Актёры сериала «Графиня де Монсоро» годы спустя

Сериал «Графиня де Монсоро» в своё время назвали лучшей экранизацией знаменитого романа великого Александра Дюма. История женщины, которая повелевала судьбами и была способна покорить и подчинить любого мужчину, покорила сердца миллионов любителей хорошего кино.


На всём постсоветском пространстве наблюдали за интригами, заговорами и страстными чувствами, которые возникали в любовных треугольниках. А актёрский состав фильма был просто великолепен.

1. Александр Сергеевич Пашутин



Советский и российский актёр театра и кино играл маленькие роли и эпизоды, в «Графиня де Монсоро» перевоплотился в Орильи — приближенного герцога Анжуйского.

2. Алексей Сергеевич Горбунов



Филигранная игра, незаурядные способности и актерский талант артиста завораживают зрителей, а персонаж Шико из «Графиня де Монсоро» вошел в историю российского кинематографа.

3. Дмитрий Юрьевич Марьянов (1.12.1969–15.10.2017)


Актер запомнился по второстепенным, но ярким ролям среди которых есть и де Сен-Люк — фаворит короля Франции в «Графиня де Монсоро», и фотограф в киноленте «Змеиный источник».

4. Анна Анатольевна Дубровская


Актриса наиболее известна по ролям в фильмах «Хочу вашего мужа», «Ночной дозор», «Девять неизвестных», «Счастливый», а в «Графиня де Монсоро» — сыграла Габриэль де Ториньи.

5. Дмитрий Анатольевич Певцов


Известный актер 90-х, на счету которого бесчисленное количество ролей в театре, несколько десятков ролей в кино и на телевидении.

6. Екатерина Владимировна Стриженова


Актриса запомнилась своими яркими образами в кино, где ее героини – сильные красивые, уверенные в себе женщины из разных эпох, такие, как госпожа де Брисак в «Графине де Монсоро».

7. Екатерина Сергеевна Васильева


Популярность у зрителей актриса завоевала благодаря многочисленным ролям, среди которых стал знаменитый образ королевы Екатерины Медичи в телесериале «Графиня де Монсоро».

8. Евгений Вацлавович Дворжецкий (12.07.1960-1.12.1999)


Евгений Дворжецкий – один из представителей актерской династии Дворжецких, в сериале сыграл роль короля Франции, которая принесла ему славу и популярность.

9. Габриэлла Мариани (Габриэлла Марьяновна Ткач)


Роль Дианы в сериале «Графиня де Монсоро» принесла актрисе широкую известность и большую популярность, однако в последующие годы она снималась нечасто.

10. Кирилл Михайлович Козаков


Из-за благородной внешности актер исполняет образы аристократов, а всенародное признание пришло после экранизации романа «Графиня де Монсоро», где он великолепно сыграл герцога Анжуйского.

11. Нонна Валентиновна Гришаева


Актриса любит перевоплощаться в героев, которые вызывают симпатию, а более внимательно зрители смогли присмотреться к Нонне в сериале «Графиня де Монсоро» с небольшой ролью служанки Гертруды.

12. Сергей Александрович Виноградов


Снимается в кино с 1991 года, а в 1997 Сергей Виноградов сыграл роль графа де Келюса в сериале «Графиня де Монсоро».

13. Юрий Викторович Беляев


Актер любим телезрителями разных поколений, имеет колоссальный опыт работы в кино и внушительную фильмографию: «Тайна Черных дроздов», «Графиня де Монсоро», «Тарас Бульба», «Курсанты», «Кадеты».

14. Юрий Васильевич Яковлев (25.04.1928-30.10.2013)


Знаменитый советский актер благодаря своему сценическому обаянию и высочайшему актерскому мастерству стал настоящим народным любимцем.

15. Владимир Абрамович Долинский


Мастер перевоплощений сыграл добродушного увальня-монаха Горанфло, вызвав симпатию у всех зрителей.
« Как сейчас выглядят звёзды 90-х и 2000-х, песни...
Как изменилась Кристи Тарлингтон »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.