Как выглядят дочери первых красавиц советского кино

В Советском кинематографе не было пафоса и эпатажа. Мужчины СССР были влюблены в естественную красоту талантливых актрис. Некоторые звезды той эпохи могут дать фору более молодым коллегам по цеху. А как же выглядят дочери этих незабываемых звезд и повторяют ли они успех своих талантливых матерей-красавиц?


Елена Проклова и ее дочери Арина Мелик-Карамова и Полина Тришина



Елена Проклова в фильме «Собака на Сене»

Елена Проклова начала сниматься с 1960-х годов, сыграв более 40 ролей. Наиболее известные среди них: «Мимино» (стюардесса Лариса Ивановна), «Собака на Сене» (служанка Марсела), «Снежная королева» (Герда). В 1972 году в первом браке Елена родила дочь Арину. Однако семья быстро распалась, муж был против работы супруги в кино. Елена постоянно была на съемках, Арина жила с бабушкой и маму видела лишь по выходным, что очень отдалило их друг от друга. Арина окончила Академию изящных искусств, работает техническим дизайнером в компьютерной фирме. Во втором браке Елена потеряла сыновей близнецов, проживших только пару часов. В третьем браке с Андреем Тришиным ее тоже поджидала трагедия — малыш прожил всего восемь дней.



Елена Проклова с дочерьми Ариной и Полиной

Актриса начала посещать церковь, замаливая грехи. И в 41 год Елена стала второй раз мамой. В 1994 году появилась долгожданная дочь Полина, которая сполна получила материнскую любовь и внимание, в отличие от своей старшей сестры. Полина занималась музыкой, посещала театральную студию. Окончила Академию внешней торговли. С матерью до сих пор поддерживает хорошие отношения.

Ирина и Ксения Алферовы


Ирина Алферова в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера»

Известность и звание первой красавицы СССР к Ирине Алферовой пришли в 1979 году после роли Констанции в фильме «Д’Артаньян и три мушкетёра». Еще во время учебы Ирина вышла замуж за студента МГИМО болгарина Бойко Гюрова — сына посла. Родители Бойко не были в восторге от избранницы сыны, считали, что актриса с ним из-за денег. Частые командировки на съемки также не укрепили семью, которая вскоре распалась. При разводе с актрисой осталась их дочь Ксения, родившаяся в 1974 году, которая пошла по стопам матери и связала свою жизнь с кино. Своим отцом Ксения считает второго мужа мамы — актера Александра Абдулова.


Ксения Алферова с мужем Егором Бероевым

Даже в свидетельстве о рождении у Ксении стоит отчество Александровна. Наиболее известные работы Ксении: «Московские окна», «Вкус убийства», «Дед Мороз поневоле». С 2001 года замужем за актером Егором Бероевым, с которым растят дочь Евдокию. Еще супруги основали фонд помощи детям с особенностями развития «Я есть!».

Маргарита и Анна Тереховы


Маргарита Терехова в фильме «Д’Артаньян и три мушкетёра»

Наиболее запоминающиеся роли Маргариты Тереховой — Миледи в фильме «Д’Артаньян и три мушкетёра» и графиня Диана в «Собака не сене». В 1967 году она родила дочь Анну от болгарского актера Савы Хошимова, который бросил свою жену ради роковой красавицы Маргариты и сделал ей предложение.


Дочь Маргариты Тереховой Анна

Но прожили вместе всего несколько лет. Дочь Анна выбрала актерскую профессию, окончила ГИТИС, играла в Московском театре, периодически мелькала в кино.

Татьяна Лютаева и Агния Дитковските


Татьяна Лютаева в фильме «Гардемарины, вперёд»

Татьяне Лютаевой посчастливилось сыграть одну из главных ролей в ее дебютном фильме «Гардемарины, вперёд». Фильм оказался на вершине популярности, что способствовало получить Татьяне звание открытие года. В 1988 году актриса родила дочь Агнию своему первому мужу — литовскому актеру Олегасу Дитковскису. Дочь росла копией мамы и тоже выбрала актерскую профессию. Несмотря на то, что Агния не доучилась во ВГИКе карьера у нее складывается очень даже неплохо.


Дочь Татьяны Лютаевой Агния Дитковските

Успешным кинодебютом для Дитковските стали съемки в фильме «Жара», где она познакомилась со своим будущим мужем — популярным актером Алексеем Чадовым. В 2014 году у них родился сын Федор. Но через пару лет звездная пара развелась.

Лариса и Мария Удовиченко


Лариса удовиченко в фильме «Летучая мышь»

Одна из значимых работ в фильмографии Удовиченко — небольшая роль в фильме «Место встречи изменить нельзя», которая принесла Удовиченко славу и любовь зрителей. Также известными и полюбившимися стали такие картины: «Летучая мышь», «Зимняя вишня», «Мэри Поппинс, до свиданья!» и многие другие. Дочь Марию актриса родила в браке с пианистом и бизнесменом Геннадием Болгариным.


Лариса Удовиченко с дочерью Марией

Маша хотела пойти по стопам матери, даже поступила в театральный, но поняла, что это не ее и получила экономическое образование. С переездом за границу пробовала себя в области моды, а затем в роли режиссера монтажа. В 2018 году Мария вышла замуж за итальянского музыканта Франческо.

Анна Самохина и Александра Самохина


Анна Самохина в фильме «Дон Сезар де Базан»

Известность пришла к красавице Анне Самохиной после ролей в фильмах «Узник замка Иф» и «Дон Сезар де Базан». За актера Александра Самохина вышла сразу после окончания училища, а в 1983 году у них родилась дочь Саша, копия мамы, которая уже с детства начала сниматься в кино. В 2004 году Александра окончила Санкт-Петербургский театральный институт.


Дочь Анны Самохиной Алексадра

После снималась в эпизодах сериалов, в том числе «Черный ворон», «Агент национальной безопасности» и других. Так же были спектакли в театре, среди них: «Мастер и Маргарита», «Влюбленный Мопассан» и другие. В 2012 году Александра снялась в главной роли в фильме «Последняя жертва».

Наталья Андрейченко и Анастасия Шелл


Наталья Андрей ченко в фильме «Мэри Поппинс, до свиданья»

Главная роль Андрейченко, которая запомнилась всем зрителям — обворожительная гувернантка в картине «Мэри Поппинс, до свиданья». Дочь Настасью Наталья родила в 1989 году во втором браке с австрийским актером и режиссёром Максимилианом Шеллом. Семья жила в США, и при разводе Настасья осталась с отцом.


Наталья Андрейченко с дочерью Анастасией

Девушка, унаследовав творческие способности родителей, получила актерское образование, начала карьеру. Однако актерской работе Настасья предпочитает тихую жизнь с дочерью на своей ферме в Америке. Замуж она так и не вышла, но ей постоянно приписывают романы с влиятельными мужчинами.

Александра Яковлева и Елизавета Кухарешина


Александра Яковлева в фильме «Чародеи» и ее дочь Елизавета

Фильмы «Экипаж» и «Чародеи» принесли Яковлевой популярность и любовь зрителей. Замуж актриса вышла еще в студенчестве за Валерия Кухарешина, от которого родила детей Лизу и Кондрата. Брак их продлился примерно 5 лет. Елизавета родилась в 1977 году. По окончанию гимназии, работала маркетологом. Позже училась на продюсера в ГИТИСе, но недолго проработав, предпочла карьере семью. Лиза с супругом подарили Яковлевой двоих замечательных внуков и внучку. Сейчас Елизавета вместе со своим братом работают в железнодорожной отрасли.
« Тайны Галины Макаровой
Чем пришлось пожертвовать Алле Духовой ради... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.