Пугачеву решили наградить за заслуги перед родиной

Алла Пугачева может стать полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством». Вопрос рассматривает Министерство культуры. Если решат положительно, награждение состоится в День России.


Как стало известно, в начале мая общественный деятель Александр Михайлович Хаминский обратился к Президенту России Владимиру Владимировичу Путину с предложением о награждении Народной артистки СССР Аллы Борисовны Пугачевой орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. Награждение традиционно проходит в рамках мероприятий, приуроченных празднованию Дня России – 12 июня.
Правозащитник в своем обращении высоко оценил многолетний труд певицы. Хаминский также отметил благотворительную и общественную деятельность Аллы Пугачевой – в том числе связанную с продвижением патриотизма как национальной идеи. Правозащитник подчеркнул, что артистка добросовестно трудилась, невзирая ни на какие политические, экономические, социальные и личные пертурбации в стране.



«В соответствии со Статутом о данной государственной награде это сделает безусловную Примадонну отечественной эстрады полным кавалером Ордена – чего она, несомненно, достойна и как певица и значимый для населения России и стран СНГ деятель искусств, и как, без преувеличения, знаковая фигура для многих поколений россиян», – отмечается в обращении.
Предложение Хаминского о награждении Аллы Пугачевой поступило в Администрацию Президента России, а оттуда его направили в Министерство культуры, в компетенцию которого входит решение подобных вопросов.
« Пугачева и Галкин заканчивают строительство...
Галина Польских откровенно рассказала о... »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Алка Пугачиха получает пенсию в сумме 47 тыс.руб А Лолита думала, что ей дали 8 тыс.р а не ожидала, ей 17 тыс.руб
+1
пою и попляшу и развлекаюсь за всю жизнь и вот моя заслуга перед фанатами Спасибо Вовке за орден
-2
  • avatar
  • ha5ta
Надо награждать! И говорить СПАСИБО — за труд!.. Она молодец!.. Пока живая надо чевствовать и любить… А не тогда когда Человек умирает — и начинают говорить о нём хорошие слова и начинают благодарить… Любите и Уважайте Человека пока жив!.. Таких как Она нет… Хоть и появляются много пецов музыкантов артистов — Но таких как ОНА НЕТ!.. Ни кто так не умеет как ОНА!..))…
0
я полностью согласна.
+1
Орден святого Ебукентия с закруткой на спине ей нужен!
-2
Вспомните, ведь раньше ее песни чуть ли не из утюга звучали..., и практически каждая помнится.., потому, что спела с Душой. Награда нашла своего Героя.., хорошо, что еще при жизни.
+1
Да ЖКХ дорого стоит нужны льготы.