Родители Жанны Фриске должны 21 миллион рублей Русфонду

Спор из-за выделенных на лечение Жанны Фриске денег продолжается несколько лет. Мосгорсуд признал законным взыскание с родственников певицы 21 миллиона рублей по иску благотворительной организации «Русфонд».

Родители Жанны Фриске должны 21 миллион рублей Русфонду

Как сообщает корреспондент агентства городских новостей «Москва», Перовский суд оставил приговор без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения. Ранее стало известно, что был удовлетворен иск «Русфонда» к родителям и сыну певицы на 21,6 миллиона рублей, которые надлежало взыскать в солидарном порядке.

Благотворительная организация обратилась в суд с иском к Владимиру и Ольге Фриске, а также сыну артистки Платону в лице его представителя Дмитрия Шепелева об отчете расходования собранных телезрителями Первого канала средств на лечение звезды. Ее родственников обязали предоставить отчет о судьбе средств и вернуть оставшуюся сумму. «Русфонд» утверждал, что перечислил на счет певицы почти 25 миллионов рублей, но отчет был получен лишь о расходовании четырех миллионов.

Юристы «Русфонда» заявили, что деньги якобы были переведены на другой счет, а потом обналичены, причем в иностранной валюте, хотя зрители Первого канала делали перечисления в рублях. Представители организации ходатайствовали, чтобы суду предоставили информацию о движении средств по счетам Жанны Фриске. «Эти сведения составляют банковскую тайну, получить их самостоятельно мы не можем», – объяснили они судье.

Оставить комментарий

Последние комментарии

inna49-49

Что у нас за правосудие? Люди умирают без помощи, а мы все ищем и никак не найдем. Был бы обыкновенный Ваня уже давно бы сидел на нарах. Кто такие Фриски? Алчные воры оборотни

alelyr

Точно. Полностью согласна. Рус фонду этих денег не видать. Пусть про них забудут!

Шоубиз - сайт о звёздах.
2015 — 2024