Родители Жанны Фриске должны 21 миллион рублей Русфонду

Спор из-за выделенных на лечение Жанны Фриске денег продолжается несколько лет. Мосгорсуд признал законным взыскание с родственников певицы 21 миллиона рублей по иску благотворительной организации «Русфонд».

Как сообщает корреспондент агентства городских новостей «Москва», Перовский суд оставил приговор без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения. Ранее стало известно, что был удовлетворен иск «Русфонда» к родителям и сыну певицы на 21,6 миллиона рублей, которые надлежало взыскать в солидарном порядке.
Благотворительная организация обратилась в суд с иском к Владимиру и Ольге Фриске, а также сыну артистки Платону в лице его представителя Дмитрия Шепелева об отчете расходования собранных телезрителями Первого канала средств на лечение звезды. Ее родственников обязали предоставить отчет о судьбе средств и вернуть оставшуюся сумму. «Русфонд» утверждал, что перечислил на счет певицы почти 25 миллионов рублей, но отчет был получен лишь о расходовании четырех миллионов.

Юристы «Русфонда» заявили, что деньги якобы были переведены на другой счет, а потом обналичены, причем в иностранной валюте, хотя зрители Первого канала делали перечисления в рублях. Представители организации ходатайствовали, чтобы суду предоставили информацию о движении средств по счетам Жанны Фриске. «Эти сведения составляют банковскую тайну, получить их самостоятельно мы не можем», – объяснили они судье.
« Жизнь комиссара Каттани сегодня
Истории знаменитостей, сбежавших из СССР »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • ha5ta
Почему родителей Фриски не посадят в тюрьму??!.. Почему одним можно воровать и им не чего за это нет… А другим нельзя!!?.. И при чём тут ребёнок Фриски??!.. Почему Он должен быть в ответе за проделки и воровство бабушки и дедушки??!.. Не справедливо!!..
+1
Точно. Полностью согласна. Рус фонду этих денег не видать. Пусть про них забудут!
+3
Что у нас за правосудие? Люди умирают без помощи, а мы все ищем и никак не найдем. Был бы обыкновенный Ваня уже давно бы сидел на нарах. Кто такие Фриски? Алчные воры оборотни