Почему Анджелина Джоли разорвала отношения со своим братом

Имя Анджелины Джоли известно во всём мире. Голливудская красавица, сыгравшая множество ролей в кино, неизменно привлекает к себе внимание.


Её старший брат Джеймс Хейвен мог бы стать не менее знаменитым, чем Анджелина, но в какой-то момент он решил уйти в тень. Его связывали с сестрой очень тёплые отношения, они часто появлялись вместе на мероприятиях, однако в какой-то момент они полностью прекратили общение.

Звёздный старт



Анджелина Джоли и Джеймс Хейвен в детстве.

Природа не обделила Джеймса Хейвена Войта ни красотой, ни талантом. Он появился на свет в 1973 году в актёрской семье. Отец его Джон Войт – обладатель «Оскара», а вот карьера матери сложилась неудачно. Зато Джеймс и родившаяся в 1975 году его сестра Анджелина имели практически одинаковые шансы на успех в киномире. Когда отец ушёл из семьи, мама Маршелин Бертран решила полностью посвятить себя детям, тем более они в то время были ещё маленькими.



Анджелина Джоли и Джеймс Хейвен в детстве.

После развода с Джоном Маршелин приняла решение переехать из Лос-Анджелеса в пригород Нью-Йорка, но спустя несколько лет вернулась вместе с детьми, чтобы они имели возможность учиться в престижной школе. Маршелин не жалела времени, сил и средств ради сына и дочери. Все трое были очень близки друг с другом, на отца же Джеймс и Анджелина обижались. Впрочем, известного актёра меньше всего интересовали обиды наследников. Он купался в лучах славы и не снисходил до того, чтобы уделять им внимание. Впоследствии это стало причиной для отказа брата и сестры от фамилии отца. Они оба взяли в качестве фамилий свои вторые имена, которые дала им мама. Так появились Анджелина Джоли и Джеймс Хейвен.

Старший брат


Анджелина Джоли и Джеймс Хейвен.

После получения среднего образования в Старшей школе Беверли-Хиллз Джеймс поступил в Университет Южной Калифорнии, где учился в киношколе и демонстрировал определённые успехи. В студенческие годы он подавал большие надежды и даже был удостоен премии Джорджа Лукаса за лучший студенческий фильм. Правда, дальше этого дело не пошло. Зато он стал директором своей более талантливой и успешной младшей сестры, с которой у него всегда были очень близкие отношения.

В своих интервью актриса впоследствии не раз говорила о том, насколько важную роль играет брат в её жизни. На него она всегда и во всём могла положиться, Джеймс даже жертвовал личной жизнью ради неё. Это с ней, а не со своими подругами он ходил на все мероприятия, он сопровождал сестру на светские рауты и полностью взял на себя ведение её дел. Он и сам пытался построить карьеру в кино, но дела у него шли не слишком хорошо. Фильмография Джеймса Хейвена насчитывает всего около полутора десятков проектов, правда, он всегда играл далеко не главные роли.


Анджелина Джоли и Джеймс Хейвен.

Когда же Анджелина усыновила первого ребёнка, Джеймс с радостью согласился помогать ей в воспитании наследников. Он даже на время переселился в её дом и возился с племянниками, когда они были ещё маленькими. Позже брат звезды занялся продюсерской деятельностью и даже стал обладателем нескольких наград за свой дебютный документальный фильм «Труделл».

Несмотря на то, что Джеймс был довольно занят, в особенности, когда ему предложили должность исполнительного продюсера кинофестиваля Artivist, он всегда находил время для сестры. Анджелина, как в детстве и юности, получала от него поддержку, помощь и слова ободрения. Отношения брата и сестры были настолько тёплыми, что в 2000 году, когда актриса получила «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана в картине «Прерванная жизнь» и позволила себе поцеловать брата в губы, разразился скандал.


Анджелина Джоли и Джеймс Хейвен.

Анджелину и Джеймса стали упрекать вовсе не в родственных отношениях, усмотрев за поцелуем интимную связь. Брат и сестра лишь удивлялись, насколько легко люди с больным воображением сумели опошлить невинный поцелуй брата и сестры. Тем более, что в тот период они особенно сблизились перед лицом пришедшей в их семью беды. Их мама Маршелин Бертран тогда проходила лечение от онкологического заболевания. В 2007 году она скончалась, а после смерти они оба смогли наладить общение с отцом.

Яблоко раздора


Анджелина Джоли и Джеймс Хейвен.

Отношения брата и сестры не выдержали испытания бракоразводным процессом Анджелины Джоли и Брэда Питта. Бывшие супруги очень долго и мучительно разводились, а камнем преткновения стали дети. Актриса была намерена получить единоличную опеку, но Брэд Питт настаивал на своём участии в воспитании наследников.


Джеймс Хейвен, Анджелина Джоли и Брэд Питт.

К удивлению Анджелины, её старший брат, защита, опора и самый верный её друг, неожиданно выступил на стороне Питта. Джеймс Хейвен решил в суде свидетельствовать в защиту бывшего мужа сестры. По его мнению, лишение отца возможности общаться с детьми навредит, в первую очередь, самим детям. Но Анджелина, видимо, совершенно забыла о том, как обижалась на отца, не уделявшего ей и Джеймсу внимания после расставания с матерью.

Актриса обиделась на брата и прервала с ним общение. С тех самых пор они не появляются вместе и, по сведениям инсайдеров, даже не созваниваются по телефону. Джеймс Хейвен теперь ведёт довольно закрытый образ жизни, появляется лишь на кинофестивалях в сопровождении разных спутниц. В браке он не состоял и своих детей у него нет.


Анджелина Джоли и Джеймс Хейвен.

Некоторые зарубежные издания утверждают: в неудавшейся личной жизни Джеймса стоит винить его сестру. Якобы актриса не смогла принять ни одну из избранниц старшего брата, а её мнение для Джеймса было очень важно. Остаётся только надеяться, что время расставит всё по своим местам, и отношения между двумя близкими людьми восстановятся.
« Романы звёзд, которые так и не завершились...
Группа «Фабрика» 19 лет спустя »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Братан — мужчина и во всех проблемах пусть судит только себя. Анджелина — женщина, мать, великая актриса! Ей некогда утирать сопли за немощными пацанами…