Российские звёзды, которые не общались с отцами

Bот это да! Они смотрят на нас, ослепительно улыбаясь, с обложек глянцевых журналов. О них снимают передачи и ток-шоу. В соцсетях у этих звезд миллионы поклонников. Но не все в их жизни так гладко. Некоторые из них пережили глубокие душевные травмы из-за отцов — мужчин, которые должны были стать их защитниками и советчиками, но не стали.


Очень часто люди получают душевные травмы в детстве от самых близких людей. Порой кажется, что человек никогда не унывает, а значит и не испытывал никаких потрясений. Но это не так — в его сердце может быть глубокая кровоточащая рана, полученная из-за развода родителей или из-за недостойного поведения одного из них.
Звезды — тоже люди. За успехом каждого из них стоит обычно мама, которая отдала всю свою любовь и силы, чтобы ее ребенок вырос неординарным и талантливым. А что же насчет отцов? К сожалению, многие из современных популярных артистов, телеведущих и других знаменитостей, не хотят видеть их и общаться с ними.

Мария Кожевникова

Отец актрисы, двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников ушел из семьи, когда Маше было всего 12 лет. Развод родителей дался девочке настолько тяжело, что она попала в больницу из-за нервного истощения. Почти девять лет они не общались.




«Сближение началось, когда я уже училась в институте. За эти несколько лет разлуки в моем сердце не поселились обиды, раздражения, претензии, а наоборот, пришло понимание, что родителей надо воспринимать и любить такими, какие они есть», — рассказывала Мария в соцсети Instagram.

Прохор Шаляпин

«Я не любил своего отца, а он не любил меня», — признался Прохор в студии передачи «Прямой эфир». Жить с отцом для него было равносильно пребыванию в преисподней. Прохор рассказал, что мечтал, как тот исчезнет из его жизни. Андрей Захаренков 20 лет пробыл в тюрьме, а потом был переведен в психиатрическую клинику. Когда он умер, Шаляпин скрыл этот от всех.




«Честно говоря, я хотел это все втайне держать до 40 дней. Никому не говорить. И вообще мне не хочется об этом говорить. Это просто недоразумение моей жизни. Когда мне об этом сообщили, у меня сначала был шок. А потом я поймал себя на мысли, что у меня даже нет никакой печали. У меня ничего внутри. Ни единого доброго воспоминания. С самого детства был лишь террор и издевательства», — поделился Прохор.

Ляйсан Утяшева

Мама гимнастки, Зульфия, растила девочку одна. Родители развелись, когда Ляйсан исполнилось десять лет. «Это было так страшно! Отец постоянно орал, и я совершенно не понимала, что происходит. Почему мама плачет? Почему эти скандалы? Я была ребенком и мало что понимала в отношениях взрослых. Сейчас я осознаю: мама очень правильно сделала, что подала на развод», — вспоминает звезда.


В 2012 году, после смерти матери, Утяшева попробовала наладить контакт с отцом. «Когда мы похоронили маму, отец признался, что она была единственной женщиной, которую он любил — так любил, что чуть с ума не сошел. У меня тогда так екнуло сердце, что я забыла детские обиды», — призналась Утяшева. Правда, сблизиться отцу и дочери так и не удалось. Она также не скрывает, что считает его замечательным, но… совершенно чужим ей человеком

Настасья Самбурская

Актриса, ставшая популярной после сериала «Универ», вообще не общается со всей своей семьей: мамой, отцом и старшим братом. Она постаралась вычеркнуть их из своей жизни.



По словам Настасьи, семья ею не занималась, из-за чего девушка всю жизнь была вынуждена бороться за место под солнцем самостоятельно, без поддержки и понимания со стороны родных. В 16 лет, когда она получила аттестат и отправилась в Москву, начался новый этап ее жизни. Все то, что этому предшествовало, девушка вспоминать не желает.

Александр Малинин

В конце 2018 года после долгой болезни отец певца, Николай Степанович, умер. За год до этого у него диагностировали инсульт. В последние месяцы жизни Николай Степанович мечтал найти общий язык с сыном, но так и не успел это сделать.



Александр Малинин старается не комментировать произошедшее. Артист не хочет рассказывать о причине конфликта с отцом. Изредка в своих интервью он говорит, что ссора произошла по серьезной причине. Певец на похороны родственника не пришел — в это время у него были гастроли.

Тутта Ларсен

Телеведущая осталась без отца в семилетнем возрасте. «Он сделал все это очень некрасиво. Если взрослые расстаются, они не перестают быть родителями своим детям. А мои… Мама как-то смогла. А папа — нет. И он оторвался от нас просто с кровью, и вот эта рана незаживающая до сих пор саднит. Это было страшной травмой для меня», — вспоминала Тутта в интервью Оk-magazine.ru.


Несмотря на то, что ведущая начала со временем общаться с отцом, обида на него осталась до сих пор: «Меня никто не научил, как общаться с мужчинами, как строить отношения в семье, как быть женой, как рожать, ждать детей. Мне всему этому пришлось учиться на собственных шишках и слезах».

Анфиса Чехова

Будущая звезда телеэкранов тоже росла без отца. Александр Корчунов ушел из семьи, когда девочке было всего четыре года. «Я долго пыталась принять папу, но все слишком сложно. Мама тоже на него злится, постоянно расстраивается, а я ее утешаю. Иногда она говорит: «Лучше бы я его не встречала». Предложила папе встретиться, он приехал ко мне в гости, пообщался с внуком. Беседа прошла довольно тепло», — сообщила телеведущая в беседе с Машей Ефросининой.



После этого Анфису и ее отца пригласили в студию одного из ток-шоу. «Мне было очень больно. Ты понимаешь, что тебя продали за 30 серебряников, но я решила его простить. А он ответил, что не нуждается в моем прощении и не испытывает особого желания со мной общаться», — рассказала Анфиса Чехова.

Сергей Лазарев

Вячеслав Лазарев оставил жену с двумя сыновьями, когда Сергей ходил в детский сад. Он не только ушел, но и забрал все накопленные деньги, поэтому мать будущей звезды, учительница, работала в нескольких местах. Но четыре года назад они начали общаться.


«Нас соединила очень печальная и трагическая новость. Мы, к сожалению, потеряли Пашу, брата моего. Мы встретились на похоронах. И на похоронах устраивать какие-то разговоры, разборки не нужно, в память о брате. Мы тогда говорили о том, что, наверное, как-то даже Паша нас соединил вновь. Я сейчас очень аккуратно на эту тему разговариваю. Какой-то нужды большой я уже в папе не имею, но я понимаю, что, может быть, ему нужно. Ради мамы я расшибусь в лепешку. Она у меня всегда будет на высоте, у нее будет все самое лучшее. Для папы у меня чуть меньше времени, но я не могу совершенно закрыться от него. Так или иначе… это мой отец», — вспоминал Сергей.
Как вы считаете, стоит ли взрослым детям пытаться наладить отношения с отцами, которые оставили семью?
« Умер Михаил Жванецкий. Ему было 86 лет
Мужчины Ксении Собчак »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.