Джованне Антонелли исполнилось 43

На днях исполнилось 43 года одной из самых известных в мире бразильских актрис Джованне Антонелли. Нашим зрителям она известна благодаря популярным в начале 2000-х гг. сериалам «Тропиканка» и «Клон», которые пользовались успехом в 30 странах мира.


После того, как интерес к бразильским мыльным операм утих, об актрисе долгое время ничего не было слышно, и только недавно она снова заставила о себе говорить, поразив всех кардинальными переменами в имидже и рассказав о романе с другим популярным актером из «Клона»…


Актриса в юности


Звезда бразильского кино Джованна Антонелли

Путь Джованны Антонелли, наверное, был предопределен с самого рождения – она появилась на свет в Рио-де-Жанейро в артистической семье: ее отец был известным бразильским оперным певцом, а мать – балериной. С детства девочку влекла сцена, и, впервые оказавшись на ней в 11 лет, она больше ее не покидала. Джованна пела, танцевала и участвовала в постановках любительского театра. В 14 лет она стала соведущей детского телешоу. А когда ей исполнилось 16 лет, состоялся ее кинодебют. Первые работы принесли ей популярность только в странах Латинской Америки, а вот после съемок в сериале «Тропиканка» ее узнали почти во всем мире.

Джованна Антонелли в сериале *Тропиканка*, 1994

Джованна Антонелли в сериале *Клон*, 2001-2002

В 2001 г. актриса получила главную роль в сериале «Клон», которая стала ее визитной карточкой. Ради того, чтобы сыграть марокканку Жади, Джованне пришлось учиться восточным танцам и ставить арабский акцент. На подготовку к съемкам ушло 2 месяца, ежедневно она занималась танцами по 6 часов, зато результат превзошел все ожидания: 25-летняя актриса даже не рассчитывала на такой громкий успех в 30 странах мира.

Кадры из сериала *Клон*, 2001-2002

Джованна Антонелли в сериале *Клон*, 2001-2002

После того, как бразильские сериалы были вытеснены с экранов американскими и европейскими, интерес к звездам из Латинской Америки поутих. О Джованне Антонелли долгое время ничего не было слышно. Все это время она продолжала сниматься в сериалах, но успехом они пользовались преимущественно в Бразилии. В 2002 г. она получила приз как лучшая актриса на фестивале бразильского кино в Майами за роль в фильме «Подавляющий», в том же году она была удостоена премии «Качество» за роль Жади в «Клоне».

Звезда бразильского кино Джованна Антонелли

Популярная бразильская актриса Джованна Антонелли

В личной жизни актрисы с тех пор произошло немало перемен. Она успела побывать замужем 4 раза – дважды в официальных браках и дважды – в гражданских. Ее первым мужем стал предприниматель Рикардо Медину, брак с которым распался после 4-х лет совместной жизни, в конце 2001 г. Еще тогда ходили слухи о том, что причиной их расставания стал роман Джованны с партнером по съемочной площадке – известным актером Мурило Бенисио, с которым они снимались вместе в сериале «Клон». Спустя годы актриса подтвердила эту информацию, правда, уточнила, что романтические отношения у них начались уже после выхода сериала на экраны. В 2005 г. у пары родился сын, а вскоре после этого они расстались из-за неконтролируемой ревности супруга.

Джованна Антонелли и Мурило Бенисио

Актриса с детьми

После третьего замужества в 2007 г. актриса собиралась переехать вместе с мужем в США, где у него был бизнес, но их планы разрушил Мурило Бенисио, который был категорически против того, чтобы его сын уехал из Бразилии. Из-за этого третий брак Антонелли распался спустя всего несколько месяцев. Актриса осталась в Бразилии, где в 2009 г. на съемках познакомилась с режиссером Леонардо Ногейра, который стал ее гражданским мужем. Спустя год у пары родились дочери-близнецы. В этом браке актриса наконец обрела счастье. Она признается: «Отношения – это как настоящая дружба. Они свободны от ревности, обоюдных требований и упреков, соперничества… Но в некотором роде я феминистка и не признаю полной зависимости от мужчины. Я все решаю сама. Не родился еще тот, ради которого я могла бы пожертвовать работой, родителями, даже в малом поступиться во вкусах и привычках. Любовь должна быть разумной».

Джованна Антонелли на съемках фильма *Восходящее солнце*, 2016

Звезда бразильского кино Джованна Антонелли

Сегодня Джованна Антионелли продолжает сниматься в кино, но помимо этого, она занимается бизнесом: актриса выпускает духи и сумки под собственным брендом. В целях его продвижения она намеревалась в ближайшем будущем посетить Россию: «Параллельно с карьерой актрисы я развиваю собственный бизнес и занимаюсь сторонними проектами в качестве партнера. Между съемками на ТВ и в кино я очень много работаю: создаю, слежу за производством и запускаю продукцию для моего бренда «Gio». Мои духи были запущены в Европе. А сейчас в Бразилии выходит мой новый бренд сумок».

Сегодня актриса выглядит эффектней, чем 20 лет назад

Откровенная фотосессия актрисы вызвала неоднозначную реакцию публики

В 2018 г звезда бразильского кино приняла участие в благотворительном проекте, который направлен на борьбу с раком молочной железы. Актриса снялась обнаженной, продемонстрировав великолепную фигуру. К тому же она кардинально сменила имидж, сделав модную короткую стрижку и перекрасившись из жгучей брюнетки в блондинку. На фото ее тело было покрыто только розовой краской – розовая лента стала символом борьбы с этим недугом. По словам актрисы, таким способом она попыталась привлечь внимание общественности к этой проблеме. Помимо этого, Антонелли запустила в продажу серию одежды, косметики и аксессуаров, а вырученные средства направила в благотворительные фонды.

Новый имидж актрисы вызвал восхищение поклонников

Откровенная фотосессия Джованны вызвала неоднозначную реакцию публики и спровоцировала скандал: многие ее поклонники заявили, что в таком возрасте сниматься без одежды уже неприлично. Хотя большинство зрителей восхищаются тем, что сегодня актриса выглядит куда более эффектно, утонченно и стильно, чем 20 лет назад.

Сегодня актриса выглядит эффектней, чем 20 лет назад

Новый имидж актрисы вызвал восхищение поклонников
« От Киркорова требуют 272 миллиона рублей
Участники проекта «Последний герой», которые... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.