В каких вузах предпочитают учиться дети российских звёзд

Принято считать, что дети часто идут по родительскому пути, особенно, когда это касается творческих профессий. Однако всё чаще и чаще наследники знаменитых родителей выбирают для себя совсем другую дорогу в жизни, предпочитая добиваться всего самим.


Тем самым они ещё и избегают сравнения с близкими людьми. Правда, находятся и смельчаки, которых не страшит родительская слава. Какие же учебные заведения выбрали наследники российских звёзд?

Мария Яцко



Елена Валюшкина с дочерью.

Дочь актёров Александра Яцко и Елены Валюшкиной не захотела связывать свою жизнь с театром и кино, но всё же выбрала творческую профессию. Среднее образование она получила в Одинцовской лингвистической гимназии, но параллельно занималась на курсах дизайна при Высшей школе экономики, кроме того, она брала индивидуальные уроки у профессионального художника, училась в школе искусств. А первого сентября 2021 года девушка села на студенческую скамью факультета коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики, решив стать дизайнером.

София Лебенбаум



Елена Воробей с дочерью.

На дочь Елены Воробей огромное влияние оказывала не только родная мама, но и крестная. Ею стала родная сестра актрисы Наталья Яковлевна, которая всегда принимала самое активное участие в воспитании Софии. Девочка никогда не собиралась становиться актрисой, она ещё в школе поняла, что сцена – не для неё. А вот пример родной тёти её вдохновил, и уже в десятом классе София стала готовиться к поступлению в медицинский. Золотая медалистка подавала документы сразу в несколько вузов, а в результате в 2021 году стала студенткой Военно-медицинской академии имени Кирова.

Александра Крутая


Игорь Крутой с дочерью.

Дочь известного композитора среднее образование получала в США, где постоянно проживает вместе с мамой. Девушка не стремится к творчеству, гораздо с большим рвением она готова изучать экономику и бизнес-процессы. В этом году она стала студенткой бизнес-школы университета в Майами, где в течение нескольких лет будет изучать общие предметы, а специализацию выберет уже на старших курсах. Звёздный папа Александры признался, что во время поступления дочери нервничал гораздо сильнее, чем в то время, когда сам поступал в консерваторию.

Никита Нилов


Ирина Климова с сыном.

Сын актёров Алексея Нилова и Ирины Климовой выбрал для себя весьма перспективную профессию, не менее творческую, чем у его родителей. Никита решил стать гейм-дизайнером, то есть человеком, который отвечает за разработку правил и содержание компьютерной игры. По сути, эта профессия сочетает в себе сразу две – постановщика задач в программировании и режиссёра в кино. Учиться Никита Нилов будет в Высшей школе экономики, он выбрал профиль «Гейм-дизайн и виртуальная реальность».

Ева Лепсверидзе


Григорий Лепс с дочерью.

Дочь популярного исполнителя Григория Лепса уже имеет опыт выступления на сцене, она дебютировала ещё три года назад в составе девичьей группы Cosmo girls, продюсером которой стал сам певец. Правда, высшее образование Ева всё же решила получить никак с вокалом не связанное. В настоящее время девушка является студенткой четвёртого курса МГИМО, учится по специальности «Связи с общественностью» на факультете международной журналистики.

Александра Стриженова


Екатерина и Александр Стриженовы с дочерью.

Младшая дочь звёздной четы Екатерины и Александра Стриженовых вполне могла бы стать актрисой, тем более, что к моменту окончания школы она успела сняться в трёх фильмах. Кроме того, Александра с трёх лет занималась художественной гимнастикой у самой Ирины Винер, после изучала хореографию в шоу-балете «Тодес». Однако поступать она решила вовсе не в театральный. В 2018 году она поступила в Высшую школу современных социальных наук МГУ имени Ломоносова.

Злата Ильченко


Анна Ковальчук с дочерью.

Дочь Анны Ковальчук, родившаяся, почти в прямом смысле слова на съёмочной площадке, никогда не мечтала о карьере актрисы, хотя и снимается вместе с мамой в «Тайнах следствия» с самого рождения. Помимо этого, она с детских лет профессионально занимается конным спортом и уже в подростковом возрасте давала уроки верховой езды. Когда же перед девочкой встал вопрос выбора профессии, она не особенно колебалась. Злата давно мечтала стать юристом, поэтому и поступила на юридический факультет Санкт-Петербургского университета.
« Умер Жан-Поль Бельмондо
Несчастливая судьба актёрской династии Чеканов »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.