Звезды которые бросили школу и не пожалели

Нас постоянно пытаются убедить в том, что окончание школы является залогом настоящего успеха и превосходных знаний, но некоторые знаменитости своим примером развенчивают этот миф.
Многие популярные и востребованные звезды даже не окончили школу, но смогли достичь небывалых высот в карьере. Конечно, учиться сейчас просто необходимо, но если нет такой возможности, то не отчаивайтесь, а просто последуйте примеру знаменитостей.
Давайте взглянем на звезд с мировым именем, которые по тем или иным причинам не усидели за школьной скамьей. Джонни Депп
Актер, курящий и употребляющий наркотики с 12 лет, был отчислен из школы в 15. По этому поводу Джонни не особо расстроился, поскольку сразу после этого вступил в рок-группу «Детки». Джонни мечтал стать музыкантом, но однажды ему подвернулась возможность сыграть в кино, и он, естественно, не отказался. Уже в 20 лет он начал свою актерскую карьеру, и музыка ушла на второй план.


Шарлиз Терон
Красавица Шарлиз бросила школу в 16 лет ради того, чтобы стать настоящей балериной. Сценическая карьера была для будущей киноактрисы всем, поэтому неудивительно, что школа стала в ее планах лишней. Шарлиз родилась в ЮАР, но успехи привели ее в Лос-Анджелес, где она и осталась после того, как получила травму колена. Именно в США Шарлиз нашла свое призвание как актриса кино.


Джим Керри
Крайняя бедность семьи Джима привела к тому, что все его детство прошло в многочисленных подработках, несомненно, в ущерб образованию. Из школы Джима выгнали, но молодой и амбициозный Керри не отчаялся, а продолжил штурмовать подмостки комедийных заведений. Стоит заметить, что это привело Джима к сегодняшнему успеху.


Николь Кидман
Эта девушка очень хотела учиться, но всецело посвящала себя заботе о больной раком матери. Николь буквально выматывалась, ведь ей приходилось не только ухаживать за мамой и подрабатывать массажисткой, но и изучать искусство, а также работать в театре (Николь всегда мечтала стать актрисой). В 16 лет, бросив школу, Николь впервые появилась на телеэкране.

Квентин Тарантино
Будущий режиссер бросил школу в 15 лет по согласию матери, которая поставила Квентину условие, что тот найдет работу и будет помогать ей материально. Необходимо отметить, что, несмотря на недостаток образования, IQ Квентина составляет 160 баллов.

Ума Турман
Непреодолимое желание стать актрисой сподвигло Уму бросить школу в 15 лет. Удивительно, но она достигла того, о чем даже не мечтала.

Аль Пачино
Типичный двоечник Аль Пачино был отчислен из школы в 17 лет, из-за чего и поссорился с собственной матерью. Будущий киноактер много работал для того, чтобы получить актерское образование, и ему это удалось. Целеустремленность в его случае сыграла очень большую роль.

Киану Ривз
15-летний Киану, справившись с дислексией, решил бросить школу и осваивать актерское мастерство, даже несмотря на значительные успехи в хоккее и шахматах.

Деми Мур
Деми решила распрощаться со школой в 16 лет, дабы стать моделью. Мысль быть актрисой пришла к Деми спустя несколько лет с подачи Настасьи Кински, которой она, безусловно, должна быть благодарна за это.

Рассел Кроу
В отрочестве Рассел мечтал о том, что будет помогать своей семье в финансовом плане. Чтобы осуществить свою мечту, да еще и стать актером, Расселу пришлось бросить школу в 15 лет.

Джон Траволта
Талантливейший актер Джон Траволта решил покинуть школу в 16 лет для того, чтобы построить успешную карьеру.

Шер
Блистательная дива Шер бросила школу также в 16-летнем возрасте. Из-за дислексии учеба давалась ей с большим трудом, зато занятия музыкой и актерским мастерством затруднений не вызывали.

Роберт Де Ниро
Роберт впервые появился в кино в 10-летнем возрасте, а уже в 16 навсегда распрощался со школьной скамьей. Без труда можно догадаться, что бросил он ее ради обучения актерскому мастерству.

Чарли Шин
Плохое поведение и неуспеваемость стали причиной отчисления Чарли из школы прямо накануне выпуска. К слову сказать, с тех пор его поведение и поступки не изменились в лучшую сторону.

Вупи Голдберг
Эта талантливая женщина в ту пору, когда она училась в школе, несколько лет числилась среди отстающих из-за дислексии. И из-за сложностей с овладением чтением и письмом она все-таки бросила школу и, примкнув в конце 60-х годов к движению хиппи, ушла из дома.

Эван Макгрегор
Этот актер из Великобритании бросил школу в 16 лет и безуспешно пытался штурмовать ближайшие театры, пока не устроился на работу статистом и не доказал всем и вся, что он по-настоящему талантлив.

Джуд Лоу
Актер оставил школу чуть позже остальных – в 17 лет. Поводом этому послужило участие Джуда в съемках телесериала «Семья».
« 6 ролей Надежды Румянцевой
Самые красивые российские звезды »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Странная канитель получается, все из вышеперечисленных бросали школу в основном после 16 лет. Но никто не бросил после 2-3 класса или даже вообще не ходил в школу. Читать писать научились и ай да в кино ))
0
Круто, а они очень даже ничего хорошо сохранились, так держать!!!
0
С нынешним образованием делать там нечего).С тупыми задачами в учебниках, которые не могут понять даже учителя.А посту однозначно плюс))