Агния Дитковските отметила 34-летие

Артистка заслужила звание одной из самых загадочных звезд шоу-бизнеса. Ходили слухи, что женатый бизнесмен подарил Агнии Дитковските роскошный дом на Рублевке, ну а информация о рождении у актрисы дочери подтвердилась только через несколько лет.



Агния Дитковските

Агния Дитковските появилась на свет в Литве в браке режиссера Олегаса Дитковскиса и звезды «Гардемаринов» Татьяны Лютаевой. Девочке было всего пять, когда родители развелись, и она не совсем понимала, почему мама живет с другим дядей, а у папы — новая жена. Отчим отчаялся найти общий язык с падчерицей, демонстративно собиравшей вещи и убегавшей к Олегасу, тщетно пыталась поладить с ребенком и супруга Дитковскиса, ну а спустя время обе семьи распались.
«Мама никогда не показывала мне своих переживаний — всегда энергичная, жизнерадостная. И я научилась у нее не терпеть, если вдруг становится плохо. А по характеру я человек даже более жесткий — сжигаю мосты навсегда», — рассуждала Агния.
Почему же с Алексеем Чадовым Дитковските то расставалась, то снова сходилась, пока в 2017-м не прогремела новость об их разводе? 11 мая актрисе исполняется 34, а мы вспоминаем всех ее мужчин.

Одиночка



Агнии довелось делить с мамой сцену

В 15 Агния перебралась с мамой и братом Доминикасом в Москву, что, безусловно, стало для нее испытанием: новые люди, языковой барьер. Зачастую девушка чувствовала себя чужой в сложившемся коллективе, не изменилась ситуации и после поступления во ВГИК — в силу спокойного литовского темперамента Дитковските избегала шумных тусовок и клубов, что сокурсники принимали за высокомерие.
Затем назрела новая проблема: Агнию стали приглашать в кино, а преподаватели ВГИКа запрещали совмещать учебу с работой. Однажды девушку публично отчитал педагог, затем она отправилась на съемки тайно, но кто-то из сокурсников настучал в деканат.
«Я прямо кожей чувствовала, как ощетинились против меня однокурсники, — и нервы сдавали, — признавалась актриса. — Приходила домой, падала на диван и лежала пластом. Мама волновалась, мерила давление: пониженное… Мы даже к врачу были вынуждены обратиться. Я чувствовала себя как загнанный зверек: и образование вроде нужно, и получать его такой ценой не представлялось возможным. «Наверное, придется бросить институт!» — честно сказала маме. И она меня поддержала: «Не надо себя изводить — так жизнь пройдет мимо».

Судьбоносная встреча



Съемки «Жары» сопровождались романтическими приключениями

О своем шаге Агния ни разу не пожалела, ведь вскоре Резо Гигинеишвили предложил ей роль в «Жаре». 17-летняя актриса играла возлюбленную героя 24-летнего Алексея Чадова, и чувства персонажей передались артистам. Через пару дней Дитковските уже въехала в номер Чадова, ну а после окончания работы поселилась в его квартире.
Актеры почти не разлучались, и Агния даже летала с избранником в США на съемки фильма «Любовь в большом городе». Но в 2009-м союз распался, так как артисты осознали, что они слишком разные люди.

«Я люблю семейный уют и в 20 лет уже была готова к браку, даже родила бы тогда малыша не задумываясь. А Леше нужно общество — рестораны, тусовки… Взаимные упреки имеют свойство накапливаться. Большим испытанием в то время для меня стала смерть бабушки: она была в тяжелом состоянии после инсульта, и мы с мамой за ней ухаживали. А близкий человек продолжал жить в своем бешеном ритме. В тот момент я впервые осознала, что мы существуем каждый в собственном мире. Когда расставались, и речи не было о том, что чувства ушли. Просто для семьи одной любви недостаточно… Позже появлялись мысли, что мы могли бы вновь сойтись… Но останавливал вопрос: «Разве что-нибудь изменится?» — рассуждала Агния.


Кенга не смог надолго увлечь актрису

Через год Дитковските заметили в компании музыканта Ромы Кенги. Поговаривали, что мужчина написал для нее песню «Самолеты», но романтический флер быстро развеялся, и они разошлись. Тем временем Алексей в интервью отмечал, что все еще любит бывшую девушку, да и Агния отзывалась о нем с теплотой. Актеры пересекались на съемках, гуляли по улочкам Праги, где снимали «Вия», и какое-то время общались как друзья. В итоге чувства взяли верх над здравым смыслом, так что артисты сошлись, а в августе 2012-го сыграли тайную свадьбу в ресторане Подмосковья.
С самого начала вокруг пары витали слухи о постоянных конфликтах, ну а после бракосочетания к ним добавились сплетни о возможных романах Чадова: с Асель Сагатовой и Микой Ньютон. Словно в опровержение молвы, в 2014-м супруги стали родителями сына Феди. С учетом, что Алексей рос без отца, а Агния тяжело переживала развод мамы с папой, появление ребенка оказалось для обоих важнейшим событием. Но укрепило ли семью?

Малышу не исполнилось и года, когда Агния вернулась в строй и приняла участие в «Танцах со звездами». Многие полагали, что ранний выход из декрета не устроил Чадова, надеявшегося, что жена будет проводить с ребенком больше времени. Первый день рождения Федя уже праздновал дважды: сначала с мамой, а потом с папой. В 2015-м выяснилось, что супруги разошлись, и только в 2017-м развелись официально.

Страх за своего главного мужчину


Пара, казавшаяся идеальной, окончательно распалась в 2015-м

Почему именно супруги расстались окончательно — загадка. Одни полагали, что дело в измене Алексея, другие сетовали на необоснованную ревность Агнии или же банальное несходство характеров.

«У нас был совместный путь длиной в 10 лет, и за это время мы и расставались, и сходились, а в какой-то момент поняли, что разрушаем друг друга. После развода мне понадобилось два года, чтобы над всем поразмыслить и научиться управлять своими эмоциями. Зато сейчас мы находимся в статусе союзников, потому что можем открыто общаться, дружить, а главное — двигаться дальше и продолжать наше общее дело — воспитание сына», — отмечал Чадов в 2018-м, когда они с Дитковските стали ведущими проекта «Союзники».


Агния зря боялась, что муж отнимет у нее сына

При этом актриса признавалась, что при разводе сильно переживала из-за сына: пыталась четко дать понять, что Федя останется жить с ней, боялась лишиться ребенка. «Все это происходило от отсутствия разговора. А ведь нужно было просто сесть и поговорить, тогда не было бы страхов. И, конечно, мы поняли, что вся эта дележка — глупость, потому что я, например, за то, чтобы ребенок общался с обоими родителями, ведь он же ни при чем. Я вот не понимаю, если бы мне запретили общаться: папа — с мамой, а мама — с папой, как бы я себя чувствовала тогда? Я ведь и папу люблю безумно, я папина дочка, и маму тоже», — делилась Агния.
В итоге разведенным супругам удалось сохранить удивительные отношения, в которых семейные праздники отмечались совместно, а ребенок даже не понял, что мама и папа разошлись. «Мы поровну проводим время с нашим сыном Федей, вместе летаем отдыхать. Многие люди не могут понять, как такое возможно, а мы не понимаем, как может быть наоборот. Ребенок ведь так счастлив. Ему так важно видеть, что мама и папа сидят за одним столом, улыбаются, смеются. Когда-нибудь нам придется рассказать Феде, что мы разошлись. Верю, что это будет воспринято без негатива», — подчеркивала Дитковските.

Тайные романы


Бытовала версия, что раньше Богдан Панченко был женат, поэтому роман с актрисой пришлось скрывать до развода

Периодически возникали слухи о воссоединении актеров, но бывшие супруги опровергали домыслы. Еще запутаннее история стала, когда в 2017-м появилась информация о рождении у Агнии ребенка. За год до этого Дитковските и Татьяна Лютаева въехали в роскошный особняк на Рублевке, оцененный в 85-100 миллионов рублей, так что поклонники подозревали: отцом малыша мог оказаться бизнесмен, подаривший артисткам дом.

В сторону этой версии пошла и подруга семьи Ольга, заявившая, что Лютаева и Дитковските не смогли бы самостоятельно скопить такую гигантскую сумму на покупку дома. Женщина предположила, что с покупкой помог украинский предприниматель, с которым Агния познакомилась в 2012-м на премьере «Горячего сердца».

«На тот момент у них с Лешей Чадовым случился очередной разрыв, они долго не общались, и всем казалось, что это навсегда. Вот актриса и приняла ухаживания от этого влиятельного господина. Но нигде его не светила, потому что тому совсем не нравилась огласка, ведь он на тот момент был женат. Теперь, когда Дитковските и Чадов больше года не живут вместе, на радость Татьяне Борисовне, ее дочка возобновила общение с украинским толстосумом. И тот факт, что звездная семья быстро переехала в шикарное место среди вековых сосен и именитых соседей, уже кажется вполне логичным», — заявила Ольга.


О своем положении звезда сообщила уже постфактум

Долгое время СМИ писали, что тайный ребенок Агнии — мальчик, однако недавнее видео в микроблоге Татьяны Лютаевой с пятилетней девочкой Никой, очень похожей на Дитковските, доказало обратное.
Поговаривали, что малышка могла быть плодом любви актрисы и узбекского бизнесмена Амира. Впрочем, вскоре возникла версия, что папой девочки стал ресторатор Богдан Панченко, за которого Дитковските вышла замуж прошлым летом. Вразрез с этой теорией публиковались статьи о том, что до свадьбы пара встречалась всего несколько месяцев…

В любом случае, в минувшем ноябре Агния родила дочку, и в свете новости о свадьбе здесь уже не возникало вопросов об отцовстве. Похоже, Дитковските придерживается принципа «счастье любит тишину», вот и молчит о деталях личной жизни. Для поклонников же главное, что артистка обрела надежное плечо, реализовалась как мама и актриса: за последние пару лет звезда засветилась в проектах «Мажор. Фильм», «За час до рассвета» и новых «Гардемаринах».
« За что попадали в тюрьму российские знаменитости
Почему Константин Меладзе много лет утаивал... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.