Бывшая жена, дети и хейтеры в жизни Валерия Меладзе

Артист многое пережил, прежде чем смог воссоединиться с экс-солисткой «ВИА Гры». Валерий Меладзе был примерным семьянином, но решился на развод из-за чувства, вспыхнувшего у него к Альбине Джанабаевой.
Сейчас пара счастлива вместе и ни о чем не жалеет.


Валерий Меладзе

Каждая вторая песня Валерия Меладзе становилась хитом. Сильный голос, харизма и обаяние сделали артиста звездой. С 90-х слушатели не перестают восхищаться талантом исполнителя композиций «Сэра», «Текила-любовь», «Красиво».
Но если в творчестве у Меладзе все шло гладко, то на любовном фронте его ожидали взлеты и падения. Настоящим испытанием для музыканта стал разрыв с первой супругой. Много лет артист не решался на развод, но чувства к Альбине Джанабаевой оказались сильнее, и тайный роман привел к созданию новой семьи.
Сейчас гармоничным союзом артистов восхищаются поклонники: влюбленные воспитывают двоих сыновей и успевают строить карьеру. Кроме того, Валерию удалось сохранить хорошие отношения с бывшей женой и дочерьми. 23 июня близкие поздравляют певца с 55-м днем рождения, а мы вспоминаем о его трудном пути к успеху и личному счастью.

ПРИРОЖДЕННЫЙ ТАЛАНТ



Валерий Меладзе с родителями

Валерий Меладзе появился на свет в небольшом поселке около Батуми. Два поколения семьи будущего артиста работали инженерами и не были связаны с искусством, однако любили петь. И Валерий, и его брат Константин с детства проявляли способности к музыке. Мальчики вместе обучались игре на фортепьяно.

Огромную роль в жизни братьев сыграл папа. У родителя была добрая традиция: собираться с друзьями и петь. Он мог исполнить любимую композицию даже на улице, не стесняясь людей вокруг. Однако сыновья не сразу оценили энтузиазм отца.
«Нам с братом так было неудобно, мы были еще маленькие и глупые. Говорили ему: «Папа, ну зачем ты поешь, про нас подумают, что мы ненормальные!» — делился Валерий в программе «МаксимМаксим».


Валерий и Константин Меладзе вместе начинали музыкальную карьеру

В детстве Валерий увлекался футболом, борьбой и плаванием. Будущий артист был заводилой в компании, нередко попадая в опасные истории из-за страсти к приключениям: он залезал на закрытые территории заводов, строек, судов. После окончания школы выпускник работал телефонистом, но быстро осознал, что судьба ждет его далеко за пределами Батуми. Меладзе пошел по стопам брата и уехал на Украину, где поступил в Николаевский кораблестроительный институт.
Жизнь Валерия изменилась, когда вместе со старшим братом он занялся художественной самодеятельностью в вузе. Начинающих музыкантов приняли в ансамбль «Апрель». Через несколько месяцев коллектив стал популярен за пределами Николаева. Будущий эстрадный исполнитель пробовал себя в роли рокера, выступая с группой «Диалог». Уже тогда автором большинства песен исполнителя был Константин Меладзе.
В начале 90-х состоялся сольный дебют Валерия в рамках концерта «Звездный вечер». А первым хитом, который до сих пор обожают поклонники Меладзе, стала композиция «Не тревожь мне душу, скрипка». Продюсер Евгений Фридлянд заметил талантливого артиста и предложил ему контракт.
В конце 1993-го певец выступил в «Рождественских встречах» Аллы Пугачевой, а дальше все пошло как по маслу: первый альбом «Сэра», ставший самым продаваемым в стране, хиты «Самба белого мотылька», «Красиво», «Разведи огонь». Каждый новый трек артиста становился популярным. В шоу-бизнесе заговорили о «феномене» Валерия Меладзе, несравнимого ни с одним вокалистом того времени. Он собирал полные залы «Олимпийского», но это было только началом пути исполнителя.

ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ И ПЕРВАЯ ПОТЕРЯ


Валерий Меладзе женился на Ирине после окончания вуза

Валерий никогда не страдал от недостатка внимания противоположного пола. Но серьезные отношения появились у артиста во время учебы в вузе. Он был на третьем курсе, когда встретил Ирину Малухину. По окончании института пара сыграла скромную свадьбу. Влюбленные были счастливы, узнав, что Ирина ждет ребенка.
Будущая мама чувствовала себя прекрасно, но незадолго до родов проснулась с температурой. Считая таблетки вредными, Ирина не стала принимать жаропонижающие и пешком пошла в больницу. Все дальнейшие ужасы ей пришлось пережить одной, ведь супруг находился на записи альбома в другом городе.
«Я была в больнице одна. Выла, как белуга. Потом родился малыш, попал в реанимацию сразу», — рассказывала Малухина в программе «Судьба человека».

Вторую дочь Валерия Меладзе Софью считают копией отца

Ирина так ни разу и не взяла младенца на руки. Только потом она узнала, что пять суток мальчик мучился от страшных судорог. Супруга певца не теряла надежды на выздоровление ребенка, но через 10 дней он скончался. С тяжелым сердцем Валерий вернулся домой после записи и похоронил сына.

Пара не отчаялась и твердо решила создать большую семью. К счастью, Ирина вскоре забеременела вновь и родила дочь Ингу. Когда Меладзе уже был на пике популярности, в 1999-м на свет появилась Софья, а в 2002-м — Арина. У артиста было все: дом, любящая жена, три наследницы. Но этого оказалось недостаточно.

БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ

Новый виток карьеры Валерия Меладзе был связан с сотрудничеством с группой «ВИА Гра». Вместе артисты представили слушателям композиции «Океан и три реки» и «Притяженья больше нет». Зрители до сих пор помнят «золотой состав» коллектива: Веру Брежневу, Анну Седокову и Надежду Грановскую. Но судьбу Меладзе в корне изменила другая солистка.
Имея собственную команду помощников, Валерий выступал с бэк-вокалистками. Одной из них стала выпускница Гнесинского училища Альбина Джанабаева. Талантливая и перспективная певица получила приглашение работать в «ВИА Гре», но приняла его не сразу: в 2004 году она родила сына Константина и ушла в декрет. С радостным событием Альбину поздравила и супруга Меладзе, думая, что мальчик появился на свет от некого музыканта. Но уже тогда Ирина чувствовала — поведение мужа изменилось, он стал отрешенным, часто задерживался после концертов.

Валерий не мог сразу признаться супруге в том, что искренне полюбил Джанабаеву. Певица покорила его, и дороги назад уже не было. Костя стал первым общим ребенком пары. Ирина узнала о неверности мужа гораздо позже.
«Я почувствовала, что происходит нечто плохое, за два года до окончательного разрыва. Валера отказывался разговаривать, хотя я и пыталась выяснить причину перемен в его поведении. А однажды он просто сорвался и все рассказал, но не стал называть ее имени», — призналась Малухина в программе «Судьба человека».

Ирина не думала, что Валерий Меладзе создаст новую семью с Альбиной Джанабаевой

Услышанное стало шоком для Ирины. Позднее от подруги она узнала, что новой избранницей Меладзе была Альбина Джанабаева. «Конечно, я знала Альбину, но и предположить не могла, что у нее уже есть сын от Валеры», — делилась Малухина.
Поначалу о разводе не шло и речи, ведь супруги хотели сохранить семью ради дочерей. Но такая жизнь была невыносимой для всех сторон любовного треугольника. Несколько лет Валерий разрывался на две семьи. «Ирине было безумно тяжело, Альбине тоже. Это на самом деле так! Казалось бы, одна потеряла, другая вроде приобрела. Но тяжело пришлось обеим. Эти семь лет были испытанием и для той семьи, и для этой», — вспоминал впоследствии Валерий Меладзе.

БЕЗ СУЕТЫ


Первое время Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева не появлялись на публике, но теперь с удовольствием выходят в свет вместе

Только в 2014-ом Валерий Меладзе официально развелся и смог открыто говорить об отношениях с Альбиной. Певец был абсолютно счастлив. Хейтеры до сих пор упрекают артиста в том, что он бросил семью, но на самом деле вокалист никогда не отказывал наследницам в помощи и поддерживал общение с ними. Два года назад он вел к алтарю старшую дочь Ингу, став одним из главных гостей на роскошном празднестве.

Ирина с трудом смогла наладить контакт с бывшим супругом, но перешагнула через себя ради детей. Сейчас Малухина благодарна экс-мужу за испытания, благодаря которым пришла к религии и самосовершенствованию. Дочери часто проводят время вместе с папой и дружат с братьями.
«Недавно девочки познакомились с братом, сыном Валеры. Я видела, что для него это больная тема, что ему это нужно. Именно поэтому мы сели и поговорили. Так что, с братом дочки общаются», — сообщила в начале июня бывшая жена певца в программе «Судьба человека».

Валерий Меладзе часто видится с дочерьми

Альбина Джанабаева и Валерий Меладзе давно вместе, но все еще безумно влюблены друг в друга. Они пережили осуждение окружающих и трепетно хранят чувства от посторонних, мало рассказывая о семье и детях. Так, артисты до сих пор не публикуют в микроблогах снимков, где отчетливо видны лица подросших сыновей. Валерий всегда готов заступиться за близких и защитить их от нападок хейтеров. «Я влюбился в Альбину много лет назад и сделал все, чтобы она полюбила меня. Дочки не обделены моей любовью. Я обожаю их и забочусь о них, как о самых дорогих людях! У нас с Альбиной двое сыновей, которыми я горжусь», — пояснял Меладзе в Сети.

Валерий Меладзе обрел вдохновение, когда стал жить с Альбиной. С завидной регулярностью артист выпускает проникновенные песни и красивые клипы. Музыкант делится богатым опытом с начинающими исполнителями. Так, Валерий несколько раз был наставником в шоу «Голос.Дети».
На сегодняшний день Меладзе добился успеха во всех сферах жизни. Заслуженный артист России, тем не менее, не намерен останавливаться на достигнутом. Для певца важны развитие и прогресс. В будущем исполнитель планирует записать еще много композиций, и, возможно, снова стать папой — Альбина Джанабаева мечтает о дочке.
« Самые громкие звёздные разводы последнего времени
Гарик Харламов и Кристина Асмус разводятся »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.