Пиар или доброта знаменитостей, которые поехали на Донбасс

После шумного скандала, связанного с «голой» вечеринкой, Филипп Киркоров решил сменить свой имидж и оказать поддержку жителям Донбасса. Артист выступил перед пациентами городской горловский больницы и привез гуманитарную помощь.




Поп-король не единственный, кто посещает зону боевых действий: ранее Ольга Бузова и Дмитрий Билан приезжали в горячую точку, чтобы оказать поддержку местным жителям.

Филипп Киркоров пробует «загладить вину»?

Певец Филипп Киркоров 13 февраля дал концерт раненым в городской больнице Горловки в новом, необычном для него образе — в черной кожаной куртке, а не в ярких стразах. Во время концерта он заявил, что не собирается уезжать из России.

«У меня есть моя страна, моя родина. Уезжать никуда не собираюсь, я живу здесь. Жил и буду жить. У меня здесь дом, у меня здесь дети, у меня Бедрос — папа мой. Поэтому для меня очень важно ощущение этого тыла, которое даете вы нам, возможность в том, что у нас всё будет хорошо», — сказал певец.



Филипп Киркоров

Киркоров также предоставил гуманитарную помощь для местного детского центра: подарки, компьютеры, принтеры и другую технику. Кроме того, он обещал оплатить протезы для трех военнослужащих.

Однако, некоторые считают его визит на передовую актом «искупления» за участие в скандальной вечеринке. Актриса Яна Поплавская остро критикует такие попытки, считая их нечестными и недостойными. Она отметила, что «Донбасс — это не прачечная, где отмывают обгаженные штаны» и поездка артиста — «не искупление за всё, что вытворил «голый король».

«Стыдно и мерзко, если честно, коллеги. А у меня лишь одно желание — плюнуть в того, кто всё это провернул, лишь бы отбелить «голубой бриллиант», — написала Поплавская в социальной сети.



Филипп Киркоров

У Филиппа Киркорова отозвали приглашения на корпоративные мероприятия, а также он не присутствовал на престижной музыкальной премии «Золотой граммофон». Артистом заинтересовались правоохранительные органы, проведя проверку его счетов и выявив ряд нарушений в процедуре уплаты налогов.

После участия в скандальной вечеринке, Киркоров записал публичное обращение с извинениями, отметив, что «в жизни каждого человека бывают моменты, когда заходишь не в ту дверь...». 12 января Филипп Киркоров пожертвовал 5 млн руб. организации «Синяя птица» в Белгороде, помогающей детям с аутизмом и ментальными нарушениями.

Дима Билан и помощь детям

Дима Билан, который также, как и Киркоров был одним из участников «голой» вечеринки, недавно впервые побывал в Донецке. Во время своего приезда 15 января он посетил детскую травматологическую больницу, где встретился с маленькими пациентами, пострадавшими от обстрелов, и вручил им подарки. Затем он проведал раненых, обещая помочь в их лечении и реабилитации.


Дима Билан

Побывал Билан и на передовой — в одном из наиболее обстреливаемых городов на сегодняшний момент, где передал кондиционеры в детский центр, которые были действительно необходимы. Он также оказал помощь двум приютам для бездомных животных, предоставив значительную финансовую поддержку, и даже забрал с собой черного кота, которого назвал «Шахтер».


Дима Билан

Военный корреспондент Андрей Руденко изначально высказал свои сомнения относительно бескорыстности поездки Димы Билана, связав ее с участием в вечеринке, организованной блогером и телеведущей Анастасией Ивлеевой. Однако, позднее он удалил свои гневные посты и объяснил это тем, что Билан оказал реальную помощь нуждающимся детям.

Лолита Милявская: «Я одна из первых, кто давал концерты в Донецке и Луганске»

Лолита Милявская также была одной из участниц нашумевшей декабрьской вечеринки. Она возмущена отменой своих концертов по стране и записала обращение: «Я только что прочла в прессе, что мои юбилейные концерты по стране полностью отменены. И именно по просьбе общественников, потому что они не считают меня достаточно раскаявшейся. Я хочу начать с вопроса — а где вы были?».

Певица возмутилась тем, что ее «отменили». Она сказала, что в последние годы делала многое, включая помощь военным и жителям ДНР и ЛНР, но старалась не говорить об этом, считая такое поведение неэтичным.


Лолита Милявская

«Я одна из первых, кто давал концерты в Донецке и Луганске. Я пела, а взрослые мужики плакали. После концерта они рассказывали мне про боевые действия и про тот ужас, который они пережили, их семьи тоже. Я про это все писала. Разве вам это было интересно? Откуда такое желание видеть людей раздавленными, спившимися?» — спросила Милявская.

В конце концов, она также обнародовала еще один секрет своей благотворительной деятельности. «Я буду участвовать в восстановлении храма на одной из новых территорий», — сказала певица, не уточняя деталей.

Иван Охлобыстин попал под обстрел

Актёр Иван Охлобыстин оказался под обстрелом, когда доставлял гуманитарную помощь жителям Донбасса, но ему повезло — серьезных травм он не получил. Тем не менее, вследствие этого у него появилась трещина в ребре.

Еще 2016 году Иван Охлобыстин обратился с просьбой о предоставлении ему гражданства ДНР. Актер написал заявление, адресованное первому главе ДНР Александру Захарченко прямо на сцене, во время своего выступления в Ростове-на-Дону.


Иван Охлобыстин

С тех пор актёр часто ездит в Донецк. Он много общается с молодежью, особенно со студентами, которые изучают актёрское мастерство. Он даже снимал фильм о людях Донбасса, об их повседневной жизни. Иван Охлобыстин выразил готовность отправиться на фронт, но ему отказывают.

Чичерина: «Без дольчегабана и голой лошади»

Юлия Чичерина давно и активно помогает солдатам, которые защищают Родину: передает гуманитарную помощь, организовывает выступления и оказывает поддержку словом.

Исполнительница хита «Ту-лу-ла» выражает недоумение по поводу того, как некоторые известные личности могут находиться за границей и давать концерты в трудное время для страны. Артистка разочаровалась в своих друзьях. Например, она много лет дружила с солистами группы «Би-2», но, когда они уехали, она прекратила с ними общение.

«Я их давно знаю. Они героями прикидывались, а так — чмошники обычные. Ну так их воспитали, мол, лишний раз забесплатно пальцем не пошевелю. Таких артистов породило общество…» — злится Чичерина.


Юлия Чичерина

28 декабря 2023 года российская рок-певица Юлия Чичерина дала концерт перед военнослужащими в зоне спецоперации. Она охарактеризовала это мероприятие как альтернативу «голой вечеринке» Анастасии Ивлеевой.

«А у нас камуфляжная вечеринка, все по форме, без дольчегабана и голой лошади из дома 2. Одевайтесь по сезону и не путайте дверей», – написала Чичерина в соцсетях.

Юлия Барановская и Павел Табаков

28-летний актер Павел Табаков, сын знаменитых российских актеров Олега Табакова и Марины Зудиной, в свой день рождения решил сделать нечто особенное для детей Донбасса. Обратившись к телеведущей Юлии Барановской, он выразил готовность помочь и спросил, чем он может быть полезен детям в этом регионе.

Юлия Барановская, которая уже несколько раз ездила в Донбасс для съемок своего проекта «Женщины Донбасса», в котором рассказывается о женщинах, попавших в условия военного конфликта, решила совместно с актером найти способ помочь.

После консультации с Евгением Владимировичем Жилицыным, заведующим детским отделением Республиканского травматологического центра в Донецке, было принято решение о приобретении специального медицинского оборудования, необходимого для проведения операций юным пациентам.


Юлия Барановская

Павел Табаков приобрел это оборудование и передал его врачам в Донбассе. Благодаря этой помощи, уже через несколько месяцев после дня рождения актера, это медицинское оборудование спасало жизни молодых пациентов.

Ольга Бузова: «Я показываю свой патриотизм»

Телеведущая и певица Ольга Бузова приезжала в проблемный регион, как она сама сказала: «по своей инициативе с гуманитарной миссией».


Ольга Бузова

В конце октября 2022 года Ольга Бузова прибыла в Донецкую Народную Республику (ДНР), чтобы лично помочь с развозкой гуманитарной помощи детям. Певица отправилась в город Амвросиевка с гуманитарной акцией фонда «Здоровое Отечество», где помогала разгружать коробки с гуманитарной помощью, а также общалась с журналистами и местными жителями. «Пока кто-то говорит, я делаю», — завила Бузова.


Ольга Бузова

Несмотря на недоброжелательные комментарии некоторых пользователей, которые пытались свести поездку Ольги Бузовой на Донбасс только к пиару, она не афишировала эту информацию в своих социальных сетях, хотя обычно публикует практически каждый свой шаг. Большинство активных пользователей признали, что ее поступок свидетельствует о мужестве и активной позиции, вне зависимости от их отношения к ее творчеству.

«Я показываю свой патриотизм и любовь к родине. Говорить и делать — это разное. Все говорят о любви к стране и людям, но единицы были и помогали там, где была я», — подчеркнула певица.
« Почему Джулию Робертс считают стервой по жизни
Разбитое счастье Натальи Богуновой »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
шлюxи
0
овно не может стать съедобным как его ни заворачивай, это я про скотов с вечеринки
0
В наряде с вечеринки эта бригада произвела бы больший эффект, особенно на укропов и их союзников.
-1
Филипп Киркоров пробует «загладить вину»? на передовую его в зону соприкосновения. и остальных с голой вечеринки. Пиар знаменитостей, которые поехали на Донбасс
0
Шл-хи и с той и с этой стороны. Красная шапочка вообще бы молчала!
0
Убрали бы этих из эфира!
0
А Поплавская почему пиарится постоянно на теме " СВО и российские артисты"? Сама почему туда не съездит вместо постоянных язвительных высказываний? Сын ее там, да. Но не она сама. Сыграла в детстве Красную Шапочку, а теперь напомнить таким образом о себе решила?
0
А ты сам там был?
0
А почему женщина должна туда ехать?