Почему Владимир Пресняков остепенился только в браке с Подольской

В конце 80-х обладавшего характерным фальцетом артиста называли новатором на советской поп-сцене. Слава пришла к Владимиру Преснякову рано, в отличие от семейного счастья и стабильности.



Владимир Пресняков

Отец мечтал передать Владимиру Преснякову не только имя, но и профессию. Хотя музыкой маленький Вова и правда интересовался, корпеть за нотами и осваивать саксофон он не спешил. Артистическая жилка начала проявляться с громыхания кастрюлями, пения тонким голосом и сочинения стихов. Бунтарская натура крепла, и даже учеба в свердловском интернате не заставила мальчика привыкнуть к дисциплине — через два года его исключили за поведение. К тому моменту родители Володи уже закрепились в «Самоцветах», так что забрали ребенка в Москву.
В 11 Пресняков-младший написал первую песню, а в 13 уже вовсю репетировал с рок-коллективами. В плане умения жить по правилам прогресса не наблюдалось: в Хоровое училище имени Свешникова постоянно вызывали родителей — за прогулы и прочие нарушения Владимиром устоявшегося порядка. Последней каплей для преподавателей стал найденный у воспитанника запрещенный в то время журнал «Бурда».
Исключение из училища совпало с годом первых гастролей артиста с группой «Круиз», ну а в 15 Владимир Пресняков появился в ресторанном варьете Лаймы Вайкуле, что ознаменовало начало его сольной карьеры. Непокорность и самобытность привели певца к славе, но помогли ли ему в личной жизни? 29 марта Владимиру исполняется 55, и мы вспоминаем его любимых женщин.

Кристина Орбакайте



Девушки сходили по юному Преснякову с ума

Покорение юной дочки ПугачевойВ 18 Владимир Пресняков спел композиции «Зурбаган» и «Спит придорожная трава» за главного героя фильма «Выше радуги», что принесло славу как исполнителю, так и самой картине. Популярный, самостоятельный, с имиджем рокера — именно на такого парня обратила внимание 15-летняя Кристина Орбакайте.
Как вспоминала сама Кристина, тусовками она наслаждалась недолго, ведь к концу девятого класса уже была «пристроена». Прежде очень строгая, Алла Пугачева отпустила дочку на дискотеку с Вовой Пресняковым, когда молодые люди только-только познакомились на «Голубом огоньке». Однако без предостережений Примадонна все равно не обошлась: мол, у парня совсем иная жизнь.


Отношения артистов длились около 10 лет

Влюбленная Кристина не очень-то опасалась подводных камней отношений. О серьезности намерений бойфренда ей больше говорила выходка перед гастролями: Орбакайте пришла проводить избранника в Запорожье, а тот затащил ее в поезд. Пугачева полночи не знала, где наследница, а потом приехала к отелю, где поселилась парочка, на автомобиле. Пресняков был готов к любому скандалу, но вместо этого удостоился только пристального взгляда звезды через опущенное стекло.
В итоге влюбленные поселились у Пресняковых, а иногда гостили у Пугачевой. Видимость присмотра утешала родителей, но не препятствовала развитию отношений: в 19 Кристина забеременела, а в мае 1991-го на свет появился сын пары Никита.

Причины разрыва


Будучи людьми широких взглядов, Кристина и Владимир не видели смысла в штампах в паспорте, ведь и так жили семьей

Карьера Владимира активно развивалась, так что пока он находился на гастролях, с ребенком оставалась Орбакайте. Вот только сама Кристина, хотя и обожала сына и была заботливой мамой, хотела еще и заниматься творчеством. Ревнивый гражданский муж оказался против: Пресняков привык, что возлюбленная сопровождала его, собирающего стадионы, а тут юная девочка превратилась в сильную женщину, лидера и самодостаточную артистку. Это был удар под дых.
Впрочем, не только неприятие «новой» Кристины ударило по отношениям: рок-н-рольный образ жизни Преснякова мало какая женщина смогла бы терпеть долго. «У нас была неспящая тусовка. Мы могли выпить несколько бутылок коньяка, но при этом не быть пьяными, могли с Леней Агутиным встречать рассвет на Воробьевых горах. Кристина натерпелась. Были и другие женщины, конечно. Кристину это задевало, но прибалтийская кровь давала знать свое — мне никогда не высказывали ничего», — признавался Владимир в программе «Секрет на миллион» на НТВ.

Почему Кристина Орбакайте не смогла быть женой Владимира Преснякова: долгий путь дочери Пугачевой к счастьюКем же были эти «другие женщины»? Одно время главной разлучницей называли Лику Стар, записавшую с Пресняковым трек «Падший ангел». По словам блондинки, из-за подобных подозрений ранее благосклонная к ней Алла Пугачева сделала все, чтобы концерты Лики отменили, ну а Владимир, «как трусливый котенок», сказал девушке «прощай».


Сама Лика не слишком интересовалась Пресняковым, ведь вскоре увлеклась его другом Федором Бондарчуком

«Я готова плюнуть в лицо каждому, кто с пеной у рта будет доказывать, что я послужила причиной разрыва этой пары. Володя, конечно, неплохой парень, но у него было много увлечений, и я не стала последней. Он увлекся мной, и слава Богу! Есть что вспомнить!» — подчеркивала Лика Стар в программе «Судьба человека» канала «Россия 1».

На самом деле расставание Кристины и Владимира не было сиюминутным, а болезненно тянулось несколько лет: Пресняков уходил и возвращался, пока Орбакайте не поставила точку в отношениях. Мама артиста рассказывала, как он плакал после тяжелого разрыва, сам исполнитель не скрывал, что искал утешения не только в поддержке родных и Бога, но и в алкогольном забытьи.


Никита Пресняков стал рок-музыкантом

«Тогда я не то чтобы жить не хотел, но нарывался на все неприятности. Если проезжал мимо заправки и видел какие-то разборки, то обязательно останавливал машину и шел туда. Каждый раз говорю: «Боженька, прости меня». Прошу о пощаде за то, как вел себя в то время, потому что оно было неправильное», — откровенничал певец в YouTube-шоу «Зангалис & К».

Было время, когда Пресняков не мог работать и творить из-за нахлынувшей депрессии. Впоследствии всю вину за расставание с Кристиной он взял на себя, а общение с бывшей возлюбленной сохранил, тем более что продолжал воспитывать вместе с ней сына.

Лена Ленская


Во время учебы Лена познакомилась с Сарухановым

В начале 90-х в богемную тусовку Москвы влилась Лена Ленская, впоследствии прославившаяся в качестве модельера. Тогда же брюнетка была возлюбленной Игоря Саруханова — чувства так вскружили певцу голову, что предложение девушке он сделал после двух месяцев знакомства. Неизвестно, сколько бы продлился этот с виду идеальный брак, если бы через несколько лет Лена не встретила Преснякова.
Обманывать мужа брюнетка не хотела, а потому собрала вещи и на несколько месяцев съехала к подруге, взяв время на раздумья. «Насколько я знаю, у Володи в то время еще были отношения с девушкой по имени Ольга. Но все-таки разговор между мужчинами состоялся тогда, когда мы решили создать семью. Мы с Игорем разошлись, но остались близкими людьми», — рассказывала Ленская.

Хотя в штампах Пресняков по-прежнему не видел особого смысла, в 2001-м все же состоялась его свадьба с Ленской. Довольствоваться ролью жены звезды брюнетка не захотела: ее увлекали архитектура и дизайн, в планах было реализоваться как творческая личность. Как и в предыдущем союзе, с Кристиной, Владимира это не устраивало.


Брак с Ленской Пресняков впоследствии называл ошибкой

«Я люблю Лену — как сестру, как друга, как близкого человека. Но все-таки с ней мы жили на разных островах. Ее остров — это бизнес, модный бизнес. А мой остров — это музыка и юмор. У меня другое, чем у Лены, ощущение жизни — прикольное, смешное. Мне кажется, что музыкант должен быть с музыкантом, художник с художником. А у нас с Леной были совсем разные круги общения. Наверное, мне просто не надо было жениться на ней… А вообще-то в разводе не бывает виноватых и невиновных. Либо у людей что-то не складывается, как у нас с Леной, либо быт портит отношения, как у нас с Кристиной», — рассуждал спустя годы Пресняков.

Постепенно супруги стали отдаляться друг от друга. Обиды накапливались, но Лена не решалась высказать претензии, а терпела, боясь проявить характер и задеть мужа, которого считала гением. Ну а когда отношения уже трещали по швам, Пресняков принял участие в «Больших гонках», где познакомился с «фабриканткой» Натальей Подольской.

Наталья Подольская


Артист говорил, что буквально с первой встречи почувствовал: Наталья — его родственная душа

Певица только рассталась с продюсером Игорем Каминским и зареклась заводить романы в ближайшие пять лет. Не тут-то было: Пресняков сразу взял привлекательную рыжеволосую артистку в оборот. А если точнее — пустил в ход свои «чары» развязного подлеца. Так, в одну из первых встреч Владимир пригласил коллегу по цеху «покувыркаться в бассейне». Наталья опешила, но уже через полчаса неловкость улетучилась под силой обаяния мужчины.
«Вова сразу окружил меня тотальным вниманием, постоянно говорил комплименты. То «какая у тебя красивая рука», то «красивее фигуры в жизни не видел». И я растаяла. Но вида не подала — мне хотелось показать, что я вовсе не чахну под чарами такого известного мужчины. Хотя я всегда с ума сходила от его «Замка из дождя». Пела его постоянно — дома, в караоке. Однажды пришла на концерт «Фабрики» (это было до моего участия в проекте), и там Володя как раз исполнял эту песню с Ирой Дубцовой. Как же я тогда завидовала Ирочке!» — признавалась артистка.

У Натальи и Владимира закрутился роман, но продлилась сказка всего два месяца — формально певец был женат, и Подольской не хотелось прослыть разлучницей, тем более что о запретных отношениях уже прознала пресса.


Из певицы получилась прекрасная мама, а Владимир рядом с ней превратился в примерного семьянина

«Пять месяцев врозь пошли нам на пользу. Мы лучше поняли себя и друг друга. Володя развелся. После Нового года мы стали встречаться опять. Я услышала по радио «Перелетную птицу» и написала ему эсэмэску — мол, какая хорошая песня. Вова ответил, пригласил в ресторан», — вспоминала Подольская.

Дальше все пошло как по маслу: влюбленные съехались, но с браком не спешили. 5 июня 2010-го они поженились, а ровно через пять лет артистка подарила мужу сына Артемия. Уже в октябре 2020-го у супругов родился второй наследник, Иван. «Что такое любовь? — рассуждала певица в позапрошлую годовщину. — По-моему, это когда влюбленность прошла, розовые очки спали, но ничего не изменилось».


Супруги часто выступали дуэтом и поддерживали друг друга в творчестве

Пресняков называл возлюбленную «своим чуваком Тусей», героиней, которая нежно заботится о детях и подарком судьбы. В отличие от прежних союзов, к тому, что вторая половина развивает карьеру, артист относился хорошо. А вот сама Наталья говорила, что недореализована как певица: перебить популярность мужа никогда не выйдет, как и совместить удачный брак и кипучую деятельность. Ну а нападки хейтеров по поводу продвижения через Владимира Подольская давно не реагирует.

«Меня это не задевает, а умиляет. Я же все про себя знаю. Мы же друг другу помогаем. В том, что Вова на сегодняшний день очень востребован, тоже, считаю, есть доля моей заслуги. Потому что я его вдохновляю, щекочу, я — тыл для него», — заключила певица.
« Драмы, не сломившие Алику Смехову
Куда пропали 5 забытых женских групп начала 2000-х »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
По знака зодиака кто он — Близнец? У них всегда так никого в штаны нету, но зато много ветер дуит в их головы )))