Как сложилась жизнь Светланы Тома из киноленты «Табор уходит в небо»

Роль красавицы-цыганки Рады в картине «Табор уходит в небо» принесла Светлане Тома популярность не только на родине, а и за границей. Фильм завоевал главный приз на фестивале в Испании.


В детстве Светлана не мечтала стать актрисой, несмотря на то, что отлично играла роли во всех школьных спектаклях. По окончании школы она отправилась поступать на юриста в Кишинев. Но освоить эту профессию ей было не суждено.


Красивую девушку случайно заметил помощник режиссера Эмиля Лотяну, и предложил ей роль в одном из фильмов. Но если бы не уговоры родителей, предложение так бы и осталось не принятым. Именно им удалось убедить дочь попробовать свои силы в кинематографе.


После фильма «Табор уходит в небо» актрису стали узнавать на улицах и просить автографы. А за всю кино-карьеру Светлане довелось еще трижды сыграть цыганок.

Совместная работа с Эмилем Лотяну перетекла во взаимные чувства, и Тома прожила с режиссером 10 лет. После чего ушла, ссылаясь на сложный характер возлюбленного.
Тогда, в период расцвета карьеры, она познакомилась со своим будущим мужем Олегом Лачиным, и вскоре у пары родилась дочь Ирина. К сожалению, с мужем актриса прожила недолго, его жизнь унесла автокатастрофа.

После этого Светлане пришлось очень много работать и сниматься, чтобы обеспечить себя и ребенка. Но труд не остался незамеченным, Светлана стала Заслуженной артисткой Российской федерации.
Дочь Ирина решила пойти по стопам матери, и также достигла неплохих карьерных вершин в киноиндустрии.

Сейчас актрисе уже 72, она не снимается в кино, но всегда готова рассмотреть интересные предложения. Светлана прекрасно выглядит, и часто появляется на светских мероприятиях в компании дочери и внучки.
« Почему сын Семёна Фарады после ухода отца...
Кто из звёзд устраивал дикое шоу из своей свадьбы »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Замечательная актриса *
0
  • avatar
  • Dgek
Фантастическое трио!!!