Илья Резник рассказал, как тяжело работать с Пугачёвой

Дуэт авторов песенников Ильи Резника и Раймонда Паулса в сотрудничестве с певицей Аллой Пугачевой породил настоящий звездопад хитов. Однако, по признанию Резника, с Примадонной было очень тяжело работать.




Известный композитор Раймонд Паулс в соавторстве с Ксенией Загоровской написал книгу воспоминаний «Музыка моей жизни». В ней он откровенно рассказал о личной жизни и творчестве. Поистине всенародный успех Паулс стяжал в соавторстве с поэтом Ильей Резником, а их песни исполняла Алла Пугачева.
«Они были очень дружны тогда – Илья, Алла и Раймонд, – ездили в гости друг к другу, встречали праздники вместе с семьями. После концертов в Москве обычно шли домой к Алле, которая жила в квартире над известным режиссером Марком Захаровым, отнюдь не приветствовавшим их веселые ночные посиделки. Спустя много лет Паулс признался, что скучает по этой богемной атмосфере», – рассказала музыкальный редактор Всесоюзного радио Людмила Дубовцева.
При этом Пугачева была весьма обязательна в работе. По ее требованиям поэт и композитор несколько раз переписывали музыку и стихи. «Алла – настоящий деспот. Сколько моих песен она отвергла! И почти все ругала. Потом многие из них спели другие исполнители», – цитирует Илью Резника сайт «Комсомольская правда».
К слову, поэт написал 40 песен для Пугачевой и 40 – для Паулса. Пятилетний период их совместного творчества (до 1985 года) был головокружительно успешен. Пугачева исполнила такие песни как «Маэстро», «Ты и я, мы оба правы», «Миллион алых роз». Паулс был нарасхват: он писал для Валерия Леонтьева, Яака Йоалы, Андрея Миронова. Говорят, работу Раймонда с другими артистами вызвала ревность у Аллы. Во всяком случае, она отказалась принимать участие в спектакле Паулса «Святая к музыке любовь».
Испортились отношения у Пугачевой и с Резником. «С Аллой у меня в тот момент размолвка случилась. Она начала „изменять“ с другими композиторами и поэтами», – сообщил Илья Резник, который считает, что главной причиной распада их творческого треугольника стала усталость. «Мы жили в трех разных городах и все время мотались по маршруту Рига — Ленинград – Москва», – объяснил Резник.
« Виктория Боня показала нового бойфренда
Очередной скандал в семье Агутина и Варум »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
три талантища, три умника, здоровья им и спасибо за те песни…
0
Алла действительно была весьма требовательна к репертуару, поэтому она тогда и пела шедевры! И, увы, всегда ревностно относилась к успеху своих коллег-женщин, особенно, тех, кому писали ее авторы! НО и вэтом виновата она сама-нечего было выпендриваться!
+1
«Миллион алых роз» — стихи Андрея Вознесенского.
+1
Пугачёва была вправе выбирать, что петь.
+3
великая певица… которая подняла нашу эстраду на высоту… здоровья… творческих успехов… радуйте людей своим талантом… Вы большая актриса… с большим удовольствием слушаю ваши песни… ТАЛАНТ…
-1
Резник-сила, Пугачева-0Была просто стервой, а теперь еще и нафталиновая пластиковая кукла, позорище страны, пора уходить.Бери, дура пример с Марлен Дитрих, Оставила глубокий след в душах людей, а ты просто испорченных мальчиков.
0
испорченные, перепорченные, недопорченные, недоперченные, одним словом