Актрисы сериала «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…» 14 лет спустя

В 2004 г. вышла первая часть сериала «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…», который завоевал огромную популярность у зрительниц и стал судьбоносным в жизни актрис, сыгравших главные роли.


Юлия Меньшова, Алика Смехова, Лада Дэнс и Жанна Эппле не разлучались со своими героинями на протяжении почти 10 лет, и за это время в их судьбах произошло не меньше перемен, чем у их персонажей, при этом многие события, пережитые в кадре, повторялись и в реальности…


Кадр из сериала *Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…*, 2004
Героиня Юлии Меньшовой Вера Большова рано вышла замуж и родила дочь, но семейная жизнь не заладилась, и она вернулась к своей строгой матери, с которой и жила под одной крышей на протяжении долгих лет, пока не встретила Жана (его сыграл Андрей Соколов). Их отношения были сложными и запутанными, герои не раз расставались и снова пытались жить вместе. В личной жизни актрисы тоже бывали похожие ситуации. В молодости она чуть не повторила судьбу своей героини – едва окончив школу, собралась выйти замуж, но в последний момент передумала. «Любви там никакой не было, а был лишь протест против родительской опеки», – признавалась Меньшова.


Юлия Меньшова в наши дни и в сериале *Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…*


Актриса с мужем, Игорем Гординым

В сериале фамилия ее героини – Большова. Именно под такой фамилией Юлия Меньшова поступала в Школу-студию МХАТ, чтобы скрыть свое происхождение – не хотела, чтобы о ней судили только по заслугам ее знаменитых родителей. Но на этом сходство с героиней и заканчивается. В 27 лет она вышла замуж за актера Игоря Гордина, родила двоих детей. Правда, во время съемок первой части «Бальзаковского возраста» они разошлись, но спустя три года снова стали жить вместе и с тех пор не расстаются. Характер актрисы тоже совсем не похож на робкий нрав ее героини – она куда более решительная, волевая и целеустремленная, чем психолог Вера.

Юлию Меньшову называют законодательницей мод на телевидении – на экранах она всегда появляется со стильными прическами

В кино Меньшова дебютировала еще в начале 1990-х гг., но в 1994 г. она ушла на телевидение и на 10 лет сделала паузу в своей кинокарьере, вплоть до начала съемок «Бальзаковского возраста». За это время Меньшова успела стать успешной телеведущей, известной по передачам «Мое кино» и «Я сама». После съемок в сериале ей снова стали поступать предложения от режиссеров, и она снялась еще в нескольких фильмах и сериалах («Преступление будет раскрыто», «Седьмая жертва», «Между нами, девочками», «Женщины на грани»). С 2013 по 2017 гг. Юлия Меньшова была ведущей передачи «Наедине со всеми», с 2017 г. она ведет программу «Сегодня вечером». Сегодня 49-летняя актриса и ведущая – одна из самых успешных женщин в мире кино и телевидения.

Кадр из сериала *Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…*, 2004

Алика Смехова в наши дни и в сериале *Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…*

Алика Смехова не раз говорила о том, что не видит ничего общего у себя со своей героиней Соней – легкомысленной охотницей за состоятельными пожилыми мужчинами. «Печально, что меня до сих пор хотят отождествить с ней», – сокрушалась она. Актриса была замужем трижды. Первый брак с однокурсником Сергеем Ливневым продлился 6 лет и распался из-за нежелания супруга иметь детей. Вторым мужем актрисы стал ассириец Георгий Беджамов, союз с которым Смехова называла ошибкой – она оказалась не готовой к жизни восточной женщины. Третий брак с бизнесменом Николаем продлился 7 лет, у пары родился сын. В 2006 г. у ее героини в сериале тоже появился ребенок, а спустя год актриса и сама во второй раз стала мамой. Правда, новый роман не принес ей счастья и не перерос в семейные отношения: «У меня была трагическая ситуация, пройти через которую я никому не пожелаю. Я не ожидала, что так бывает: серьёзный, солидный мужчина делает предложение, просит о малыше, а когда узнаёт, что ты ждёшь от него ребёнка, исчезает». Сегодня Смехова сама растит двоих детей и не спешит заводить новые отношения.

Алика Смехова

Актриса с отцом, Вениамином Смеховым
В детстве Алика Смехова мечтала стать певицей и занималась в музыкальной школе. В 1990-х гг. она выпустила свой первый альбом «Я тебя очень жду», многие песни для которого написала сама. Позже вышли еще 3 альбома, однако знаменитой певицей она так и не стала. С 9 лет Алика снималась в «Ералаше». На момент съемок в сериале «Бальзаковский возраст…» она сыграла уже несколько ролей в кино, и в этот проект попала без кастинга, по личному приглашению генерального директора телеканала «НТВ». После невероятного успеха сериала она продолжила свою кинокарьеру, и на данный момент в фильмографии 50-летней актрисы – уже около 70 работ.

Кадр из сериала *Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…*, 2004

Лада Дэнс в сериале *Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…* и в наши дни

Для Лады Дэнс роль в сериале «Бальзаковский возраст…» стала первой заметной работой в кино – до этого она сыграла всего несколько эпизодических ролей и была полностью сосредоточена на своей музыкальной карьере. В 1990-х гг. она была одной из самых успешных певиц, во многом благодаря своему первому мужу – композитору и продюсеру Леониду Величковскому, который написал для нее хиты «Регги в ночи» и «Жить нужно в кайф». После расставания с ним она вышла замуж за бизнесмена Павла Свирского, от которого родила двоих детей. Но в 2001 г. и этот брак распался.

Кадр из сериала *Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…*, 2004

Лада Дэнс
Актриса не раз говорила о том, что ее героиня, адвокат Алла, очень ей близка и во многом на нее похожа. Однако такие ее черты как излишняя самоуверенность и напористость вызывали у нее неприятие: «Где-то внутри себя я подшучиваю над такими сильными женщинами, как Алла. Когда женщина одна – это противоестественно… Женщина вообще всегда должна чувствовать, что её любят. И я знаю, что снова выйду замуж. Но бросаться в омут с головой больше не хочу». В отличие от своей героини, Лада Дэнс не считает карьеру первостепенной ценностью в жизни женщины и своим главным предназначением называет заботу о детях. Сегодня 52-летняя артистка почти не снимается в кино – проявив такую же деловую хватку, как у ее героини Аллы, она руководит агентствами по подбору персонала и по ремонту ретро-автомобилей, занимается дизайном одежды и интерьеров.

Певица, актриса, бизнеследи Лада Дэнс

Кадр из сериала *Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…*, 2004

Самой эксцентричной из всех героинь в сериале была романтичная, инфантильная и влюбчивая вертихвостка Юля – персонаж актрисы Жанны Эппле. Она не раз подчеркивала, что не имеет ничего общего со своей героиней – ее-то уж никак не назовешь несамостоятельной и наивной: «Это водевиль, а ежедневно жить в ритме водевиля невозможно… Если бы я жила жизнью Юленьки, я бы… Ну не знаю. Быстро повесилась бы, наверное». На момент съемок ей было уже 40 лет и она была старше всех других актрис, однако ее коллеги были намного более успешными и знаменитыми в то время. Хотя она начала сниматься в кино еще с середины 1980-х гг., роль в «Бальзаковском возрасте…» стала первой заметной ее работой. После съемок к ней пришла долгожданная популярность, и актриса начала активно сниматься в кино, а также стала телеведущей. На данный момент в фильмографии 54-летней актрисы – уже около 60 работ.

Жанна Эппле в наши дни и в сериале *Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…*

Жанна Эппле
Жанна Эппле дважды была замужем – 5 лет она прожила с балетмейстером Алексеем Бакаем, который оставил ее, эмигрировав в США, а затем она провела 17 лет в гражданском браке с кинооператором и бизнесменом Ильей Фрэзом, сыном знаменитого режиссера Ильи Фрэза. В этом браке актриса родила двоих сыновей. Их расставание с мужем было очень скандальным и болезненным – супруги громко делили имущество и предъявляли взаимные претензии. После этого Жанна Эппле не раз пыталась наладить личную жизнь, но ни одни отношения не закончились браком.

Главные героини сериала *Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…*
« Первые роли знаменитых актёров, о которых они...
Актёры популярного мистического сериала... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.