Знаменитости, которые пережили своих детей

Кажется, жизнь детей знаменитостей должна быть похожа на воплощённую мечту. Слава и финансовое благополучие родителей выглядят, как счастливый билет.

Знаменитости, которые пережили своих детей

К сожалению, даже самые влиятельные и известные люди не в состоянии защитить своих детей от бед. Иногда, повзрослев, наследники знаменитостей не могут справиться с бременем славы родителей или их отношением к себе, а время от времени в их судьбы вмешиваются трагические случаи, предупредить которые не смог бы никто.

Александр Белявский

Знаменитости, которые пережили своих детей

Александр Белявский с сыном Борисом.

Актёр, сыгравший безжалостного бандита Фокса в фильме Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя», пережил двоих детей. В первом браке актёра родился сын Борис, который утонул в двухлетнем возрасте. Супруги тогда решили усыновить ребёнка из детского дома, и вскоре у них появился сын Андрей. Актёр и его супруга любили мальчика, как родного, однако в 15 лет Андрей узнал о том, что родители у него неродные. Это настолько потрясло подростка, что он попросту сломался. Он не слышал голоса рассудка и стремительно отдалялся от отца с матерью, воспитавших его. А в 20 лет его жизнь оборвалась – парень выпал из окна.

Сильвестр СталлонеЗнаменитости, которые пережили своих детей

Сильвестр Сталлоне с сыном Сейджем.

В первом браке Сталлоне с актрисой Саше Зак на свет появились двое сыновей, Сейдж и Серджио, причём оба не отличались крепким здоровьем. Серджио страдал аутизмом, а у старшего Сейджа в десятилетнем возрасте обнаружилось ишемическое заболевание сердца. Повзрослев, Сейдж словно забыл о том, что ему рекомендовано вести здоровый образ жизни. Он стал актёром и с головой погрузился в богемную жизнь, с шумными вечеринками, обилием спиртного, сигаретами и запрещёнными веществами. Сейджу было всего 36 лет, когда сердечный приступ оборвал его жизнь.

Роман ЖуковЗнаменитости, которые пережили своих детей

Роман Жуков с дочерью Елизаветой Викторией.

В первом браке бывшего солиста группы «Мираж» на свет появились семеро детей. В июне 2012 года вторая дочь исполнителя, Елизавета Виктория, которой исполнилось на момент трагедии всего пять лет, попала под качели и получила серьёзную черепно-мозговую травму. Малышку госпитализировали, но врачи так и не смогли её спасти. Девочка скончалась, не приходя в сознание.

Светлана СветличнаяЗнаменитости, которые пережили своих детей

Светлана Светличная с сыновьями.

Актриса много лет прожила в браке с Владимиром Ивашовым. Их роман начался ещё в студенческие годы и продлился до последнего дня актёра, несмотря на все сложности, которые им пришлось пережить за долгую семейную жизнь. В 1995 году Владимира Ивашова не стало, а спустя 11 лет Светлане Светличной пришлось пережить ещё одну потеряю – смерть младшего сына Олега. Врачи дали заключение о том, что 34-летний мужчина умер от токсикоза печени, предположительно вызванного злоупотреблением спиртным. Правда, актриса до сих пор не верит в то, что сын погиб своей смертью и уверена: ему кто-то помог уйти так рано.

Жерар ДепардьеЗнаменитости, которые пережили своих детей

Жерар Депардье с сыном Гийомом.

Известный французский актёр тоже пережил гибель старшего сына Гийома, рождённого в первом браке с Элизабет Гиньо. Родители, увлечённо строившие свою карьеру в театре и кино, уделяли слишком мало внимания детям. По сути, Гийом и его младшая сестра Жюли были предоставлены сами себе. Но Жюли оказалась куда более стойкой к соблазнам взрослого мира.

Гийом же очень рано стал нарушать закон. Он прогуливал школу, употреблял алкоголь и запрещённые вещества, задерживался за воровство и вождение автомобиля в нетрезвом виде. Да к тому же над ним всё время довлела отцовская слава. Гийом тоже стал актёром, но так и не смог превзойти своего успешного отца. Он любил гонять на мотоцикле, и однажды после серьёзной травмы Гийом лишился ноги. А в октябре 2008 года он скоропостижно скончался от перитонита, осложнённого диабетом и вирусной пневмонией.

Барбара Брыльска

Знаменитости, которые пережили своих детей

Барбара Брыльска с дочерью и сыном.

Польская актриса, известная зрителям по фильму «Ирония судьбы, или с Легким паром!», с трудом пережила смерть двадцатилетней дочери Барбары Космаль, занимавшейся модельным бизнесом. Девушка попала в автокатастрофу на машине, за рулём которой сидел сын польского кинорежиссёра и сценариста Андрея Жулавского Ксавий.

На одном из поворотов молодой человек потянулся за упавшей зажигалкой, потерял управление и врезался в дерево. Бася погибла на месте. Барбара Брыльска на протяжении шести месяцев находилась в жесточайшей депрессии, принимала сильнодействующие препараты и писала письма погибшей дочери, пока не поняла, что нужно жить дальше ради сына.

Майк ТайсонЗнаменитости, которые пережили своих детей

Майк Тайсон.

Малышке Эксодус, дочери известного боксёра Майка Тайсона, ко времени её гибели в 2009 году было всего четыре года. Девочку без сознания и с петлёй на шее от каната беговой дорожки нашёл её семилетний брат. Прибежавшая на крики мама вызвала службу спасения и попыталась оказать дочери первую помощь, но реанимировать Эксодус не смогли даже прибывшие врачи и реаниматологи клиники, куда её госпитализировали. Майк Тайсон, срочно прилетевший из другого города, успел только проститься с крохой.

Оставить комментарий

Шоубиз - сайт о звёздах.
2015 — 2024