Что мешает Алле Михеевой создать семью

Последние 10 лет окружающие задаются вопросом, притворяется Алла Михеева легкомысленной блондинкой или же предстает на экране такой, какая есть на самом деле. Кто-то находит телеведущую очаровательной, но и хейтеров у нее немало.



Алла Михеева

Алла Михеева называла себя «быстрой лисой», способной провести «Острый репортаж» так, чтобы собеседник раскрылся и ответил на все каверзные вопросы. «Ко мне никто не подходил и не говорил, что обиделся. Мы избегаем пошлых шуток, но любим острые, чтобы порезаться, но не до крови. Да и вообще, многие люди любят посмеяться над собой. Я не подхожу брать интервью к человеку, который этого не хочет, — я же уважаю себя», — подчеркивала ведущая.
Хейтеры придумывали разные версии появления блондинки на Первом канале: то ей приписывали родство с Иваном Ургантом, то служебный роман с ним. В точку злопыхатели не попали, хотя ключевую роль в развитии карьеры Аллы Ургант все же сыграл — когда в 2011 году студентку Санкт-Петербургской академии театрального искусства пригласили вручать премию «Золотой граммофон», именно Иван оценил чувство юмора и артистизм Михеевой, после чего позвал девушку в свое шоу. 7 февраля спецкору «Вечернего Урганта» исполняется 33, и мы рассказываем, как телевидение изменило ее жизнь.

«Нелюбимая» дочь



Старшая сестра пошутила, что Аллу взяли из детдома, и однажды наша героиня всерьез заявила родителям, что знает о своем происхождении

Алла провела детство в Междуреченске Кемеровской области. Ее папа занимался рафтингом и часто брал девочку с собой, так что Михеева умела и ставить палатку, и разводить костер, и управлять байдаркой. Однако любимицей родителей блондинка себя не считала — казалось, что все близкие обожают ее старшую сестру Анну.
«Родственники больше любили и верили в нее, а в меня — нет. И я это чувствовала, — негодовала Алла на YouTube-канале «вМесте». — Конечно, я билась и хотела внимания, наверное, поэтому была такая активная и отчаянная. Тогда мне хотелось быть сестрой. Ну это правда, несправедливо! Ей и стул крутящийся дарили, и синтезатор, богатые родственники все ей покупали. А мне, глядя на это, было очень грустно».
Семья Михеевых жила небогато, так что Алле еще и приходилось донашивать за сестрой старые вещи. Вела себя девочка как пацанка, поэтому мальчишки не спешили за ней ухаживать. «Да и выглядела она, мягко говоря, так себе: короткие редкие волосы, заношенные штаны, странные футболки, под которыми торчали два прыщика, — грудью это назвать ни у кого язык бы не повернулся, — делилась одноклассница ведущей Екатерина Воеводина. — А еще у Аллы была неразделенная любовь — красавчик-старшеклассник. Сходила по нему с ума несколько лет. Но тот даже не смотрел в ее сторону, заглядывался на других девчонок».



Одноклассницы уверяли, что на Михееву не обращали внимания парни

После девятого класса Михеева перебралась в Петербург, где поступила в Инженерную школу одежды. В колледже блондинке тоже не удалось завязать крепкую дружбу со сверстниками: Аллу считали выскочкой, подхватившей звездную болезнь, ведь она участвовала и в КВН, и в конкурсах красоты, и в съемках сериала «ОБЖ-2».
«Девчонки даже хотели собраться и меня побить. Тогда я пришла вся в слезах к художественному руководителю сериала Максиму Демченко. Он сказал: «Алл, никогда не иди по головам. Все твое будет твоим. И на зло никогда не отвечай злом», — вспоминала Михеева.
В 2008-м Алла поступила в академию театрального искусства, ну а в 2010-м присоединилась к труппе музыкального театра «БУФФ». На подмостках артистка играла в постановках «Элиза» и «Доктор философии», а вскоре засветилась и в кино — в роли гимназистки в «Золотом сечении». Однако широкую популярность Михеева обрела, когда появилась в рубрике «Острый репортаж» в программе Ивана Урганта.

Какая она на самом деле


Наряды ведущей нравились зрителям, и Алла щедро ими делилась: однажды отправила платье маленькой поклоннице из провинции

В «Вечернем Урганте» Алла придерживалась амплуа инженю — простушки, непосредственной и легкомысленной блондинки. Так это был лишь блестяще отыгранный образ, частичное попадание в характер самой Михеевой или же реальная личность ведущей?
«Иногда попадаю на ее эфиры в «Вечернем Урганте», — отмечала сокурсница по колледжу Анна Журавлева. — Она почти не изменилась. И ведь даже в образ входить не надо: какая в жизни, такая и на экране».

А вот что сама Алла говорила о своем телевизионном амплуа. «На самом деле нельзя сказать, что это полностью не я. В нынешнее время, когда амплуа блондинки опошлили неестественными губами, силиконовой грудью и жеманной интонацией, мне бы хотелось вспомнить о классических блондинках, о которых были созданы все анекдоты. Образ дамы недалекого ума, легкий и воздушный. Хотя, мне кажется, я достаточно умная, но так думают не все. Я не обладательница каких-то пышных форм, и родители мне всегда говорили: что естественно, то не безобразно. Так что, если хоть пара девушек не сделает себе большую грудь только потому, что это модно, — я буду считать, что не зря появилась в передаче!» — делилась Михеева.

Многим клип «Кабриолет» понравился даже больше нашумевшего «Экспоната»

Блондинку быстро прозвали «теледурочкой», на что она, впрочем, не обижалась: мол, у каждого может быть собственное мнение. К тому же для многих зрителей Аллочка стала не просто кумиром, но и иконой стиля — нельзя не отметить, в каких ярких нарядах звезда появляется в студии. Ну а после фотосессии для Maxim скептикам пришлось признать, что Михеева еще и секс-символ.

Кстати, мнение об Алле изменил и Сергей Шнуров. Во время «Острого репортажа» музыкант заявил, что никогда не снимет блондинку в своем клипе, ведь у нее слишком маленькая грудь. Однако в 2019-м Михеева сыграла невесту Шнурова в ролике на песню «Кабриолет».

Критика и похвала


Со временем Алла смогла стать достойной соведущей Алексея Ягудина

Кинокарьера продолжилась: Алла появилась в комедиях «Одноклассницы» и «Детки напрокат». А еще наша героиня участвовала в «Ледниковом периоде» в паре с Максимом Марининым, «Больших гонках» и «Вместе с дельфинами».

В ледовом шоу Михеева вновь появилась уже в качестве ведущей, заменив Ирину Слуцкую. Правда, поначалу Илья Авербух был недоволен работой блондинки: Алла задавала участникам программы общие вопросы, а Авербух ожидал от ее интервью той же остроты, что наблюдалась в «Вечернем Урганте».

Михеева снимется в проекте «Обоюдное согласие»

Жесткой критике ведущая подверглась, и когда ее пригласили в жюри КВН. Юмористы смеялись над блондинкой со сцены, ну а хейтеры называли ее недостойной легендарной передачи. «Пришла блондинка на КВН, а шпаргалку, подсказывающую, где смеяться — забыла»; «Алла не тебе в жюри сидеть», — травили звезду пользователи Сети. К счастью, у Аллы давно сформировался иммунитет на выпады недоброжелателей.

Как бы Михееву ни осуждали, она продолжает активно снимать репортажи и потихоньку осуществлять мечты о развитии актерской карьеры. Так, звезда вошла в каст нового сериала Валерии Гай Германики «Обоюдное согласие».

Личная жизнь


Бытовала версия, что Качнер помог Алле освоиться на «Вечернем Урганте»

Алле приписывали романы чуть ли не с каждым коллегой по цеху: Иваном Ургантом, партнером по «Ледниковому периоду» Максимом Марининым, снимавшимся с ней в рекламе Сергеем Светлаковым. Эти слухи оказались беспочвенными, а вот в отношения Михеевой с оператором Сергеем Качнером вполне можно было поверить.

«Сережка был от нее без ума! Но если поначалу Михеева отвечала взаимностью, то потом вдруг стала держать дистанцию — как только ее пригласили в «Большие гонки», а потом и в «Ледниковый период». Девочка поймала звезду. Кто-то подозревал, что она спит с Ургантом. Фигня! Он на нее и не смотрит. Но богатые воздыхатели у нее есть: то шикарный букет с курьером пришлют, то машину подарят, то на ужин позовут, а кто-то из них даже отдых в Эмиратах ей оплатил. Слышала, особенно близка она с крутым бизнесменом, у которого, кроме всего прочего, разрекламированная оконная фирма. Имени я его называть не буду — у мужчины жена и малолетние детишки», — заявляла сотрудница «Останкино» Ирина Малец в 2015-м.

Ведущая отдыхала в одной компании с Тимофеем Майоровым

В 2017-м Аллу заподозрили в связи с «лучшим бывшим» Ольги Бузовой, Тимофеем Майоровым. Вместе ведущая и бизнесмен отдыхали на горнолыжном курорте, однако под снимком с Тимофеем Михеева оставила пометку «друзья», словно опровергая возможные сплетни.

На вопросы о возлюбленных ведущая всегда отвечала уклончиво. При этом в 2019-м она обмолвилась, что через 10 лет видит себя с мужем и двумя детьми в большом доме в Москве. К слову, как хорошая дочь, Алла обеспечила жильем родителей: в Междуреченске у мамы и папы Михеевой теперь есть роскошная двухэтажная квартира.
В фотосессиях Михеева часто примеряла свадебные наряды, и поклонники надеются, что однажды она наденет подвенечное платье на собственную церемонию бракосочетания. Впрочем, блондинка отмечала, что она и без того счастлива, ведь молода, красива и успешна. «За советами о детях и мужьях вы идите к Ларисе Гузеевой. Я их не раздаю», — подчеркивала Алла.
« Что преодолела Анита Цой на пути к славе
Актёры и актрисы, которых природа под копирку... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
чем бы дитя…
0
Она некрасивая… да что там — просто страшная, широконосая дурнушка…
-1
А ты красавец свое фото бы выложил! Не?
0
Да ну, бросьте! Миленькая девчулька, а главное, харизматичная и жизнерадостная.
0
Теледурочка )))))))