Как выглядели русские модели до того, как прославились

Bот это да! Героини нашей подборки родились в небольших российских городках, однако это не помешало им прославиться на весь мир. Показываем, как выглядели «наши» топ-модели до того, как добились успеха на Западе.

Ирина Шейк





Немногие знают, что настоящее имя одной из самых высокооплачиваемых моделей в мире Ирина Шайхлисламова. Да-да, с фамилией Шейк в маленьком городе Еманжелинске Челябинской области не рождаются. Ира могла бы пойти по стопам своей матери-учительницы, если бы однажды на одном из конкурсов красоты ее не заметил Гия Джикидзе – известный модельный скаут. Именно он привел юную красавицу в фэшен-бизнес. Сегодня Ирина по праву входит в топ самых востребованных моделей, она регулярно появляется на обложках глянцевых журналов, а дизайнеры и модные фотографы встают в очередь, чтобы с ней поработать.

Наталья Водянова




Стоит отдать должное зоркому глазу того самого fashion-скаута Гии Джикидзе, ведь именно он подарил мировой моде Наталью Водянову. История модели чем-то напоминает сказку: в короткие сроки жизнь бедной девушки из Нижнего Новгорода кардинально изменилась, и из продавщицы на рынке она превратилась в звезду мировых подиумов. За необычную внешность и широкую душу мировое модное сообщество прозвало Наталью supernova — сверхновая звезда.
Юность будущей supernova в родном городе была несладкой. В 11 лет Наталья бросила школу, чтобы помогать маме Ларисе с продажей овощей и фруктов. Семье были нужны деньги на лечение младшей дочери Оксаны, которая родилась с тяжелой формой ДЦП. Сверстники издевались над Натальей из-за бедности, но, несмотря на обиды, девушка осталась сильной и построила успешную карьеру модели. Ей удалось проделать тернистый путь из советской глубинки до жизни в роскоши.

Саша Лусс



Александра Лусс родилась в Магадане в семье врачей. С детства родители подсовывали Саше книги по медицине и хотели, чтобы она в будущем стала доктором. Однако по стопам родителей девочка не пошла и в 15 лет подала заявку в модельное агентство. Её первый серьезный показ состоялся в 2007 году, а спустя пять лет, в 2012-м, Лусс снялась для Bohemique. Эти снимки заметил Карл Лагерфельд и тут же пригласил девушку участвовать в показе Chanel. Сегодня Александра – одна из самых востребованных моделей мира.

Наташа Поли



Наталья Полевщикова родилась в Перми в 1985 году, однако надолго она там не задержалась. В 2000 году 15-летняя Наташа отправилась в Москву, чтобы принять участие в конкурсе миланского модельного агентства Why Not. Полевщикова заняла второе место, но тем не менее приглянулась многим известным дизайнерам. В 18 лет Наталье предложили контракт с престижным модельным агентством в Милане, а уже через несколько лет она открывала показы Versace, Balmain, Givenchy и других модных домов.

Анна Вьялицына



Анна родилась в Горьком, ныне это Нижний Новгород. Оба родителя Анны были врачами. В возрасте 15 лет девушка поняла, что карьера медработника ей точно не подойдет и отправилась искать себя в Санкт-Петербург. Скауты одного модельного агентства заметили Анну на кастинге для MTV. Кастинг девушка, к сожалению, не прошла, однако выиграла гораздо большее — контракт с IMG New York (крупнейшим модельным агентством мира). Сегодня Вьялицына– одна из самых знаменитых моделей.

Влада Рослякова



Информации о семье Влады в открытых источниках очень мало, но одно известно точно: родилась девушка в Омске. Модельную карьеру Влада начала в России, однако продолжила её уже в Токио и Нью-Йорке. Её неклассическая внешность очаровала многих фотографов, включая Марио Тестино, Стивена Кляйна и Терри Ричардсона. В настоящий момент Рослякова входит в топ-30 самых востребованных моделей мира наряду с Водяновой, Шейк и Поли.
« Полина Гагарина расстаётся с мужем
Как выглядели звёзды советского и современного... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
прославление бездельников продолжается…
0
попрёт.