Как поздние дети изменили жизнь звёздных мам

Дети – это радость и возможность продолжения рода. А главное предназначение женщины все-таки рождение потомства, а не сногсшибательная карьера или жизнь для себя. В наше время термин «старородящая» претерпел изменений, и уже не имеет строгих границ.




Родить после 40 лет, по мнению докторов – риск, а, по мнению женщин – радость. Истории Ольги Кабо, Моники Беллуччи, Марии Порошиной, Ингеборге Дапкунайте и многих других, достойны уважения. Рождение ребенка для них стало эликсиром молодости и всепоглощающего счастья.

Поздние дети – испытание или радость

В старину говорили, что у женщины есть свой возраст для рождения детей, и если не использовать этот шанс, данный природой, то можно остаться ни с чем. Действительно, эксперты советуют не спешить рожать очень рано, но и не затягивать. Женщина должна быть готова к рождению ребенка как физически, так и морально. Организм матери должен быть полностью сформирован с медицинской точки зрения. Рекомендуемый возраст родов для первого ребенка составляет 20-30 лет. В этом случае удастся без проблем выносить и родить малыша, а также избежать проблем со здоровьем.


Термин старородящая сейчас изменил возрастные рамки.

Бывает, что некоторые женщины решаются родить второго (третьего), а некоторые и первого малыша только после 40 лет. В наше время это уже не удивляет. Однако специалисты предупреждают о риске такого шага, как для матери, так и для ребенка. Чем старше женщина, тем ниже у нее фертильность (шанс выносить и родить ребенка). К тому же повышается риск получения осложнений во время беременности и генетических отклонений у плода. К тому же у будущей мамы есть и приобретенные болезни, которые она может передать ребенку.



Среди звезд немало женщин, родивших детей после 40 лет.

Получается, что беременность после 40 лет, может нести в себе скрытую опасность. Но это не всегда так. Есть множество историй женщин, которые все-таки решились на этот шаг и ни разу не пожалели. Ребенок для них – это мощный эликсир молодости и сильнейший энергетик. С возрастом у женщин появляется определенный жизненный опыт, понимание ответственности и того, чего они действительно хотят. Некоторые эксперты утверждают, что поздние дети часто имеют необыкновенные таланты и личностные качества.

Моника Беллуччи

Эта женщина для многих является эталоном красоты и очарования. Моника Беллуччи модель и актриса из солнечной Италии. Но мамой она стала как раз ближе к 40 годам. Причем, к этому решению Моника пришла вполне осознанно. Как-то в интервью СМИ актриса призналась, что рада, что не поддалась панике и не стала спешить с деторождением. Свою первую дочку Деву Беллучи родила в 39 лет, а через 6 лет на свет появилась младшая Леони.


Моника Беллучи родила своих детей после 39 лет от мужа Венсана Касселя…

До 39 лет Моника успела состояться как личность, построить сногсшибательную карьеру модели и актрисы. Она добилась известности, много путешествовала и жила в свое удовольствие. Эта фантастическая женщина имела большое количество поклонников, но осознанно выбрала лучшего, полюбила и создала с ним семью. Речь идет о второй половинке Моники Венсане Касселе, который является отцом ее двух дочерей. Моника ощущает себя счастливой женщиной и мамой. Кстати, ее беременность и роды прошли спокойно, и без осложнений, а дети родились полностью здоровыми.

Ольга Кабо

Эту советско-российскую актрису считают не только талантливым человеком, но и привлекательной женщиной. В свои 54 года она выглядит просто восхитительно. А вот история рождения ее детей совсем другая. Оказывается, что своего первенца Ольга родила в 30 лет. Отцом дочери Татьяны был ее первый муж Эдуард Василишин. Их официальный развод состоялся в 2001 году. А вот в 41 год актриса вышла замуж второй раз за бизнесмена Николая Расторгуева. Мужчина был просто очарован своей избранницей, поэтому предложение руки и сердца последовало через месяц после знакомства. Пополнение потомства как-то не планировалось. Но в 43 года Ольге удалось забеременеть.


Ольга Кабо родила второго ребенка сына Андрея в 43 года от мужа Николая Расторгуева.

Подозрение о том, что она в интересном положении возникли, когда актриса не смогла выпить кофе, которое она очень любила. В кабинете гинеколога ей подтвердили, что срок 6 недель. Ольга была счастлива, и сразу поехала домой сообщить эту новость мужу. Но вот реакция у него была странная. Услышав о беременность, Николай молча встал и вышел, оставив супругу в недоумении. Правда, потом извинился и все объяснил. Оказывается, его голова была забита мыслями о работе из-за возникших проблем с бизнесом. Беременность у Ольги Кабо протекала отлично. Родив здорового сына Виктора, актриса быстро восстановилась, и уже вышла через несколько месяцев играть очередной спектакль.


Ольга Кабо уверена, что ее сын подарил ей молодость и колоссальный заряд энергии.

Как-то в интервью Ольга призналась, что поздний ребенок для нее стал подарком Судьбы. Виктор заряжает ее энергией, и не дает стареть и распускаться. Она красивая, подтянутая и современная мама. А для старшей дочери еще и близкая подруга. Актрисе пришлось пройти через недосказанность в семье, банкротство мужа, скандальный развод, головная боль с долгами экс-супруга. Сейчас Ольга Кабо живет в своей квартире с детьми. Эту недвижимость удалось отсудить. Развод был сложный, но супруги смогли остаться друзьями ради сына Виктора.

Мария Порошина


У актрисы Марии Порошиной теперь пятеро детей, а последнего она родила в 45 лет.

Стать мамой можно в любом возрасте, и не всегда это будет единственный ребенок в семье. Российская актриса Мария Порошина мама пятерых детей. Мария родила своего сыночка Андрея в 45 лет и очень счастлива. Свою старшую дочь Полину актриса родила еще в 1996 году от актера Гоши Куценко, с которым училась во МХАТе. Правда, молодые родители так и не поженились, а только жили вместе. Они расстались из-за измены Куценко, когда дочке было всего 3 месяца. Сейчас девушки 26 лет, и она давно живет самостоятельно.


Последняя беременность пошла Порошиной явно на пользу.

В браке с актером Ильей Древновым Порошина родила троих девочек. Это Серафима, Аграфена и Глафира. Союз с Ильей просуществовал 17 лет. А вот новость о разводе звезд просто ошеломила российское общество. Казалось бы, что у них счастливый и идеальный брак. Но он лопнул, как мыльный пузырь. Кроме того, стало известно, что Мария в интересном положении, но не от экс-супруга. Беременность 45-летней Порошиной протекала превосходно. Она вела достаточно активный образ жизни даже на последних месяцах беременности. К питанию подошла с учетом своего материнского опыта и профессии. Набранные килограммы сложнее будет сбросить после родов. Да, и с годами это сделать сложнее. А ведь Мария Порошина до сих пор востребованная актриса. Имени отца сына Андрея Порошина не раскрывает. Но известно, что он очень влиятельный человек, но не связан никак с шоу-бизнесом.

Ингеборга Дапкунайте


Индеборге Дапкунайте тайно вышла замуж за адвоката Ямпольского.

Эта советско-российская звезда литовского происхождения, которая смогла стать мамой после 40 лет, и точно об этом не жалеет. Эта актриса привыкла не выставлять свою личную жизнь напоказ. Известно, что она была трижды замужем. Первый ее супруг актер Арунас Сакалаускас, с которым была первая страстная любовь. Они расписались в 90-х, но расстались через 1,5 года, когда Ингеборга уехала за границу. Вторым мужем литовской красавицы стал британский режиссер Саймон Стоукс. Вместе они прожили 16 лет, и их брак распался. Далее были любовные романы с коллегами по съемочной площадке, которые не имели продолжения. А вот 2013 году в жизни Дапкунайте произошли серьезные перемены.


Индеборга родила своего сына Алекса после 50 лет и вполне счастлива.

Она вышла в третий раз замуж за 36-летнего адвоката Дмитрия Ямпольского. Правда, церемония бракосочетания прошла тайно от СМИ. Тогда звезде было 50 лет. Спустя 3 года Ингеборга оказалась в интересном положении. У пары родился сын Алекс. Интересно, что о существовании малыша долгое время не знали ни коллеги, ни общественность. На момент рождения ребенка, актрисе было уже 54 года. Не удивительно, что начали поговаривать о том, что она решилась на суррогатную мать или ЭКО. Но звезда сразу расставила все точки над и. Брак с Ямпольским распался практически сразу после рождения Алекса. Теперь Ингеборга Дапкунайте сама воспитывает сына, и у нее новые любовные отношения с журналистом Михаилом Зыгарем. Актриса в потрясающей форме и много времени посвящает воспитанию малыша.
« Факты об актёре Владимире Новикове
Загадка трагической гибели Евгения Мартынова »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.