Чем сейчас занимаются телеведущие из 90-х и нулевых

Телеведущий это не самая простая профессия, ведь чтобы привлечь зрителя нужно быть интересной незаурядной личностью, на которую интересно смотреть и которую приятно слушать.
Если говорить о временах советского союза, то тогда получить профессию ведущего было мало, помимо профессиональных навыков, ведущим того времени нужно было обладать идеальной дикцией и образцовым знанием русского языка. Однако в 90-е всё изменилось. Тогда в моду вошёл эпатаж, и это также коснулось телевидения, когда на экранах всё чаще стали мелькать интересные персоны. Сегодня мы хотим показать вам, как изменились телеведущие, чем карьера началась в 90-е и нулевые.

Мария Киселева

Мария Киселева — пловчиха-синхронистка, чемпионка Европы, мира и Олимпийских игр. Одновременно со спортивной карьерой Киселева училась на журфаке МГУ. В 2001 году она начала работать в спортивной редакции НТВ. Мария вела новости спорта, делала сюжеты в качестве корреспондента, комментировала соревнования, но славу ей принесло интеллектуальное шоу Первого канала «Слабое звено». Киселева с олимпийским хладнокровием нагнетала обстановку и давила на участников.
«Кого команда удалит как больной зуб?», «Кого уже ждёт позорное изгнание?», «Кто не сумел собраться?» и даже «Чья кобыла пришла к финишу последней?» — от металлической интонации Киселевой зрители вздрагивали даже по ту сторону экрана.
В 2005 году Киселева ушла в декрет и после рождения дочки Даши в проект уже не вернулась.
Последние несколько лет спортсменка занимается созданием новогодних шоу на воде. В конце 2017 года Киселева представила шоу «Миссия „Одиссей“» по мифам Древней Греции, а на прошлых праздниках она выступала с водным спектаклем «Сказка о царе Салтане». Кроме того, Мария — член президиума Совета по физической культуре и спорту.

Ксения Стриж

Стриж прославилась в качестве диджея на радио«Европа плюс», а в конце 90-х начала вести собственное телешоу «Стриж и другие». В 2000 году передача закрылась, и Стриж вернулась на радио — «Авторадио», «Весна FM», «Радио Шансон».
Прошлым летом Стриж стала гостьей передачи «Прямой эфир», где призналась, что хочет усыновить ребенка. Своих детей у Ксении нет. Раньше мысли о ребенке наводили на нее ужас, да и никто из бывших мужей не настаивал на малыше. Сейчас Стриж живет в четвертом браке — с Андреем Сусиковым, который младше супруги на 17 лет.

Елена Ханга

Чернокожая телеведущая в платиновом парике рассуждает об оральном сексе, а в кресле гостя сидит мужчина в костюме садо-мазо и признается в любви к порке. Для России конца 90-х шоу «Про это» стало взрывом сознания. Миллионы телезрителей узнали, что куннилингус называется именно так, а сперму можно глотать.
Совершив сексуальную революцию, Ханга переключилась на дневной эфир. С 2001 по 2006 год она вела ток-шоу «Принцип домино», откуда ушла на англоязычный канал Russia Today. Сейчас Ханга — ведущая на радио «Комсомольская правда».
Елена замужем за председателем совета директоров Центра политического консультирования Игорем Минтусовым. В 2001 году у пары родилась дочь Елизавета-Анна.

Елена Ищеева

Елена Ищеева была соведущей Ханги на «Принципе домино», но в 2004 году покинула шоу из-за конфликта с коллегой. Ищеевой казалось, что социальный проект начинает «желтеть». Телеведущая перешла на канал «Домашний», а позже занялась медиа-бизнесом. С 2008 года Ищеева — совладелец финансового портала «Банки.ру». Также Елена руководит сайтом Finparty.ru, который посвящен звездам финансового мира.
Больше 20 лет Ищеева замужем за предпринимателем Филиппом Ильиным-Адаевым. Супруги воспитывают сына и дочь.

Алла Волкова

До 1999 года Алла вместе с Борисом Крюком вела романтическую передачу «Любовь с первого взгляда». После закрытия проекта Волкова осталась в продюсерском центре«Игра-ТВ». Сейчас Волкова работает в редакторской группе интеллектуального шоу «Что? Где? Когда?». Ее коллега Борис Крюк — ведущий игры. Борис заменил на этой должности своего отчима, создателя «ЧГК» Владимира Ворошилова, после его смерти в 2001 году.
С 2000 года Алла замужем за певцом Игорем Иванниковым.

Ольга Шелест

Ольга Шелест работает на телевидении с 17 лет, но всеобщую славу девушке принесли канал MTV и шоу «Бодрое утро», которое она вела вместе с Антоном Комоловым. В те годы Шелест не боялась бьюти-экспериментов, носила смелые прически и яркий макияж. Сегодня все эти шалости в прошлом: Ольга выглядит и одевается, как настоящая леди.

Лера Кудрявцева

В 1995 году миниатюрная блондинка с пирсингом и афрокосичками обошла десяток претенденток с модельной внешностью и стала ведущей программы «Партийная зона». Так началась телекарьера Леры Кудрявцевой. Дерзкие бьюти-эксперименты понемногу сошли на нет: сегодня Лера — одна из самых стильных девушек на российском телевидении.

Ксения Собчак

В начале нулевых Ксения Собчак гордо носила звание «Русской Пэрис Хилтон», была звездой реалити-шоу «Блондинка в шоколаде», ведущей «Дома-2» и самым желанным гостем всех светских мероприятий. Сегодня все эти «шалости» в прошлом: Ксения возглавляет один из ведущих глянцевых журналов, ведет политическую программу на телевидении, занимается общественной деятельностью и даже баллотировалась в президенты РФ.

Тина Канделаки

На заре своей карьеры Тина Канделаки была ведущей программ «Детали» и «Самый умный». Сегодня Тина успешная бизнес-леди, генеральный продюсер крупного медиахолдинга и главный редактор спортивного телеканала.

Дана Борисова

В 1993 году Дана Борисова стала ведущей военно-патриотической программы «Армейский магазин». Девушка стала первой телеведущей, снявшейся для мужского глянца, а заодно самой привлекательной девушкой для всей российской армии. Сегодня Дана все реже появляется на телевидении, но забыть о себе девушка не дает.

Яна Чурикова

В конце 90-х Яна Чурикова работала на канале MTV — вела передачи «Большое кино» и «12 злобных зрителей». В нулевых карьера Яны пошла в гору: девушка начала вести музыкальные и развлекательные передачи на Первом канале и была бессменным комментатором «Евровидения». с 2013 года Яна является руководителем телеканала MTV Россия, а с апреля 2017 года Чурикова вновь ведет «12 злобных зрителей».

Маша Малиновская

В начале своей карьеры Маша Малиновская была востребованной фотомоделью, но настоящая слава пришла к девушке после того, как она стала ведущей телеканала «Муз-ТВ». С тех пор девушка попробовала себя в самых разных ипостасях: Маша была актрисой, певицей и даже депутатом Государственной Думы. Другая страсть Малиновской — бьюти-эксперименты. Сравнивая старые снимки звезды с сегодняшними, с трудом верится, что на них один и тот же человек.

Ольга Бузова

Ольга Бузова появилась на голубом экране чуть позже, но не включить ее в подборку мы просто не смогли. Помнишь, как выглядела Ольга Бузова, когда только пришла на главную телестройку страны? Ядреный автозагар, пережженные кудри, розовая помада и все эти плюшевые костюмы, оголяющие кубики пресса на животе… Сегодня от имиджа«глуповатой блондинки» не осталось и следа: Бузова превратилась в стильную и элегантную леди, чей стиль копируют миллионы девчонок.
« Почему Станислав Любшин через 40 лет ушёл из...
Как сейчас выглядит Галина Польских »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Собчак на фото справа похожа на Псаки :-)
0
подробно кто чем занимается сейчас не написано здесь, но ничего полезного и интересного они не ввели в телевидение, что- то, как-то под чью -то дудку жизнь на телевидении и закончилось.
0
неинтересно
0
Ханга, Ищеева, Стриж и Канделаки- были действительно интересными телеведущими.
0
Молодцы, каждая из них, кроме Даны Борисовой, нашла свое место в медиа-пространстве, дай бог им удачи и в будущем.
0
Ха ха
+1
а хто это??????? этих добрых людей я не знаю(((((((((((
0
Нравится Ваше выражение о добрых людях :-)