Анастасии Заворотнюк исполнилось 52

Она не только «Прекрасная няня», но и ослепительная женщина, из тех, что сводят представителей противоположного пола с ума. Публике известно о трех браках и одном головокружительном романе Анастасии Заворотнюк.



Анастасия Заворотнюк

Черная полоса в жизни Анастасии Заворотнюк настала четыре года назад. Слухи о том, что у актрисы опухоль мозга, обрастали все новыми подробностями, а близкие всеми силами старались уберечь звезду «Моей прекрасной няни» от публичного внимания. «Мама потихонечку, но сами понимаете — болезнь такая очень страшная, опасная. Но мама у меня боец, она со всем справится, она настоящая умничка!» — уверяла дочь артистки Анна.
3 апреля Анастасии исполняется 52, и в этот день не хочется говорить о тяжелых недугах и строить догадки, которые могут задеть семью актрисы. Вместо этого лучше вспомним кавалеров, не устоявших перед красотой, обаянием и талантом Анастасии Заворотнюк. Кто же они, мужчины, которым посчастливилось быть рядом с яркой артисткой?

Олаф Шварцкопф



Впервые актриса вышла замуж в 22

Впервые актриса вышла замуж за бизнесмена Олафа Шварцкопфа, с которым познакомилась на празднике в «Табакерке». Скромное свадебное торжество в кругу близких родственников и друзей прошло в родном городе невесты, Астрахани. А уже через год Настя подала на развод — по слухам, супруг оказался настоящим домашним тираном.
Олаф же спустя годы выдал публике свою версию событий. Мужчина был на 12 лет старше пассии и отмечал, что разница в возрасте ощущалась: к примеру, молодая жена не умела вести хозяйство. Впрочем, для любящего супруга это оказалось совсем не важно. Главной мечтой Шварцкопфа оставалась счастливая семья с детьми.
Однако наследников у пары так и не появилось: путаясь в воспоминаниях, Олаф рассказывал, что еще до свадьбы возлюбленная то ли потеряла ребенка, то ли намеренно сделала аборт. «Где правда, я теперь уже и не знаю. В любом случае общего ребенка нам Бог не дал», — заключил Шварцкопф в программе «Ты не поверишь!» на НТВ.
Еще одной причиной разлада мог стать неудавшийся переезд в Эстонию: закрепиться в местном театре у Насти не получилось, а дальнейшая московская жизнь супругов не клеилась. Бизнесмен мотался по командировкам, актриса чахла дома без внимания. Позднее предприниматель заподозрил возлюбленную в измене.



Олаф Шварцкопф с дочерью Виолеттой

«Стал сопоставлять факты, и пасьянс сошелся. После того как я приехал, в дверь нашей квартиры не раз звонили разные девицы, представляясь Настиными подружками, просили позвать ее. Жена выходила на лестничную площадку, шушукалась с ними, потом возвращалась и, сославшись на возникшие дела, куда-то срочно уезжала. Гораздо позже, из интервью Заворотнюк, я узнал, что именно в то самое время у нее начался роман с владельцем автосалонов Дмитрием Стрюковым», — делился Олаф.

Что бы ни случилось тогда, после развода Заворотнюк поспешила вычеркнуть Шварцкопфа из жизни и даже спустя 20 лет отказывалась от общения с ним: отклонила запрос Олафа в друзья в соцсетях. Бизнесмен уверял, что по-прежнему относится к бывшей жене с нежностью и никогда не желал ей зла. «Обидно, что она в некоторых интервью говорила, будто я поднимал на нее руку и держал взаперти. Такого никогда не было», — подчеркивал предприниматель в ток-шоу «Пусть говорят» Первого канала.
Создать крепкую семью у Олафа так и не получилось: с возлюбленной, подарившей ему дочку Виолетту, мужчина давно разошелся. Похоже, главной дамой сердца для бизнесмена осталась Заворотнюк, и когда выяснилось, что экс-супруга серьезно больна, Шварцкопф выразил ей слова поддержки и попросил прощения за все, что недодал в браке. «Я знаю, что она сильный человек. Не хочу, чтобы ее маленькая дочь росла без мамы», — отметил мужчина.

Дмитрий Стрюков


Брак с бизнесменом продлился 10 лет

Роман с владельцем автосервиса начался у Анастасии случайно: актриса ловила попутку, и Стрюков подвез ее до места назначения, не взяв за услугу ни рубля. В благодарность артистка пригласила Дмитрия на свой спектакль, не подозревая, во что выльется простая любезность.
В итоге предприниматель и актриса влюбились друг в друга, сыграли свадьбу и укатили в США. В браке у них появились дочь Анна и сын Майкл, но мало кто знал, какую цену заплатила Заворотнюк за материнство. «У нее узкий таз, она худенькая, здоровьем богатырским не отличалась, врачи скептически смотрели на Настю. При первых родах она чуть не умерла. Врачи ее откачали», — признавался Стрюков.

На этом проблемы супругов не закончились. В Америке артистка занялась бизнесом и, по словам Стрюкова, едва не угодила за решетку за подделку документов. Чудом звезде удалось избежать тюремного заключения.


Актриса родила от Стрюкова двоих детей

В программе «Основано на реальных событиях» на НТВ коллега Заворотнюк Лия Волянская заявила, что Дмитрий запрещал Насте работать, всячески ограничивал ее свободу и был агрессивен, — вплоть до рукоприкладства — однако дочь звезды эту информацию не подтвердила.
В окружении актрисы говорили, что с рождением сына Майкла отношения Насти и Дмитрия улучшились. Новый кризис настал, когда в доме появилась няня — якобы женщина закрутила со Стрюковым роман, после чего Заворотнюк и подала на развод. А дальше все происходило, как в сериале: вскоре в коттедж ворвались воры, наводку которым, по предположениям знакомых, дала та самая обиженная домработница.

«Милиция считала, что это сделала та няня, которая работала у нас. К нам вломились люди в масках, мне казалось, что мне не выжить. Думала, что детей пощадят, а меня убьют», — откровенничала актриса.

Сергей Жигунов


Поначалу коллеги не нашли общий язык

В «Моей прекрасной няне» Заворотнюк сыграла неунывающую Викторию, влюбленную в хозяина дома Максима Шаталина. Зрители считали актерский тандем очень удачным. На самом же деле поначалу отношения у Анастасии и Сергея Жигунова были напряженными: никакой симпатии с первого взгляда, только критика и претензии со стороны более опытного артиста. Со временем конфликты сошли на нет, и между партнерами по площадке возникли чувства.

«У нас долгое время были деловые-деловые отношения, — вспоминала Заворотнюк. — И вдруг что-то такое неожиданное произошло. Мы почувствовали, что, когда на съемках возникают паузы, в которые не видим друг друга, то нервничаем. И я, и он. Вроде бы работа бесконечная, а нет человека рядом — и чего-то такого уже не хватает».


Из-за Заворотнюк Жигунов разводился с супругой

Из-за вспыхнувшей к Заворотнюк страсти Жигунов даже развелся с супругой Верой Новиковой, но, вопреки ожиданиям зрителей, коллеги по сериалу так и не пошли вместе под венец. «Это была непростая история. Нужно быть осторожнее в таких ситуациях. С другой стороны, люди могут быть счастливы вместе, а они не свободны. Я не знал, как правильнее — быть счастливым или быть несчастливым, но порядочным, ничего не разрушать. Что честнее? — рассуждал Сергей Жигунов в программе «Судьба человека» канала «Россия 1». — Но все заканчивается, и хорошо, что все завершилось именно так».

После разрыва с Анастасией Сергей Викторович вернулся к Вере. Окончательно этот союз распался в 2020 году. Вскоре артист женился на возлюбленной Виктории Ворожбит, чему несказанно рады поклонники: кажется, кумир, наконец, обрел свое счастье.

Петр Чернышев


Дедушка Анастасии болел раком, так что многие подозревали: болезнь наследственная

На проекте «Танцы на льду. Бархатный сезон» Анастасия познакомилась с фигуристом Петром Чернышевым. «Мы увиделись в первый съемочный день, который всегда бывает очень суматошным. Я пробегала мимо участников, уже в платье для съемок, с уложенными волосами, и увидела молодого человека. Мы встретились взглядами, и я почувствовала: мое. Это было похоже на электрический разряд», — вспоминала артистка.
Поначалу они общались как друзья, но скрыть нараставшие взаимные чувства становилось все труднее. Вскоре спортсмен и актриса поженились и обвенчались. Ради возлюбленной Петр даже оставил Америку, где прожил без малого 17 лет. Семья поселилась в коттедже в Крекшино, в котором хватало места для всех близких — сын Майкл и дочь Анна легко нашли общий язык с новым мужем мамы.

Не все верили в идеальный брак: многие подозревали, что Настя изводила мужа, постоянно пропадавшего на гастролях, ревностью. Однако актриса в каждом интервью уверяла, что в ее семье царят гармония и понимание. Не хватало в уютном доме лишь топота детских ножек: даже Майкл намекал маме, что Пете нужен собственный ребенок, да и сама она заскучает, как только старшие дети разъедутся. Ну а потом Заворотнюк побывала на ледовом шоу «Руслан и Людмила», где увидела очаровательную малышку Надю Пескову и окончательно укрепилась в решении родить.


В феврале в прессе появилась новость, что отец Милы забрал Заворотнюк из онкологической клиники после пяти месяцев лечения там

Актриса прошла обследование и, можно сказать, получила от врачей одобрение на зачатие. Несколько месяцев она не выходила в свет, чтобы скрыть интересное положение от общества, и даже детям сообщила, что ждет малыша, только на пятом месяце. В октябре 2018-го 47-летняя Заворотнюк родила дочку Милу, которую впервые показала зрителям в программе «Однажды…» на НТВ.
Меньше чем через год идиллия рухнула: сперва у Насти на шее заметили подозрительный шрам как от биопсии, затем она перестала появляться на публике, а слухи о раке, возможно, спровоцированном процедурой ЭКО, разлетелись за считанные дни…

Поклонники предполагали, что из-за болезни жены Петр забросит выступления, однако вышло с точностью до наоборот — фигурист работает на износ, чтобы обеспечить любимой достойный уход и лечение. Лишь изредка на снимках в соцсетях коллег подписчики видят изможденного Чернышева с потухшим взглядом и мешками под глазами от недосыпа. Пользователи восхищаются спортсменом, не жалеющим себя, и надеются в скором времени услышать от него оптимистичные новости об Анастасии.
« Фото знаменитостей из серии "тогда и сейчас"
Певица Света поделилась переживаниями »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
супруги, из которых один лицедей, обречены на развод
0
Как отвратительна природа, отыгрывающаяся на талантах