Галина Польских откровенно рассказала о трагедии с внуком

На счету знаменитой Галины Польских немало ролей. У талантливой актрисы не все так гладко в личной жизни, как в кино. Спустя много лет после гибели любимого мужа на тот свет чуть ли не отправился единственный внук актрисы.


Галина Польских
Звезда фильма «Я шагаю по Москве» в своей судьбе не раз сталкивалась с жизненными трудностями. Поначалу восьмилетняя Галина оказалась в детдоме, а затем ее на воспитание взяла бабушка Ефросинья Андриановна. Поэтому советская актриса не видит ничего ужасного в том, что любимого внука Филиппа она до пяти лет воспитывала сама.
Спустя годы мальчик вырос и увлекся настоящим мужским делом — инженерией. Долгое время Филипп мечтал работать проектировщиком-конструктором новых моделей мотоциклов. Он даже поступил в британский университет на соответствующую специальность и выпросил у родителей собственного «железного коня». Летом 2011 года 19-летний Филипп вернулся домой на каникулы. Ранним утром он ехал на своем мотоцикле, не справился с управлением и врезался в отбойник.
«Я виню себя в случившимся. Еще тогда друзья его говорили, что колесо барахлит. Ну ничего: главное, что живой! Справимся как-то», — вздыхает Галина Польских.


Мать Филиппа и дочь актрисы Мария
Тогда в больницу сразу же приехали бабушка и мама. После долгого разговора с врачом выяснилось, что у внука многочисленные переломы, он будет жить, но ногу придется ампутировать.
Актриса всегда называла Филиппа главным мужчиной своей жизни. Но поклонники советской звезды утверждают, что точно был еще один. Им являлся первый муж Фаик Гасанов, с которым она прожила в браке вплоть до его трагической гибели: режиссер попал под трамвай недалеко от киностудии, где снимал свой фильм. В союзе Гасанова с Польских родилась старшая дочь Галины — Ирада.



Второй муж Польских не давал актрисе сниматься, тем самым мстил за расставание

Затем у звезды был второй брак с режиссером Александром Суриным, сыном влиятельнейшего человека, хозяина «Мосфильма». Однако сама актриса позже признается: «Наверное, от тоски я согласилась выйти замуж за Александра. Только потом поняла, что мы совсем разные люди». Она уйдет от него будучи уже беременной дочкой Марией, которая в 1992 году подарит знаменитой бабушке внука Филиппа.
Личная жизнь актрисы так больше и не сложится. Всю жизнь она посвятит детям, а затем и единственному внуку. Польских продолжает играть в кино, а свободное время проводит в кругу семьи. На вопросы о будущем скромно отвечает: «Пусть молодежь чего-то ждет. Я просто работаю, как могу, помогаю семье. А живу теперь воспоминаниями».
« Пугачеву решили наградить за заслуги перед родиной
Гоша Куценко и Алексей Воробьев устроили драку... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сил Вам и здоровья, замечательная Вы наша!
+2
Галина Польских -замечательная актриса. Здоровья всей семье. И не унывать.
0
Мой самый любимый человек. Здоровья!