году в Лондоне. Мэтр был под таким от молодого красавца, что кокетничал с ним прямо на глазах молодой невесты Делона Роми Шнайдер. В знак своего расположения создатель фильма подарил актеру круглый медальон с изображением скорпиона.
3. Леопард

В 1962 году на каннском кинофестивале за роль в картине Висконти «Леопард» Ален Делон был удостоен символа признания кинокритиков — «Золотой пальмовой ветви» в Каннах.
4. Затмение

Играя в 1962 году в драме Микеланджело Антониони «Затмение», Ален Делон вместе с Моникой Витти исполняют главные роли. Актёр играет биржевого маклера Пьеро. Режиссер настолько надеялся на талант Делона, что в фильме он не использовал музыки и практически исключил диалоги. Картина, ставшая одной из самых известных работ Антониони, была удостоена специального приза жюри Каннского кинофестиваля.
5. Астерикс на Олимпийских играх

На съемках Ален Делон произносит монолог, состоящий из названий фильмов, в которых он снимался, а также премии, которую он получил: «Он леопард (фильм). Он самурай (фильм). Он ничего никому не должен. Ни Рокко, ни его братьям (фильм), ни Сицилийскому клану (фильм). Цезарь из расы господ (фильм). Премию «Сезар» (награда) за императора Цезарю!». Также Цезарь обращается к Бруту с фразой «Не буди спящего Цезаря!», являющейся отсылкой к ещё одному фильму Алена Делона – «Не будите спящего полицейского». Ален Делон сыграл роль Юлия Цезаря бесплатно.
« Знаменитости с макияжем и без него
Редкие снимки великих и культовых The Beatles »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо Надежда, супер!!!
+1
Классическая красота.
+1
Ален Делон — эталон мужской красоты