Жизнь и смерть Жени Белоусова

Bот это да! Сегодня уже забытый певец в начале 90-х блистал на сцене, пользовался обожанием толпы и даже занижал свой реальный возраст, чтобы оставаться желанным для молодых барышень.

Именно такая была с ним до конца, когда легенда эстрады доживал в больнице свои последние дни.

Жизнь и смерть Жени Белоусова

Женя Белоусов вместе со своим братом-близнецом родился в украинском городе Жихарь. У мальчишки были творческие наклонности, впрочем, как и у его близнеца Саши. Тот, правда, увлекался художественной школой. Женя же ходил в музыкальную. Никто не воспринимал таланты мальчишек всерьез и точно не думал, что младшего из двойняшек ждет всесоюзная слава.

Трагический случай, ставший предвестником ранней смерти певца, произошел в его детстве. Мальчика сбила машина. Черепно-мозговая травма, которую тогда получил Женя, была крайне сложной. Опытные медики спасли жизнь ребенка, однако предупредили: на протяжении всей жизни голову следует беречь, как хрусталь.

Интеграл

Разумеется, когда Белоусов вырастет, он будет уверен, что те детские болячки уже прошли и никогда его не побеспокоят. Однако именно старая травма сделает его жизнь такой короткой.

Каторжно работал, мало отдыхал и столько обидел женщин.Впрочем, пока Женя был молод, его не интересовало здоровье. Юноша приехал покорять Москву, пел в ресторанах и барах, был замечен самим Бари Алибасовым, и приглашен в легендарный «Интерграл». «Девчонка-девчоночка», «Алёшка», «Вечерок-вечерочек»… лиричный Белоусов с одухотворенным взглядом, мечта всех девчонок, любовь всего постсоветского пространства купался в овациях и симпатии.

Лишь спустя десяток лет в интервью он расскажет, что всю жизнь гнался за каким-то воображаемым счастьем, представлял себе софиты и букеты, а в итоге каторжно работал, мало отдыхал и столько обидел женщин…

Девчонки-девчоночки

Известно, что первой женщиной желанного всей страной исполнителя была пионервожатая в детском лагере. Красивенький мальчишка очаровал студентку еще в 14 лет. Тогда он понял, что женщин будет обожать всю жизнь. Тогда же для него стало нормальным испытывать теплые чувства сразу к нескольким дамам.

Первой серьезной любовью стала подруга юности Лена Худик. Мягкая внешность стройной девчонки определит вкус Белоусова на всю оставшуюся жизнь. В результате страстного романа у влюбленных родилась дочь Кристина. Однако во время супружеской жизни он не переставал изменять Лене.

Десять дней

Она уставала прощать, расставалась с мужем и сходилась снова. Одно из таких расставаний окончилось тем, что Белоусов провел страстную новогоднюю ночь с Натальей Ветлицкой. Давно влюбленный в певицу мужчина тогда же сделал ей предложение.

Тогда в Москве это делалось быстро: их сразу расписали. Однако спустя десять дней, вернувшись на землю из новогодней сказки, Ветлицкая призналась, что Женя никогда не интересовал ее как мужчина. Она относится к Белоусову, как к другу и соратнику и даже, пожалуй, брату, но точно не как к мужу. Брак расторгли.

Бизнесмен

Известно, что Белоусов очень сильно переживал от таких слов эстрадной дивы и пошел искать утешение обратно к первой супруге. Они помирились и еще несколько лет прожили вместе. Она была рядом и когда его популярность стала угасать, и когда он сделал проигрышную инвестицию и потерпел финансовый крах.

Высокие налоги на такой род деятельности обанкротили певца.Повинуясь моде, Белоусов, как и многие звезды в 90-е, решил пустить заработанные деньги в дело. Он выкупил небольшой водочный заводик в Рязани и уже собирался считать деньги, когда выяснилось, что бизнес — это не так-то просто.

После года управления предприятием он столкнулся с налоговыми законами, начинавшими действовать в новой России. Высокие налоги на такой род деятельности обанкротили певца.

Вторая Лена

Он депрессовал, мало пел и почти не гастролировал. В качестве отдушины нашел новую пассию — 18-летнюю студентку по имени Лена, невероятно, кстати, похожую на его первую супругу. Жена тогда продолжала закрывать глаза на его измены, однако, узнав, что роман у Жени с новой девушкой зашел так далеко, что та ждет ребенка, подала на развод.

Белоусов голодал и соблюдал строгие диеты. Все для любви миллионов.Вторая Лена была рядом с кумиром 90-х на протяжении трех лет, до самой его смерти. Позднее мама певца скажет, что тот намеренно занижал свой возраст, молодился и пытался держать себя в той форме, которой придерживался в юности, для чего голодал и соблюдал строжайшие диеты. Женщина уверена, что именно они довели его до больницы.

40 дней

Весной 1997 года с приступом острого панкреатита Белоусов попал в больницу. Врачи, не подозревавшие о старой черепно-мозговой травме, не учли действие лекарств на сосуды. Они спасали Белоусова от одной болезни, но вышли на другую. В больнице у него случилось кровоизлияние в мозг.

В интервью мама певца расскажет, что он провел в коме около 40 дней. Перенес трепанацию черепа, но она не сильно помогла. Легендарного музыканта не стало в начале лета 1997 года.

Оставить комментарий

Последние комментарии

виктор зайцев

Жаль мальчика… Один из немногих того самого «безвременья» во всём, который реально был талантлив. Талантлив но, как оказалось, слаб. Не было главного-«Надо любить МУЗЫКУ В СЕБЕ, а не СЕБЯ в музыке. И потом… Как тут не вспомнить Карпушу из „Эры милосердия с его сентенцие“-»Я всегда говорил что бабы и водка доведут до цугундера". Тем не менее… Светлая тебе память Женя. Вокалист ты был классный!

Шоубиз - сайт о звёздах.
2015 — 2024