Виктории Толстогановой – 50 лет

Известная российская актриса Виктория Толстоганова в марте 2022 года отметила 50-летие. За этот период времени она смогла построить завидную кино- и театральную карьеру. Ее считают талантливой и разноплановой актрисой, способной быстро перевоплотиться в любой образ.




У актрисы трое детей, которых она очень любит и гордится, большое количество поклонников, друзей. А главное, она по-прежнему востребована в кино, рядом с ней любимые люди и она наслаждается каждым моментом жизни. Года ей пошли только на пользу. В свои 50 Виктория Толстоганова выглядит сногсшибательно.

От неуправляемого подростка до будущей актрисы

Виктория — коренная москвичка. Она появилась на свет в 1972 году. Ее родители были людьми образованными и разносторонними. Мать – преподаватель английского языка, а отец – инженер. Конечно, единственную дочь они тоже старались развивать во всех направлениях. Однажды попав с мамой в Дворец пионеров, у девочки захватило дух от такого количества кружков. Но ее сразу привлекли несколько юношей приятной внешности от ТЮМа. Так Вика попала в театральный кружок, что повлияло в дальнейшем на выбор ее профессии.



Родители уделяли Виктории все свое внимание, но после рождения младших сестер все изменилось.

Когда Вике исполнилось 10 лет, то в ее жизнь пришли изменения. Сначала родилась сестра Валерия, чуть позже Наталья и Маргарита. Все внимание родителей переключилось на младших сестричек. Для девочки, родители которой все внимание и заботу даровали ей, стало шоком практически всего лишиться. Если до этих всех событий Вика была отличницей, учась в математической школе, то она все чаще начала уходить из дома, чтобы побыть в тишине, наслаждаясь одиночеством.



Виктория Толстоганова только на третий год поступила в ГИТИС.

Несмотря на то, что Виктория получала удовольствие от посещения театрального кружка, она после окончания школы не стала вообще никуда поступать. Чем очень удивила своего преподавателя по театральному мастерству. Он был уверен, что у его ученицы все шансы стать популярной актрисой. Воодушевленная верой в нее, Виктория загорелась стать актрисой. Но, этот путь оказался для нее не таким простым. Она делала попытки поступить в ГИТИС 3 года подряд, и ее упорство оценили. В двадцать лет Виктория Толстоганова стала студенткой престижного учебного заведения, попав к легендарному Леониду Хейфецу. Многие режиссеры считали Викторию талантливой актрисой. Поэтому работой она была обеспечена.

Чего смогла достичь Толстоганова в театре и в кино


Толстоганову считают разноплановой актрисой, которая легко может перевоплотиться в любой образ.

Первые роли юной актрисы были не в кино, а в театре. Режиссеры считали ее талантливой личностью, и часто давали роли разнообразного характера. Она приняла участие в спектаклях «Маскарад» Виктора Шамирова, «Двенадцатая ночь» и «Хлестаков» Владимира Мирзоева, «Борис Годунов» Деклана Донналана, и многих других. Кстати, с последним спектаклем Толстоганова поехала на кинофестиваль в Венесуэлу.


Один из любимых работ Толстогановой — это Ветка Сирени.

Актриса решила не останавливаться только на театральных постановках. Ее всегда привлекал кинематограф. В фильме «Дневная обязанность»1997 года, Виктории досталась небольшая роль. Это не принесло ей широкой известности. Зато мастерски сыгранные роли в кинолентах «Ландыш серебристый» и сериале «Раскаленная суббота» по-настоящему прославили ее. Режиссеры буквально заваливали ее предложениями. А Виктория выбирала разные роли. Зрители ее помнят по таким фильмам как «Утомленные солнцем 2», «Грозовые ворота», «Королев», «Ветка сирени», «Второе дыхание», сериалы «Обнимая небо», «Департамент», «Палач» и многие другие.


Толстогановой удалось мастерски сыграть в фильме Королев.

За свою кино карьеру Виктория Толстоганова успела сыграть в более 70 фильмах. Актриса может великолепно перевоплощаться в любой образ. Хотя у нее есть и любимые фильмы. Например, «Ветка сирени». Актриса сыграла там супругу талантливого композитора Рахманинова Наталью Сатину. Виктория как-то даже призналась журналистам, что в этой роли полностью она сама. Найти свою героиню по духу — это очень редкостный случай для любой актрисы. Особенное место в ее кино карьере заняли роли в военных фильмах. Несмотря на такой грандиозный успех в кинематографе, Толстоганова уверена, что она театральная актриса до мозга костей. Но в последнее время ей больше предлагают сниматься в кино, чем играть в театре.

Счастье, любовь и разочарование


Первый брак Виктории продлился 15 лет с актером Андреем Кузичевым.

Виктория Толстоганова привлекательная блондинка с очаровательной улыбкой и фигурой нимфы. Ее многие называют российской Шэрон Стоун. Что-то есть между этими зажигательными женщинами. Но все-таки у Виктории есть своя изюминка, благодаря которой она сразу обращает на себя внимание окружающих. А вот в личной жизни у нее были взлеты и падения. Первый ее брак продлился около 15 лет. Она вышла замуж за начинающего русского актера Андрея Кузичева. Тогда ей было 24 года. Она активная и вспыльчивая, он спокойный и рассудительный. Виктория могла с криками бить посуду, а Андрей убивал игрой в молчанку.


Виктория имела много поклонников, но не хотела обманывать мужа и детей.

Несмотря на то, что Виктория родила двоих детей, она все равно активно занималась своей карьерой. Она бралась за любую работу, которую ей предлагали. А это не только роли в театральных постановках, съемки в кино, но и рекламные ролики. А вот Кузичев был занят в театральных постановках, и изредка в киносъемках. Андрей хотел, чтобы его жена была хорошей женой и матерью, а только потом востребованной актрисой. На этом фоне часто были конфликты и недопонимания. В какой-то период чувства куда-то испарились, и они стали отдаляться друг от друга. У Виктории было много поклонников, многие из которых не раз предлагали не только руку и сердце, но и солидную финансовую поддержку. Но та, всегда говорила, что не собирается обманывать мужа и детей. Все изменилось, когда Толстоганова начала сниматься в киноленте «Утомленные солнцем-2: Цитодель».


Вторым и последним мужем Толстогановой стал режиссер и актер Алексей Агранович, от которого родился сын Иван.

Во время съемок между ней и режиссером Алексеем Аграновичем вспыхнули сильные чувства. Виктория для себя поняла, что она не хочет жить как прежде. С мужем последние несколько лет они жили как соседи или приятели, без любви и интима. К тому же с Алексеем у них было большее понимания, чем с Андреем. Уже в 2011 году Виктория и Андрей официально разорвали брак. Дети остались жить с ней. Алексей Агранович стал для Виктории гражданским мужем, но со временем они расписались. Виктория родила сына Ивана, а Агранович стал отцом троих детей сразу. Эта пара смогла сохранить свою любовь и семейное счастье.

Как живет Виктория Толстоганова сейчас


Года только подчеркнули грацию и необыкновенную красоту Виктории Толстогановой.

Свое 50-летие Виктория отметила в 2022 году 24 марта в кругу любимых людей. Ее поздравляли коллеги и целая армия поклонников. А ведь такая актриса, как она, настоящая редкость. Толстогановой удается с легкостью перевоплощаться из одной роли в другую. Она продолжает сниматься в кино. В 2020 году она сыграла главные роли в сериалах «Хозяйка горы» и «На дальних рубежах». Как говорит актриса: «Не важно, где ты играешь, а важно как ты это делаешь, тогда и свои зрители подтянутся». Спектакль «Папа», где играла актриса, прошел в театре «Современник» в 2021 году с небывалым успехом. Также она снялась в фильмах «»Медиатор», «»Выйти из группы», «The Телки»(2022). Сейчас она задействована в съемках кинолент «ЗАТО» и «Край надломленной луны», где Толстоганова исполняет главные роли.


Актриса появилась со своим коллегой Владимиром Мишуковым в обтягивающем платье с округлившимся животиком.

В личной жизни Виктория по-прежнему счастлива. В их семье спустя 11 лет присутствует любовь и взаимопонимание. Возможно, ей удалось встретить свою вторую половинку, с которой можно прожить всю жизнь. Актриса с удовольствием выставляет фотографии, где не только она, но и ее близкие люди. Года ее только украшают, подчеркивая грацию и особенную красоту. Виктория очень любит путешествовать, особенно она с удовольствием посещает страны Южной Америки. Предпочитает полезную и вкусно приготовленную пищу. Сейчас актрису приглашают в качестве судьи на некоторые мероприятия киноиндустрии и искусства. Главные критерии оценки для нее – это собственные ощущения. Виктория Толстоганова за свою театральную и кино карьеру смогла получить большое количество премий и наград. Четыре года назад актриса смогла заинтриговать своих поклонников. Она появилась со своим коллегой Владимиром Мишуковым в обтягивающем платье с округлившимся животиком. Актрису заподозрили в беременности и новом мужчине, но все оказалось просто игрой.
« Звёзды, которые нянчили детей, пока их...
Как Клавдия Шульженко влюбилась после 50 »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
лучшая!