Долгожданное счастье актрисы Дарьи Поверенновой

14 февраля для этой актрисы теперь будет не только Днем всех влюбленных, но и личной памятной датой, ведь в этот день 48-летняя Дарья Повереннова вышла замуж за президента Московской школы управления «Сколково», миллионера Андрея Шаронова.


Долгое время красавицу-актрису преследовали неудачи в личной жизни, ей пришлось пережить немало предательств и разочарований. После расставаний с актерами Валерием Николаевым и Анатолием Руденко она не могла выйти из затяжной депрессии, но счастье ей наконец улыбнулось.



Дарья Повереннова в детстве с родителями

С выбором профессии Дарья Повереннова определилась еще в юности: ее дед, Сергей Лукьянов, был знаменитым советским актером, звездой «Кубанских казаков», бабушка, Надежда Тышкевич, – ведущей балериной театра оперы и балета в Киеве, мать, Татьяна Лукьянова, – актрисой Театра на Таганке. Конечно, Дарья собиралась продолжить династию и после школы подала документы во все театральные вузы столицы – и везде провалилась на экзаменах. Это стало первым большим разочарованием и поводом усомниться в собственных способностях. К тому же, Дарья не считала себя красавицей и переживала, что с таким круглым лицом ей никогда не стать артисткой. Тем не менее от своей мечты она не отказалась. Проработав год помощницей режиссера на съемках фильма Александра Митты «Затерянный в Сибири», она в 1990 г. поступила в Щукинское училище на курс Юрия Любимова.



Дарья Повереннова и Александр Жигалкин

Сама с юности влюбленная в театр и кино, Дарья всегда выбирала мужчин таких же творческих. Еще в школьном возрасте она встречалась с мальчиком, мама которого тоже выступала в Театре на Таганке, а сам он занимался актерским мастерством. В студенческие годы она познакомилась со студентом Щукинского училища Александром Жигалкиным (в будущем – успешным актером и режиссером сериалов «Воронины» и «Папины дочки») и уже через полгода вышла за него замуж. Ей было 18 лет, ему – 22. В 1992 г. у пары родилась дочь Полина. Хотя Дарья стала мамой очень рано, это было осознанное решение, и об этом она никогда не жалела. Вместе супруги провели 10 лет.


Дарья Повереннова и Валерий Николаев

Дарья очень любила своего мужа, но с годами их чувства потеряли остроту. В конце 1990-х гг. Повереннова сыграла одну из главных ролей в сериале «День рождения Буржуя», который стал судьбоносным и в ее творческой, и в личной жизни. Именно с этой работы начался стремительный взлет в ее кинокарьере. На съемках она встретилась с актером Валерием Николаевым, и между ними вспыхнули чувства. По признанию актрисы, она всегда влюблялась в талант, и он покорил ее в первую очередь как актер. На тот момент он был женат на Ирине Апексимовой, и поначалу они противились своим чувствам. Но жить двойной жизнью не смогли оба, и их семьи распались.


Дарья Повереннова и Валерий Николаев

Тогда ей казалось, что с этим мужчиной она будет до конца дней. В отношениях Дарья всегда растворялась в любимом человеке, но Валерий не относился к их роману так же серьезно и ничего ей не обещал. Он с первых же дней говорил ей о том, что считает себя свободным, что ему могут нравиться другие женщины. Но она стремилась стать для него идеальной и надеялась на то, что он оценит эти старания. Для нее он был небожителем и позже актриса признавалась, что сама сотворила себе кумира и предалась иллюзиям.


Актриса театра и кино Дарья Повереннова

Они прожили вместе 2 года, но все это время он часто пропадал на съемках, и вместе актеры проводили мало времени. Предложения руки и сердца Дарья так и не дождалась, а вскоре Валерий признался ей, что полюбил другую женщину. Расставание Повереннова переживала очень болезненно. Целых 2 года она не могла выйти из депрессии, не могла ни спать, ни есть, ни работать, ни появляться на публике.


Дарья Повереннова и Анатолий Руденко в сериале *Ангел-хранитель*, 2006

4 года актриса оставалась одна, а потом, снова на съемках, у нее начался еще один служебный роман, с актером Анатолием Руденко, который был моложе нее на 10 лет. Повереннова вновь пребывала в эйфории и вновь приписывала своему избраннику несуществующие достоинства. Их отношения продолжались 3 года и завершились так же, как предыдущие, – актер оставил ее ради другой женщины. После этого она зареклась заводить романы с представителями ее профессии – по ее мнению, они все люди эмоциональные, впечатлительные и непостоянные.


Дарья Повереннова и Анатолий Руденко


Дарья Повереннова и Анатолий Руденко

После всех потерь и разочарований актриса не утратила надежды на то, что однажды встретит того человека, который сможет сделать ее счастливой. Она сделала выводы из своих ошибок и была уверена в том, что этот мужчина не должен быть моложе нее и работать в той же сфере. И судьба подарила ей еще один шанс построить счастливую семью. 8 лет назад Дарья Повереннова познакомилась с президентом Московской школы управления «Сколково» Андреем Шароновым и наконец поняла, какими должны быть отношения между мужчиной и женщиной.


Дарья Повереннова и Андрей Шаронов


Актриса театра и кино Дарья Повереннова

Этот человек заставил ее пересмотреть взгляды на жизнь. 2 года назад она поделилась своими мыслями с подписчиками в соцсетях: «Хочу поделиться с вами недавно услышанным выражением: «Зажгите свою жизнь!» И предлагаю нам подумать вот о чём: люди, которые окружают нас, создают или рушат наши мечты?.. Прочтите ваши 5 последних сообщений, и ответьте себе на вопрос: эти люди разжигают ваше пламя или поливают его водой?.. Если вы проводите с кем-то время, очень важно, чтобы эти люди подпитывали вас и вдохновляли! Окружайте себя людьми, которые будут подбрасывать дрова в ваш костёр жизни, а не тушить его!». Этот человек действительно не опустошал ее душу, а обогащал, давал энергию и жизненную силу.


Актриса театра и кино Дарья Повереннова


Дарья Повереннова и Андрей Шаронов

Сегодня 57-летний Андрей Шаронов – успешный предприниматель, состояние которого, согласно данным журнала «Forbes», превышает 163 млн рублей. Он не только руководит школой управления, но и входит в группу совета директоров нескольких крупных российских компаний, а в прошлом он работал заместителем мэра Москвы по вопросам экономической политики. Для него этот брак тоже стал вторым – его первая супруга ушла из жизни в 2012 г. после инсульта.


Дарья Повереннова и Андрей Шаронов

С Дарьей Поверенновой они познакомились в 2013 г., о чем актриса позже рассказывала: «Началось все с того, что мои друзья пришли ко мне на спектакль «Любовь глазами сыщика» в Театр им. В. Маяковского. И пригласили своего друга Андрея Шаронова. Андрей тогда пришел с букетом белоснежных гладиолусов такой красоты, каких я в жизни не видела! Ну а дальше – совместные посиделки дома, разговоры до утра, смех, шампанское, шутки, песни под гитару… А потом мы пошли гулять с Андреем по ночной Москве! Середина июня, жара, романтика…»


Свадьба Дарьи Поверенновой и Андрея Шаронова

11 февраля пара отпраздновала 57-й день рождения Андрея Шаронова, а через 3 дня, в День святого Валентина, они расписались в особняке Спиридонова в Москве. Фотографиями со свадебной церемонии актриса поделилась в соцсетях, сопроводив их подписью: «Мы шли к этому почти 8 лет! И пришли! С Днем всех влюбленных, друзья!»


Свадьба Дарьи Поверенновой и Андрея Шаронова
« Невероятные подарки, которые получали звёзды
Обратная сторона славы Аллы Ларионовой »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.