Жизнь и смерть Жени Белоусова

Bот это да! Сегодня уже забытый певец в начале 90-х блистал на сцене, пользовался обожанием толпы и даже занижал свой реальный возраст, чтобы оставаться желанным для молодых барышень.
Именно такая была с ним до конца, когда легенда эстрады доживал в больнице свои последние дни.





Женя Белоусов вместе со своим братом-близнецом родился в украинском городе Жихарь. У мальчишки были творческие наклонности, впрочем, как и у его близнеца Саши. Тот, правда, увлекался художественной школой. Женя же ходил в музыкальную. Никто не воспринимал таланты мальчишек всерьез и точно не думал, что младшего из двойняшек ждет всесоюзная слава.
Трагический случай, ставший предвестником ранней смерти певца, произошел в его детстве. Мальчика сбила машина. Черепно-мозговая травма, которую тогда получил Женя, была крайне сложной. Опытные медики спасли жизнь ребенка, однако предупредили: на протяжении всей жизни голову следует беречь, как хрусталь.

Интеграл

Разумеется, когда Белоусов вырастет, он будет уверен, что те детские болячки уже прошли и никогда его не побеспокоят. Однако именно старая травма сделает его жизнь такой короткой.
Каторжно работал, мало отдыхал и столько обидел женщин.Впрочем, пока Женя был молод, его не интересовало здоровье. Юноша приехал покорять Москву, пел в ресторанах и барах, был замечен самим Бари Алибасовым, и приглашен в легендарный «Интерграл». «Девчонка-девчоночка», «Алёшка», «Вечерок-вечерочек»… лиричный Белоусов с одухотворенным взглядом, мечта всех девчонок, любовь всего постсоветского пространства купался в овациях и симпатии.
Лишь спустя десяток лет в интервью он расскажет, что всю жизнь гнался за каким-то воображаемым счастьем, представлял себе софиты и букеты, а в итоге каторжно работал, мало отдыхал и столько обидел женщин…

Девчонки-девчоночки

Известно, что первой женщиной желанного всей страной исполнителя была пионервожатая в детском лагере. Красивенький мальчишка очаровал студентку еще в 14 лет. Тогда он понял, что женщин будет обожать всю жизнь. Тогда же для него стало нормальным испытывать теплые чувства сразу к нескольким дамам.
Первой серьезной любовью стала подруга юности Лена Худик. Мягкая внешность стройной девчонки определит вкус Белоусова на всю оставшуюся жизнь. В результате страстного романа у влюбленных родилась дочь Кристина. Однако во время супружеской жизни он не переставал изменять Лене.

Десять дней

Она уставала прощать, расставалась с мужем и сходилась снова. Одно из таких расставаний окончилось тем, что Белоусов провел страстную новогоднюю ночь с Натальей Ветлицкой. Давно влюбленный в певицу мужчина тогда же сделал ей предложение.
Тогда в Москве это делалось быстро: их сразу расписали. Однако спустя десять дней, вернувшись на землю из новогодней сказки, Ветлицкая призналась, что Женя никогда не интересовал ее как мужчина. Она относится к Белоусову, как к другу и соратнику и даже, пожалуй, брату, но точно не как к мужу. Брак расторгли.

Бизнесмен

Известно, что Белоусов очень сильно переживал от таких слов эстрадной дивы и пошел искать утешение обратно к первой супруге. Они помирились и еще несколько лет прожили вместе. Она была рядом и когда его популярность стала угасать, и когда он сделал проигрышную инвестицию и потерпел финансовый крах.
Высокие налоги на такой род деятельности обанкротили певца.Повинуясь моде, Белоусов, как и многие звезды в 90-е, решил пустить заработанные деньги в дело. Он выкупил небольшой водочный заводик в Рязани и уже собирался считать деньги, когда выяснилось, что бизнес — это не так-то просто.
После года управления предприятием он столкнулся с налоговыми законами, начинавшими действовать в новой России. Высокие налоги на такой род деятельности обанкротили певца.

Вторая Лена

Он депрессовал, мало пел и почти не гастролировал. В качестве отдушины нашел новую пассию — 18-летнюю студентку по имени Лена, невероятно, кстати, похожую на его первую супругу. Жена тогда продолжала закрывать глаза на его измены, однако, узнав, что роман у Жени с новой девушкой зашел так далеко, что та ждет ребенка, подала на развод.
Белоусов голодал и соблюдал строгие диеты. Все для любви миллионов.Вторая Лена была рядом с кумиром 90-х на протяжении трех лет, до самой его смерти. Позднее мама певца скажет, что тот намеренно занижал свой возраст, молодился и пытался держать себя в той форме, которой придерживался в юности, для чего голодал и соблюдал строжайшие диеты. Женщина уверена, что именно они довели его до больницы.

40 дней

Весной 1997 года с приступом острого панкреатита Белоусов попал в больницу. Врачи, не подозревавшие о старой черепно-мозговой травме, не учли действие лекарств на сосуды. Они спасали Белоусова от одной болезни, но вышли на другую. В больнице у него случилось кровоизлияние в мозг.
В интервью мама певца расскажет, что он провел в коме около 40 дней. Перенес трепанацию черепа, но она не сильно помогла. Легендарного музыканта не стало в начале лета 1997 года.
« Роковые события в судьбе Игоря Костолевского
Знаменитости, которые своим поведением... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Жаль мальчика… Один из немногих того самого «безвременья» во всём, который реально был талантлив. Талантлив но, как оказалось, слаб. Не было главного-«Надо любить МУЗЫКУ В СЕБЕ, а не СЕБЯ в музыке. И потом… Как тут не вспомнить Карпушу из „Эры милосердия с его сентенцие“-»Я всегда говорил что бабы и водка доведут до цугундера". Тем не менее… Светлая тебе память Женя. Вокалист ты был классный!