Биография Сергея Шнурова в фотографиях

Известный музыкант появился на свет 13 апреля 1973 года. В качестве места его рождения указывается город Ленинград (ныне Санкт-Петербург).






В начальных классах он учился хорошо. Но в подростковом возрасте Сережа стал пропускать уроки и вступать в конфликты с педагогами. Из его уст нередко вылетали нецензурные выражения, то есть мат. Родителям приходилось краснеть за своего отпрыска.
Семья жила скромно. Денег на дорогостоящую одежду и еду у Шнуровых не было. Чтобы немного помочь своим родителям, сын-подросток пошел на работу. Он подметал улицы и разносил рекламные листовки.




Шнуров Сергей смог взять себя в руки и окончить среднюю школу. Он без труда поступил в ЛИСИ на архитектурный факультет. Но проучился там недолго. Если вы думаете, что Сережа поставил крест на образовании, то ошибаетесь. Его зачислили в реставрационный лицей, открытый при ЛИСИ. Но это еще не все. За плечами Сергея обучение в религиозно-философском институте при духовной академии. У него не было стремления стать священником. Парень учился на теолога.

Сергей Шнуров, биография которого нами рассматривается, успел поработать стекольщиком, охранником в детсаду, дизайнером в рекламном агентстве и грузчиком в магазине. Однажды он получил должность промоушен-директора на одной из радиостанций Санкт-Петербурга.



В какой-то момент Шнуров Сергей понял, что его призвание – музыка. В 1991 году он создал проект «Алкорепица». Собранный им коллектив работал в жанре «хардкор рэп». Затем была группа «Ухо Ван Гога», выступавшая в стиле техно. Оглушительного успеха и признания она не получила и вскоре распалась.

Известная и любимая многими группа «Ленинград» образовалась в январе 1997 года. Самое интересное то, что в ее раскрутку не было вложено ни рубля. Наш герой – вольный человек. У него нет директоров, продюсеров и контрактных обязательств перед звукозаписывающими компаниями. Кто-то называет «Ленинград» рок-группой. Сам Шнуров так не считает. Он заявляет, что всего лишь занимается искусством. Мат – не цель, а средство передачи информации.

В конце 90-х годов Шнуров Сергей со своей командой объездил крупные города России. Сегодня группа «Ленинград» редко дает концерты в родной стране. Коллектив востребован за границей. Не так давно завершился мировой тур «Шнур вокруг света». В Нью-Йорке русские ребята дали большой концерт. После этого был выпущен альбом под названием «Шнур уделывает Америку».

В России песни «Ленинграда» пользуются бешеной популярностью у слушателей. Секрет успеха чрезвычайно прост. Тексты, содержащие нецензурные выражения, понятны россиянам.

Талантливый человек, как известно, талантлив во всем. Это выражение можно отнести и к Сергею Шнурову. Он сочиняет стихи, пишет музыку к кино и сериалам.

Созданная им композиция к фильму «Бумер» принесла ему всероссийскую известность. Все знали, что он – музыкант. А теперь разглядели в нем талантливого композитора.

У Шнурова никогда не возникало желание попробовать себя в качестве режиссера. А вот ощутить сложность актерской профессии ему довелось. В 2003 году Сергей снялся в военной киноленте «Ленинградский фронт». Фильм получился искренним и честным, без каких-либо прикрас. После выхода картины на экраны режиссеры и продюсеры буквально завалили Шнурова предложениями о сотрудничестве. Он внимательно изучал сценарии. Ему не предлагали роли героев-любовников. Все персонажи были максимально приближены к характеру и образу жизни Сергея.

В 2004 году режиссер Сергей Соловьев приступил к съемкам второй части фильма «АССА». Он пригласил Шнурова сыграть самого себя – талантливого музыканта без комплексов и предрассудков. Наш герой дал положительный ответ.

Фото Сергея Шнурова можно обнаружить в титрах к фильму «Копейка», снятому режиссером Дыховичным. Солист «Ленинграда» исполнил эпизодическую роль в этой киноленте. А также он написал две песни для фильма.

В 2005 году на зрительский суд была вынесена еще одна картина с участием Шнурова. Она называлась «Четыре». Режиссер Илья Хржановский сразу же утвердил Сергея на главную роль. Центральный персонаж в фильме – интеллигентный мужчина с бешеной энергетикой. Эти качества режиссер увидел в музыканте Шнурове. И надо сказать, что он не прогадал. Лидер группы «Ленинград» блестяще вжился в образ настройщика рояля. Кинокартина завоевала любовь и признание зрителей.

Такой брутальный и харизматичный мужчина, как наш герой, просто не может быть одиноким. С подросткового возраста Сережа пользовался популярностью у девушек.

С первой супругой Марией Исмагиловой Шнуров познакомился, будучи студентом. Между ними проскочила искра. Вскоре Сережа сделал Маше предложение руки и сердца. Она ответила согласием. В 1993 году музыкант и его супруга стали родителями. На свет появилась их дочурка Серафима. В какой-то момент отношения супругой начали портиться. Инициатором разрыва стал Сергей Шнуров. Жена поддержала его решение. Они официально развелись.

Через несколько лет солист группы «Ленинград» женился во второй раз. Его избранницей стала Светлана Костицына. В этом браке родился сын (в 2000 году). Мальчик получил красивое и редкое имя – Аполлон. Семейная идиллия продлилась недолго. Света и Сергей развелись.

Известный музыкант быстро расстался со статусом холостяка. Он закрутил роман с актрисой Оксаной Акиньшиной. Их гражданский брак продлился несколько лет. Затем последовал разрыв отношений.

В 2010 году в российских СМИ появилась информация о женитьбе Шнурова. Это оказалось правдой. Музыкант официально оформил свои отношения с Матильдой Мозговой.

Сергей Шнуров стал обладателем звания «Человек года» по версии журнала «GQ».
Параллельно со званием «Человек года» Шнуров стал победителем и в номинации «Музыкант года».
« Недостатки голливудских звёзд
Телеведущая Екатерина Андреева показала дочь »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
БРАВО,,,,, фильмы не видела ,, но посмотрю а клипы нравятся особенно клип --экстаз,,,,
-2
Только идиот может назвать талантом шнурка извергать мат со сцены! Да любой бомж может матерится в разы хлеще! Он выродок сегодняшнего ублюдочного времени. И ВСЁ!
-1
А про Шнура- бизнесмена( и успешного, кстати!) почему не упомянули?