Костя Грим рассказал о вражде с братом-близнецом

Песня «Братьев Грим» «Ресницы» звучала из каждого утюга. Рыжеволосые близнецы покорили публику романтичными строчками, однако на сцене артисты блистали недолго. Константин и Борис не смогли конкурировать друг с другом, поэтому один из них покинул группу.



Борис и Костя Бурдаевы

Костя Бурдаев, более известный как Грим, рассказал, почему не сработался с родным братом. По словам музыканта, ему нравилось выступать с Борисом, когда тот, наоборот, испытывал дискомфорт.
«У многих близнецов так бывает. Не то чтобы достали друг друга — просто один считает, что нужно так, другой считает, нужно эдак. То есть, не хочется одному быть похожим на другого. Меня никогда не ломало, что есть еще один человек, который похож на меня, а Бориса это ломало», — сообщил Костя в YouTube-шоу «Антонимы».

По словам артиста, родственник все время конкурировал с ним. «Давным-давно в одном из журналов была рубрика «Детектор лжи». И там был реальный детектор, нам подключали электроды и спрашивали о чем-то. И был один вопрос каверзный в стиле: «Стали бы вы знаменитым без своего брата?» Я ответил «нет» — и это была правда. Борис ответил «да», а детектор показал «нет», — вспомнил солист группы «Братья Грим».




Костя продолжает петь в группе

В 2009 году Борис отказался выступать с братом. Несмотря на уход родственника, Костя сохранил коллектив и продолжил гастролировать — к слову, группа и по сей день радует слушателей своим творчеством.

«Мы до сих пор «Братья Грим». Мы выступаем впятером, вчетвером. Многие уточняют: «А, это дуэт?» Нет! В группе всегда было минимум четыре человека. С братом разошлись дорожки, скажем так. Он решил играть другую музыку. Ему больше понравился андеграунд, а он человек упертый в своих намерениях. Он подумал, что нужно полностью себя посвятить чему-то другому, иначе ничего не получится, захотел играть какую-то андеграундную музыку, и в какой-то момент ему показалось, что музыка группы «Братья Грим», наши песни, они не соответствуют его внутреннему состоянию. А ведь первые три альбома — это его песни», — заключил 40-летний Костя.
« Как снимали советский фильм «Девчата»
Примеры дружбы знаменитостей, которая выдержала... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.